avatar

Интересные факты



Научные и не очень.....Статьи о самом интересном в мире и не только....

 
карма

25.93

2 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

Интересные фактыТакое совпадение или действительно план Даллеса осуществлен???

veda 29.05.2011 00:59 8 0

 

Такое совпадение или действительно план Даллеса осуществлен???

Цитаты из выступлений бывшего директора ЦРУ А.Даллеса. По-моему, практически все осуществлено...

 

 


Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

  • 0 avatar LuxSolis 20.09.2011 09:23
    Видимо, все так и есть... к великому сожалению. Но нас так просто не взять, иначе мы бы давно исчезли бы с лица земли. Русские (прилагательное) - это скорее не национальность (как американец, немец) а состояние. И несмотря на всю эту насаждаемую мерзость, все больше и больше людей просыпается, главное не сидеть сложа руки. Весь мир не изменишь, но нам по силам изменить себя!
    • 0 avatar veda 20.09.2011 22:22
      Интересное мнение о русских как о состоянии. Какие отличительные характеристики этого состояния?
      • 2.07 avatar LuxSolis 21.09.2011 09:33
        Хмм... Надо время, чтобы сформулировать... Думаю, в первую очередь терпимость. Сами, представляя собой соборную нацию, никогда не относились агрессивно к пришлым, к их вере и образу жизни... У нас не зарождались человеконенавистнические массовые национальные идеи (которые овладевают общественным сознанием)... Миролюбие. Нам не надо захватывать и порабощать весь мир, не проявляем агрессивность к соседям, пока нас не тронут... В сознании больше главенствуют жизненные позиции кота леопольда "ребята, давайте жить дружно". И пусть это сейчас звучит как-то не привычно, в том плане, что идет вразрез с вбиваемой в наше сознание мифами о лени и пьянстве, о нас самих же (вероятно это часть указанного выше плана), но отличительной чертой я назову еще и несмотря ни на что, и что бы сейчас не говорили - трезвый, разумный, подход к жизни, умение жить в гармонии с природой, не ставить ее на колени и пытаться иметь, а являясь частью природы гармонично сосуществовать, и, да, да, трудолюбие! Чтобы выживать здесь, надо разумно тратить силы, вкладывая огромный труд, находить время и возможность для отдыха и сбора сил... Я подумаю еще над этим вопросом.
        • 0 avatar veda 21.09.2011 11:46
          Респект! Мне это созвучно.
          Вот сейчас мысль такая: возможно русская душа чуточку шире и светлее, ближе к источнику, чуть меньше растеряно...
          • 0 avatar LuxSolis 24.09.2011 18:49
            Приятно! А то я подумал, что сейчас выскажусь и вы пальцем у виска покрутите! Приятно найти созвучие... Да, возможно, что-то в этом есть... Точно есть!
          • 0 avatar LuxSolis 28.09.2011 10:58
            Вот, еще пришла одна мысль. Точно не воспроизведу, но где-то читал о соотношении народов и территории, на которой они проживают с органами живого существа планета Земля (ну кто-то соотносится с кишечником и желудком - по-моему насколько я помню - это Америка, кто-то с печенью, кто-то с другими органами и т.д.). Так вот, если таким образом соотносить Россию, то место ее - сердце, так как это не просто физический орган, но и орган духовный - у сердца нет расстояния и времени, в нем внешнее равно внутреннему, в сердце сходится Вселенная, свойство сердца в том, что оно формирует Целое с любым явлением. Поэтому и люди, которые здесь обитают обладают определенными свойствами. И самое что интересное, это свойство не нации а МногоНациональному Народу в Целом. Спасибо за внимание и интерес к этой теме, Веда! Имя говорит само за себя! Немного об этом, Веда: отличие Ведения от Знания в том, что Ведение - Живое и постоянно меняется, в отличие от знания, которое застывает.
            • 0 avatar veda 28.09.2011 12:39
              Да, я тоже об этом читала, что Россия-сердце Земли. А еще: Земля-живое существо женского рода (на всех языках слово Земля именно женского рода), физическое тело которого это вся наша планета, а тонкое тело-красивая девушка. Россия-тоже женского рода..
              • 0 avatar LuxSolis 28.09.2011 14:10
                То-то ведь у меня ТАКИЕ чувства к Земле! Люблю ее! Представляю Насколько Она прекрасна!
Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -