avatar

Аура



Помимо материальных вещей, которые мы можем без труда увидеть или потрогать, существуют электромагнитное поле, аура, и тонкие тела, которые состоят из тонкой энергетической материи.

 
карма

25.39

30 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

Аура Восприятие тел

karolina 22.02.2011 22:32 0 4.27

 

Иногда восприятие тел осуществляется интуитивно, благодаря развитию духовного осознания. Также можно выполнять некоторые упражнения, направленные на развитие способности воспринимать наши энергетические тела, - упражнения, которые одновременно укрепляют интуицию и повышают духовное осознание.

Упражнение 1

Сядьте или лягте, приняв удобное положение. Следите, чтобы ваш позвоночник был выпрямлен. Расслабьте все мышцы так, чтобы все тело расслабилось и стало неподвижным. Начинайте медленно, без напряжения делать глубокие вдохи и выдохи животом, концентрируясь на том, что при выдохе из вас выходит ваше тело. Начинайте дотрагиваться до вашего физического тела и воспринимать его.


Коснитесь ступней, живота, проведите руками по лицу, груди, коленям. Почувствуйте кости, их связь с кожей и мышцами. Мысленным взором проникните глубже в себя, представьте, как вы ощупываете свои внутренние органы, которые так гармонично работают внутри вас. Прибегнув к силе воображения, попытайтесь проникнуть еще глубже и увидеть мысленным взором клетки и атомы, из которых вы состоите. Посозерцайте и почувствуйте свое физическое тело в течение некоторого времени.

Через несколько минут начните осознанно подключаться к другой вашей части - вашим эмоциям. Эмоции, в отличие от физического тела и внешних органов, недоступны зрительному восприятию, но их можно ощутить точно таким же образом. Ощутите свои эмоции, эмоциональную энергию, которая находится в вас в данный момент.

Какую эмоцию вы ощущаете?

Каково это ощущение?


В воображении восстановите какой-нибудь недавний случай, который вызвал у вас раздражение. Представьте его перед глазами во всех подробностях.

Что вы ощущаете?

Какие чувства вы испытываете?

Насколько они сильны?


Спросите себя: насколько сильны эмоции в данный момент (когда вы вспоминаете их) по сравнению с тем, какими они были тогда, когда это происходило на самом деле?

Чувствуете ли вы разницу?

На мгновение подключитесь к вашему физическому телу.

Какие ощущения испытывает ваше физическое тело, когда вы вспоминаете о неприятном случае?

Чувствуете ли вы изменения в токе крови или мышечном напряжении?

Забудьте об этом случае; представьте, что его бросили в далекое море или куда-то в другое, далекое от вас место. Успокойтесь и расслабьтесь всем телом.

Теперь мысленно представьте себе какое-нибудь счастливое, трогательное или радостное событие, которое произошло некоторое время назад. Восстановите в воображении все детали: людей, запахи, звуки, чувства, которые вы испытывали в эти счастливые минуты.

Загляните в себя: что вы ощущаете?

Какие ощущения и эмоциональная энергия протекают через вас?



Перейдите к своему физическому телу и почувствуйте, как оно реагирует на это событие. Чувствуете ли вы расширение в области сердца и живота?

Подтянулись ли мышцы, поднимающие вверх уголки губ?


Дышите глубоко и расслабляйтесь всем телом. Вы можете ощутить чувство силы в животе - энергию и желание действовать. Вздохните всем сердцем, почувствуйте, как оно раскрывается, ощутите колоссальную любовь, находящуюся внутри вас, почувствуйте, как она растекается и заполняет все ваше существо. Такие эмоции живут внутри вас и вокруг вас постоянно, даже в том случае, если вы не можете ощутить их физически.

Ощутив эмоциональное тело, закройте глаза и начните концентрировать внимание на том, что происходит внутри вашей головы. Через нее проходят мысли; прислушайтесь к ним.

Какие мысли проходят в вашей голове?

Внимательно прислушивайтесь к ним, когда они проходят в голове. Следите за тем, как они идут, с какой скоростью. Какие они, «шаткие» или «устойчивые»?

Приходят ли они непрерывным потоком или сочатся тонкой струйкой?

Вокруг каких тем они концентрируются?


Вы можете слушать собственные мысли. А теперь проведите интересный эксперимент. Выхватите одну мысль и измените ее так, как вам нравится. Это на удивление простой процесс, но в высшей степени эффективный. Вы можете наблюдать свои мысли, - следовательно, вы не являетесь собственными мыслями. Вы - их свидетель. Вы порождаете их и можете управлять ими. Не они управляют вами, а вы управляете ими и направляете их так, как вам нравится.

Останьтесь в таком состоянии осознания в течение нескольких минут. В данном состоянии вы осознаете свои различные тела, вы ощущаете их, вы наблюдаете за ними; обратите внимание на то, что они являются частью вас, что вы имеете возможность вмешиваться в них, управлять ими и наблюдать за их поведением.

Позвольте мыслям протекать так, чтобы не задумываться над ними и не обращать на них особого внимания. Постарайтесь сохранить расслабленное состояние и покой, несколько минут побыть без мыслей. Осознавайте и проявляйте внимание к чувствам, которые возникают в вас.

Постоянное выполнение этого упражнения поможет вам достигнуть более высокого уровня осознания ваших сознательных тел, понять их функцию и взаимосвязь между ними, усилит вашу способность управлять ими и нести полную ответственность за них.

Упражнение 2

Это очень легкое упражнение на восприятие энергетического поля, оно развивает способность воспринимать поле ауры и энергетические тела. Несмотря на его простоту, оно очень эффективно для увеличения способности воспринимать энергию. Выполняйте его до тех пор, пока восприятие ауры не станет естественным и легким.

Сядьте так, чтобы вам было удобно. Дышите медленно и глубоко, расслабьтесь всем телом. Разведите руки в стороны и медленными круговыми движениями сводите их до тех пор, пока между ними не останется расстояние 10-15 см. Начинайте медленно сближать и раздвигать ладони, концентрируясь на возникающих в них ощущениях, не позволяя им соприкасаться, удерживая их на расстоянии не менее 7 см друг от друга. Когда энергетическое поле, которое окружает каждую кисть, вступает в контакт с энергетическим полем другой кисти, вы ощущаете сопротивление, магнитное чувство или слабое покалывание. Эти ощущения представляют собой «отзвуки» энергетической работы чакр в кистях.

Это упражнение также можно выполнять с партнером, сближая и разводя ваши ладони, чтобы почувствовать энергетическое поле, окружающее каждую из них.

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -