avatar

Фен - Шуй



Как искусство фен шуй может принести нам любовь, удачу, деньги,

 
карма

44.21

17 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

Фен - ШуйЧисло Гуа 8

karolina 20.05.2011 19:38 0 0

 

Личность: энергичная, ищущая, любящая приключения, революционная, настойчивая, упорная, волевая, самодостаточная, самоуверенная, честолюбивая, запасливая.


Люди с Гуа 8, методичны и осторожны. Добиваются во всем совершенства и любят задачи, которые бросают вызов их способностям. Они обычно сдержанны, но когда говорят, то точно выражают свои мысли. Честность и прямолинейность время от времени доставляет им неприятности. Они настойчивы и упрямы.  Люди с Гуа 8 любят вести уединенный образ жизни, они немного скрытны и не слишком общительны, консервативны и не хотят никаких перемен. По природе склонны к коллекционированию, созданию альбомов, гербариев, всяческому упорядочиванию. Иногда это вызывает и перекос. Если люди с Гуа 8 решат, что их интересы важнее, что они наконец-то получат то, к чему стремились всю жизнь, они могут обидеть близких, рассориться с ними. Поэтому им нужно заботливее относиться к членам семьи, тем более, что сами они нуждаются в любви и поддержке своих родственников. Внешне невозмутимы, сдержанны по отношению к другим, но глубоко внутри очень чувствительны. Они постоянно развиваются на протяжении всей жизни, достигая максимальных успехов в среднем возрасте. Очень часто они достигают финансово успеха, хотя это не всегда заметно, поскольку они не афишируют свое богатство.

Твой компас процветания и успеха

Северо-восток - «Скрытое место»

Оно дает влияние слегка положительное,  его можно оценить одним плюсом (+). Оно предполагает хорошую жизнь, средне удачную в смысле богатства и процветания. Если ваши входная дверь и кровать смотрят в этом направлении или находятся в соответствующем секторе дома, у вас в семье будет больше мальчиков, чем девочек, и будут достойные средства к существованию. Это направление увеличивает личные возможности и способности. Поэтому оно особенно важно для руководителей и менеджеров при работе за своим столом и для студентов, готовящихся к экзаменам.Во время медитации тоже лучше смотреть в этом направлении. Скрытое место это возможность защиты от неудач и неблагоприятного Фэн Шуй.

Запад - «Долголетие»

Его влияние оценивается  более позитивно, или как  два плюса (++). Если вы хотите создать семью, улучшить взаимоотношения или мечтаете о ребенке, обратите свой взор именно в этом направлении, т.к. оно порождает добрую волю, терпимость и гармоничные взаимоотношения. Это направление превосходно для гостиной, спальни, столовой, переговорной.

Северо-запад  -  «Небесный лекарь»

Его влияние замечательно, оценивается тремя плюсами (+++). Это сектор дома и направление, которые принесут вам благосостояние на уровне среднего класса, хороших друзей и сыновей! Оно исключительно могущественное при исцелении жителей дома. Переориентируйте спальню и поставьте свою кровать изголовьем в этом направлении хотя бы во время болезни. При затяжных и необъяснимых болезнях обратите внимание на свой очаг (кухонную плиту). Подключение к плите должно осуществляться именно в этом направлении. Удачно, если в этом секторе находятся спальня, столовая и входная дверь.

Юго-запад  -  «Зарождение Ци»

Его влияние самое положительное (++++). Приносит удачу, связанную с финансами и авторитетом. Если вы смогли сориентировать комнаты, которыми вы лично пользуетесь, а так же входные двери, спальное место и письменный стол в соответствии с вашим самым счастливым направлением, у вас будет превосходный Фэн Шуй, жизнь будет наполнена изобилием, процветанием и счастьем. Постарайтесь всегда помнить об этом направлении. Вам необходимо убедить кого-то в чем-то, или провести удачно (для себя и своей фирмы в первую очередь) переговоры. Смотрите при разговоре в своем направлении "Зарождение Ци" и у вас все получится! Человек, способный использовать свое наилучшее направление, избегая попадания под воздействие энергии Ша, станет богачом во всех смыслах этого слова.

 

 

Неблагоприятные направления

Юг  -  «Вред»

Оно оценивается, как слабо отрицательное, одним минусом (-). Это наименее плохое направление. Но может давать неудачи и несчастные случаи. Возможны конфликты с людьми и законом. Не стоит размещать в этом секторе оружие, ножи, топоры, старые ненужные вещи.

Восток   -  «6 Ша»

Оценивается двумя минусами (--). Это направление наносит тяжелый вред семье и семейному бизнесу. В вашем бизнесе могут возникнуть юридические проблемы. Возможны задержки, потери, скандалы, болезни. У вас могут появиться враги. В этой части дома лучше располагать туалет, чтобы подавить плохую Ци данного сектора.

Север  -  5 чертей»

Его влияние измеряется   тремя минусами  (---). Это направление может привести к большому количеству ссор в доме, и у вас не будет мирного окружения ни дома, ни на работе. Вы можете пострадать от огня или кражи со взломом, а в тяжелых случаях может быть нанесен вред вашему младшему ребенку. Вы будете испытывать финансовые трудности. Если ваша кровать будет стоять изголовьем в этом направлении или в соответствующем секторе, то вас могут мучить кошмары во сне. Это направление связано с духами, иньскими энергиями, с невезением. Лучше располагать в этой части дома туалет или кухню. Считают, что направления «6 Ша» и «5 чертей» одинаково плохие, только несут в себе разные проблемы.

Юго-восток  -  «Прерывание жизни»

Оценка  его влияния - четыре минуса (----). Это – самое плохое направление и местоположение, еще оно называется «Несчастная судьба». Если ваша входная дверь смотрит в этом направлении, вы потеряете всех потомков. Вы можете потерять богатство, и все в вашей жизни будет происходить неправильно. Ваша семья может страдать от регулярных проблем со здоровьем. Данного направления необходимо избегать любой ценой. Оно одновременно роковое и смертельное.

Что делать, если у Вас с партнером разные числа Гуа?

Если позволяют средства, лучше иметь разные спальни, в которых кровати расположены в благоприятных для вас направлениях. Можно свести к минимуму негативное влияние для одного из партнеров от неблагоприятного направления. Например, выбрать направление, которое было бы самым слабым по негативности для одного, тогда оно автоматически окажется одним из благоприятных для другого. Не забывайте о том, что нужно учитывать расположение кровати относительно стен, окон, дверей (кровать не должна оказаться на углу или ногами к двери). Но того, кто спит изголовьем в неблагоприятном направлении, стоит поддержать в других секторах. Например, поставить его или ее любимое кресло в хорошем направлении.

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -