avatar

ЛУНА



календарь,ритуалы,приметы,поверья

 
карма

10.9

35 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ЛУНАЛунные ритуалы очищения - полнолуние

karolina 24.03.2011 17:40 0 1.76

 

 

Ритуал освобождения
Необходимо написать на бумаге те вещи, от которых вы желаете избавиться (привычки, болезни….) Затем торжественно бросить все это в огонь. В идеале этот ритуал должен выполняться так - вы собираетесь на улице со своими друзьями, каждый пишет "записку избавления", зажигаете костёр, становитесь в круг и по очереди бросаете записки в огонь.

Наблюдаете, как ваши "проблемы" превращаются в пепел.
Но если у вас нет возможности разводить костры, достаточно будет написать, от чего вы хотите избавиться, громко и внятно прочитать свое желание и сжечь с помощью пламени свечи - пепел слить в унитаз.

 

 

Ритуал очищения ауры в полнолуние

Этот ритуал можно сделать в тот момент, когда вы чувствуете, что вам необходимо очистить ауру от скопившегося негатива. Лучшее время для проведения ритуала - вечер перед сном.

Проводить его необходимо в полнолуние или на убывающей Луне.

 

 

 

Вам понадобится:

7 ложек меда

7 ложек коричневого сахара

7 чайных ложек корицы

Смешайте все ингредиенты и перед вечерним приёмом душа нанесите приготовленную смесь на тело и оставьте на 7 минут. В эти 7 минут можно прочитать любую молитву ("Отче наш" или "Псалом 90"). Представляйте, что вы очищаетесь от негатива. После этого смойте все прохладной водой.

Если вы чувствуете, что вам требуется серьезная очистка ауры - проделывайте эту процедуру в течение 7 дней.

 

 

 

Ритуал очищения

Этот ритуал носит дуалистический смысл - очищение от всех негативных эмоций и мыслей, а также подготовка к медитации получения лунной энергии, вхождение в состояние так называемого лунного транса.

Возьмите сосуд - желательно серебряную вазу или кубок. Если такого нет, можно взять любой другой, но положить на дно серебряную монету или иную вещь из серебра. Сосуд наполните водой и поставьте так, чтобы на воду в течение нескольких часов падал свет полной Луны. После этого поставьте сосуд перед собой и положите на него обе руки. Представьте, ощутите, как лунная энергия касается ладоней и постепенно распространяется по всему телу.

Когда почувствуете, что поток иссяк, произнесите следующее заклинание:

Серебряный свет Луны,

Дающий силу и чистоту!

Очисть меня.

После этого зачерпните немного воды и смочите выбранные вами точки на теле. В разных культурах существует своя система энергетических центров на теле человека: семь чакр - в индийской традиции, три - у древних кельтов (на лбу, в области живота и на больших пальцах ног), пять точек, грубо напоминающих пентаграмму, - у египтян. По-разному проходил и сам ритуал очищения. В Восточной Азии обычно омывали святой водой все тело, в Африке и на Среднем Востоке - только руки и ступни. Возможны любые вариации, можно даже принять лунную ванну. Ритуал желательно сопровождать заклинаниями, тогда сила его воздействия возрастет. Когда опустите руки в воду, почувствуйте, как в вас входит мощный энергетический поток, а все отжившее, от чего надо было очиститься и избавиться, уходит в воду... И тогда произнесите следующие слова:

Луна, мать ночи, царица на черном небосклоне, благослови меня и направь помыслы мои.

Затем, прикоснувшись рукой к выбранным точкам на теле и ощутив прилив лунной силы, обратитесь к Луне, призовите ее, попросите у нее помощи:

Мать-Луна, укрепи мой дух, наполни меня силой созиданья, очисть меня от всего, что недостойно чада твоего.

Подобными небольшими заклинаниями сопровождайте прикосновение.

В заключение ритуала зачерпните немного воды и произнесите:

Я чиста и совершенна, как младенец в начале пути своего. Благодарю тебя, Богиня. Пребудь со мною, помоги сохранить лилию души моей в серебре света твоего.

***В древности ритуал очищения обычно завершали танцем, дарующим женщине гармонию с собой и окружающим ее миром. Танец также считался подготовкой к лунному трансу - самой главной части ритуальных действий, посвященных полнолунию. Ровно в полночь девять посвященных начинали следующий ритуал.

 

 

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -