avatar

Красота,здоровье,молодость



Здоровый образ жизни - путь к красоте и молодости

 
карма

30.3

15 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

Красота,здоровье,молодостьШесть верных способов сбросить лишний вес

karolina 26.05.2011 16:07 0 0

 

Рекомендации диетологов и тренеров по фитнесу, конечно, авторитетны, но многочасовые тренировки, как и идеально сбалансированное питание, редко вписываются в бешеный ритм жизни. А потому многие предпочитают прислушиваться к тем, кто действительно смог постройнеть. Мы публикуем советы наших читательниц - они уже похудели и теперь делятся опытом.

8500.jpeg


1. Есть можно все, но «с умом»

Вера, 24 года, - 10 кг за полгода, нынешний вес 55 кг

«Нет большого противоречия в том, чтобы есть хлеб, шоколад и другие вкусные вещи и худеть при этом. Правда, придется поработать головой и посчитать калории. На неделю вперед планируйте, какие кулинарные удовольствия и в каких количествах можете себе позволить. К счастью, если шоколад хороший и дорогой то, чтобы получить удовольствие, не нужно съедать целую плитку. Хватит и пары кубиков на завтрак, чтобы поднять себе настроение».

2. Наслаждайтесь вкусом

Алена, 30 лет, - 6 кг за 5 месяцев, нынешний вес 60 кг

«Помните, что наибольшее удовольствие от еды - это вкус самых первых кусочков. По максимуму растягиваете это удовольствие и не просите добавки. И не ешьте между делом, набегу, за просмотром телевизора или чтением, иначе вы, конечно, не заметите, сколько съедите».

 

 

8499.jpeg3. Наблюдайте за тем, как уходит лишний вес

Юрий, 27 лет, - 11 кг за 6 месяцев, нынешний вес 80 кг

«Купите электронные весы, чтобы замечать даже незначительные колебания веса. Это поможет вам лучше понимать свой организм, на что и как он реагирует. Хорошо, если у весов будет функция запоминания ваших данных. Впрочем, можно и вручную вести своеобразный график. Он станет наглядным стимулом и поддержит в минуты слабости и апатии. 200 г за сутки - это отлично! Однако сообщить об этой радости вам смогут только очень точные весы».

4. Пейте много жидкости

Валентина, 29 лет, - 5 кг за 2 месяца, нынешний вес 58 кг

«Я не могу доказать это научно, но если я на работе не пью минералку, воду с лимоном или зеленый чай, то чувствую себя голодной. И сонной. И рассеянной. Постоянно отвлекаюсь на перекусы. Если же я опустошаю свою литровую бутылку, то и работается легче, и голод не мучает. Питание по расписанию: утром полноценный завтрак и что-нибудь вкусненькое, легкий обед и ужин тоже light».

5. Расскажите всем, что вы на диете

Светлана, 34 года, -9 кг за 6 месяцев, нынешний вес 65 кг

«Рассказав своим подругам, любимому человеку, коллегам (только тем, с кем хорошие отношения, чтобы не сглазили) о том, что села на диету, я почувствовала дополнительную ответственность. Теперь это уже «вопрос чести» и отступать некуда. Я ведь всегда была «отличницей», и привыкла выполнять намеченное. Кроме того, я зарегистрировалась сразу на нескольких «худеющих» сайтах, постоянно что-то читала, подсчитывала, делилась собственным опытом. Это был увлекательный эксперимент, который увенчался успехом».

6. Сделайте кулинарию своим хобби!

Любовь, 43 года, - 12 кг за 6 месяцев, нынешний вес, 60 кг
«Это может показаться парадоксальным, но я успешнее всего боролась с «привычкой покушать» при помощи увлечения кулинарией. Накупила книг с рецептами, освоила кухни разных народов мира, каждый день у меня было что-нибудь новенькое. Мой муж и сын были просто в восторге! А я наибольшее удовольствие получала от искусства приготовления и от того, что все хвалят мою стряпню. А само «поедание» отошло далеко на второй план. В общем, клин клином вышибала».

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -