avatar

Младенец...Ребёнок...Подросток...



Наши дети - это наша Жизнь!!!

 
карма

15.85

9 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

Младенец...Ребёнок...Подросток...Разговор с дочерью

karolina 22.04.2011 20:36 0 0.1

 

- Доченька, присядь рядышком, мне хочется поговорить с тобой. Нет, ничего не случилось, просто хочется пошептаться, как двум подружкам. Ты взрослеешь день ото дня, распускаясь как весенний цветок. Одновременно радуюсь этому, одновременно немного печалюсь: став взрослой, создашь свою семью, улетишь. Но, пока ты здесь с нами, хочется как можно чаще быть с тобой, лишний раз обнять, приголубить. Ты можешь спросить меня обо всем, даже о самом откровенном: ничего не утаю.




Расскажу тебе все, что знаю сама, между нами не может быть секретов.


Когда я поняла, что люблю тебя? Наверное, когда узнала, что ЭТО наконец произошло, увидев на тесте две полосочки. Хотя, нет, много раньше, когда только мечтала о том, чтобы стать мамой, представляя своего будущего ребенка. Впервые увидев тебя, маленькую, решительную, с крепко зажмуренными глазами, поняла, что мое сердце принадлежит тебе. Навсегда. Ты лежала у меня на руках, а я просила:
- Наденька, доченька, открой глазки. Покажи маме – какого они цвета? Пожалуйста, посмотри на маму! 

Потянув время, ты чуть приоткрыла один глаз, словно присматриваясь, достойна ли я твоего доверия. Помедлив еще, открыла второй: мол, ничего, мама, ты мне подходишь. Я облегченно вздохнула. 

Год за годом ты росла, радуя и удивляя нас с папой. На ночь мы всегда читали тебе сказки. Однажды, попросив убрать игрушки, я закрутилась на кухне. Ты пришла ко мне с книжкой наготове. На мою просьбу подождать немного, пока не закончу домашние дела, ты, наморщив лоб, спросила серьезно:
- А мне что делать? Опять игрушки разбросать что ли?

 



Как-то мы смотрели фигурное катание. Глядя на выступление Ирины Слуцкой, ты задала вопрос:
- Мама, ты так можешь?
- Нет, доченька, не могу.
- Вот и я не могу, - вздохнула ты. И тут же, повеселев, добавила: 
- Зато мы с тобой попками крутить умеем! 

Через несколько лет ты научилась кататься на коньках, до того здорово, что дух захватывает. Знаешь, что? Научи, пожалуйста! До уровня Слуцкой, мне, безусловно, не дотянуть, да не к этому стремлюсь: между нами говоря, мне хотелось бы, чтобы ты мною гордилась.



Ты приходишь из школы и рассказываешь все, что произошло за день. Рассказываешь о подругах, о том, как они обидели или порадовали; немного смущаясь, говоришь о мальчике, который тебе нравится; пересказываешь смешные случаи на уроках; делишься новостями; спрашиваешь моего совета. Становится радостнее и теплее на душе: конечно, мне интересно все, что интересует тебя. 

Да, помню, как ты смеялась, когда я решила вслед за тобой прочесть «Гарри Поттера»! 

Смотря фильм, ты ложишься головой на мое плечо, прижимаешься, ласково перебирая пальцы моей руки. О чем фильм? Разве важно? Главное, что мы вместе. 

Хочешь, заплету две косички? Мне нравится расчесывать твои длинные волосы: блестящие, сильные и целовать тебя в макушку. Ну и что «как первоклассница»? По-моему, очень мило: приятно вспомнить тебя в семилетнем возрасте, тем более теперь, когда ты – с меня ростом! 

Конечно, я беспокоюсь за тебя: жизнь – штука серьезная, не всегда все будет гладко да сладко. Будут и горькие моменты, промахи, неудачи, ошибки. Знаю: ты справишься! Всегда помни, что я рядом. Даже, если между нами расстояние. Поверь, что бы ни случилось, что бы ни произошло, я тотчас прилечу к тебе, стоит только позвать. Да если нужно будет шар земной насквозь пройти, сделаю это! Верь: так оно и есть. Сила любви материнской на многое способна. 

Однажды, сама став матерью, ты узнаешь, что я права. А я…буду также любить тебя. Всегда. Помни, что мое сердце – в твоих руках. Постарайся больно не ранить его, хорошо?

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -