avatar

ПСИХОЛОГИЯ



статьи,рекомендации,советы

 
карма

51.39

38 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ПСИХОЛОГИЯМужчина и женщина: сходства и различия

karolina 06.03.2011 21:42 0 0

 

Мужчины и женщины…и те и другие – существа непростые, у всех свои загоны в голове, и с этим нужно учиться жить. В основном, вся последующая статья – специально для женщин.

Почему? Это станет ясно после прочтения самой статьи :-)


Ни в коем случае нельзя пытаться изменить партнера. Нередко можно услышать от подружки: «Очень-очень его люблю! Но вот если бы…». Милые дамы. Запоминаем раз и навсегда: никаких «если бы»!

Мы полюбили их такими, какими они уже состоялись До встречи с нами, со всеми их достоинствами и недостатками.

Чем проиграть в неравной борьбе за переделку второй половины, лучше научиться понимать и принимать друг друга, осознавать, в чем же основные различия между мужчиной и женщиной.

Разобраться в этом вопросе нам помог психолог, востоковед, лектор, известный как в России так и зарубежом – Вячеслав Олегович Рузов.

Психология самоактуализации

Удовлетворенность, или самоактуализация, – важнейший аспект психического, духовного и физического здоровья человека. И все было бы просто и понятно, если бы не пол, который разделил нас на мужчин и женщин.

 

 

Мужчина достигает удовлетворенности через мужественность, женщина – через женственность, осталось только разобраться, что это такое...

И мужчины, и женщины странным образом озадачены поиском своего предназначения, не замечая, что ответ лежит на поверхности и не увидеть его трудно: мы все разные. И первый вид различий, который сразу же бросается в глаза – это половое различие, соответственно, с этим связаны основные жизненные задачи человека, и, не понимая этого, невозможно стать счастливым и удовлетворенным.

Мужественность и женственность – не более чем инструменты, с помощью которых душа решает свои жизненные задачи. Это похоже на нож и вилку. И тот, и другой предмет очень важен для приема пищи. Мы ими пользуемся вместе и в то же время по-разному. И не надо есть с ножа...

Различия в способах мышления

Рецепт для семейной жизни очень прост – хотите сделать мужчину довольным – не мешайте ему, хотите удовлетворить женщину – поговорите с ней.

Почему так?

Мужчина обдумывает проблему, а женщина ее проговаривает. Поэтому мужчине нужно просто не мешать думать самостоятельно, а женщине надо не мешать выговориться. Если мужчина что-то хочет сказать, не бойтесь, он вам это обязательно скажет, но если женщине не дать выговориться – каждое невысказанное слово превращается в стрелу, а речь – в стрельбу этими стрелами по живым мишеням.

Закон 15 минут: нельзя ничего требовать от мужчины в первые минуты встречи! 87% женщин критикуют мужчину в первые минуты его возвращения домой. Это роковая ошибка, которая запросто может привести к разводу. Почему? Давайте разберем…

Различия в способах удовлетворения

Мужчина удовлетворяется через внешние достижения, внешние успехи, карьеру, успех, а женщина – через семейные отношения. Поэтому мужчина в первую очередь должен чувствовать, что он нужен. Ему обязательно надо дать почувствовать, что он очень важный, что он не просто герой, а спаситель всей семьи, и что бы мы без него все делали...

В этом одна из главных причин такого большого количества разводов в странах запада. Вместо того чтобы позволить мужчине побыть героем («ты мой герой»), женщина начинает с ним соперничать. И вместо того чтобы встретить, придя домой, признание и славу победителя, он встречает последнего противника за день, и вся его злость (а в этом мире приходится с трудом добывать ресурсы для поддержания жизни) обрушивается на любимую жену. Он целый день контролировал себя, терпел трудности, лишения и голод и полдня уже мечтает о еде и диване, и тут на его пути встает его собственная жена.

Кроме всего прочего, критиковать кого бы то ни было нельзя вообще. Это всегда путь к разрыву отношений. Заметьте, Критиковать и Указывать на недостатки – вещи совсем разные. Критика – это всегда негатив, а правильно, мягко указав на недостатки, можно добиться результата и не поссориться. Учитесь указывать на недостатки.

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -