avatar

Легенды,мифы,притчи,сказки народов мира



Легенды,мифы,притчи,сказки

 
карма

14.69

13 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

Легенды,мифы,притчи,сказки народов мираСказка о непринятой Любви

karolina 22.05.2011 15:36 0 0

 

Пришла Любовь к душе и говорит: «Я Любовь. Любовь к мужчине. Хочу, чтобы ты приняла это и была счастлива. Я прекрасное чувство, которого ты так ждала и надеялась, что я, наконец, поселюсь в тебе» На что душа ответила: «Хорошо Любовь. Я, конечно, ждала тебя, но я же не одна распоряжаюсь здесь! Давай спросим тело, ум, призовем эмоции. Пусть выскажутся, готовы ли они к тебе и что вообще думают по этому поводу»


Любовь согласилась. Любовь соглашается на многое, лишь бы ее почувствовали, признали и приняли… Так часто ее просто не замечают, проходят мимо, иногда даже отталкивают.. Но не здесь, не теперь.. «Я для Нее, как глоток воды в пустыне, как прохладный порыв ветра в зной, как дыхание, как солнце… Она ждет именно меня. Здесь не будет осечки»- говорила про себя Любовь.

Любовь стряхнула с волос лепестки красных роз, прикрыла их розовой накидкой и стала ждать. 
Первым отреагировало тело. Волна возбуждения и экстаза прокатилась по всему телу. Каждая клеточка кричала: «Да, да, наконец. Мне совсем плохо без любви. Нет прилива энергии, и вообще двигаться не хочется. Я просто опустошено без тебя, Любовь ». 
Тело высказалось и присело рядом с любовью.

Пришел ум. «Мое слово будет последним». Пусть выскажутся другие чувства и эмоции. Я им уже свое мнение сказал. Сел Ум напротив Любви и стал ее внимательно изучать, анализировать, сканировать…

Радость влетела ярким вихрем и выпалила: «Любовь, я жду тебя, потому что без Любви Радости мало. И мне приходится очень напрягаться, что бы как то проявиться. С тобой мы совершим такой переворот здесь. Ух.» 
Благодарность поклонилась Любви: « Любовь, ты необходима здесь. ЕЙ сложно почувствовать меня, не имея тебя в сердце»

Счастье: « А обо мне и вообще не может быть и речи без тебя Любовь.» 
Так приходило много эмоций и чувств: Искренность, Терпение, Страсть, Нежность, Забота, Веселье, Доброта, Доверие.. Все они хотели, чтобы пришла Любовь.

 

 

Настало время Ума.. Он вышел, обвел всех присутствующих своим строгим взглядом. « Как вы здесь все возрадовались. Вы забыли, сколько жили без Любви? Я вами управлял логично, строго, без всяких там любовей-морковей. А теперь что? Вы представляете, во что впутываетесь? Ни телу, ни душе не будет покоя. Меня забудут на некоторое время, пока Любовь не натворит здесь дел.. А потом.. Ай.. Где же мой Ум был? Боже, что же теперь делать? И зовет меня все это разгребать. Я считаю, что лучше не ввязываться в эту авантюру»

Все присутствующие зашумели, закричали, возмущаясь: « Жизнь без Любви пресная и никчемная. Бессмысленная и скучная. Мы за Любовь.» 
Хорошо - сказал Ум, сейчас я вам приведу другие доводы

Ум позвал Страдание. 
«Тело, ты забыло, как в прошлый раз, когда приходила Любовь ( хоть это было и давно) я терзало тебя .. Тебя бросало то в жар, то в холод. Ты страдало и болело. Я щемило душу и она плакала горячими, солеными слезами.. Потому что если к тебе пришла Любовь, это не значит, что она взаимна и если даже так, то не факт, что потом эта Любовь не притянет меня, Страдание. Так, что прежде чем соглашаться, вспомни, что я могу с вами сделать. Страдание от Любви оставляет самые неизгладимые раны в душе.» 
Душевная Боль кивнула, соглашаясь со Страданием.

Обида добавила: « Я всегда прихожу вместе с Любовью. И тогда все вокруг окрашено в серые тона.. Неоправданные ожидания, разочарования. Слезы, надутые губки и боль в груди.»

Пришли в обнимочку Сомнение и Неуверенность в себе. « А вы забыли, как ОНА вас терзала нашими любимыми вопросами: «Любит или нет? Может у него кто-то уже есть? Разве может такое счастье длиться долго? Достаточно ли я хороша для него? А ему интересно со мной? Боже, ну зачем я это сказала? Это ж нужно такое сморозить. Что он обо мне подумает?»

Потом пришли еще Злость, Ревность, Страхи, Недоверие, Разочарование.. 
Все говорили, говорили, красочно аргументировали, почему не стоить принимать Любовь.
И только душа, ощутила вдруг пустоту и холод.. Она окинула взглядом всех собравшихся..

А Любви уже не было. Пока все вели дискуссии, она просто тихо улизнула. Любовь не борется, она приходит туда, где ее принимают. За Любовь не надо бороться, потому что если она ушла, то не за что уже бороться. Она или есть или ее нет.

Любовь ушла, а ОНА снова стала о ней мечтать и ожидать ее прихода. 
happy enda не будет!!! ЕЙ стало грустно… больно и страшно.

Как теперь без Любви?

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -