avatar

Работа,Карьера,Успех



Ваш выбор карьеры и соответствующей работы является важнейшим решением, которые вы когда-либо принимаете.

 
карма

35.08

16 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

Работа,Карьера,УспехКак стать удачливым

Zlatka 13.03.2011 09:48 0 0

 

 

Знаете, бывает, Вы делаете что-то, стараетесь, а получается мало, плохо, не так, как надо или не получается вообще. Вы мысленно вопрошаете, мол, как же так, отчего дело не движется, ведь Вы вкладываете в него столько сил и времени.

А бывают и другие ситуации, когда Вы начинаете что-то делать, только подумали или приблизительный план в голове составили, как не успели глазом моргнуть, а он (этот первичный план) уже начал реализовываться.

И в ситуациях первого типа и второго, мы периодически задаемся вопросом: «А почему?» В первом случае – почему ничего не получается, во втором – почему так просто, как бы само собой. Китайцы нашли ответ на эти вопросы. Если Вы такими «почему» хоть изредка задавались или задаетесь, то читайте дальше. Если Вы всегда просто берете, что дает мир и вопрос «почему» для Вас неактуален, то можете дальше не читать.

Что такое удача?

В китайской философии есть такое понятие как удача. (Мы немного говорили о ней в статье "Анализ судьбы - личная карта жизни".) А сейчас я хочу вернуться к нему, потому что именно в нем (в понятии удача) и содержится ответ на эти наши периодические «почему».

Китайцы выделают несколько вещей как жизненно важных для каждого человека. На первом месте по важности, говорят они, стоит судьба. Она заложена от рождения и изменить ее нельзя, можно только узнать и этим знанием мудро распорядиться. На втором месте по важности для каждого человека, продолжают они (китайцы), стоит удача. Ее тоже нельзя изменить, она дается Вам от рождения, но, зная ее, Вы можете принимать более правильные решения на протяжении Вашей жизни. На третьем месте стоит фэн шуй. Это искусство гармонизации внешнего пространства. Фэн шуй можно изменить, фэн фуй надо использовать для сбалансирования судьбы и удачи.

Так что же такое эта загадочная удача, которая так важна для принятия более верных решений по жизни?

«Столпы удачи» или жизненные периоды

Всю нашу жизнь можно разделить на «столпы удачи» - особые 10-летние периоды. Начинаются они не с рождения, а у каждого человека в разном возрасте от 1 до 10 лет. Например, у кого-то столпы удачи начинаются в 4 года, значит, первый столп удачи будет с 4 до 14, второй – с 14 до 24, третий – с 24 до 34 и так далее. А у кого-то другого эти столпы будут идти с 6 лет, например. И так далее.

Каждый столпы удачи говорит Вам, какие события будут происходить в Вашей жизни в этот период. Нет, не буквально, что будет завтра с точностью до события – свободу воли и самовыражения еще никто не отменял :-) Однако столпы удачи говорят, какого рода события будут иметь тенденцию происходить. И не только.

 

5 сфер жизни в Ваших столпах удачи

Помните, в статье "Инструмент для управления Вашей жизнью" мы говорили, что есть 5 сфер жизни (5 потому что элементов в китайской космологии тоже 5)? Это сферы общения, творчества (самореализации), денег (богатства), власти (авторитета) и ресурсов. Так вот эти 5 сфер и будут присутствовать в Ваших столпах удачи, в каждом 10-летнем периоде. Например, один период у Вас будет проходить под знаком «власть и деньги», другой - «творчество и общение», третий – «общение и ресурсы» и так далее.

Что же это означает – какой-то период «под знаком» определенных сфер жизни? Это говорит о том, какие двери сейчас для Вас открыты, каким событиям будет сопутствовать успех, а какие лучше пока не трогать (слишком много сил на них можно затратить), а подождать лучшего времени реализации.

Вот и ответ на наши «почему» вначале. Например, если Вы хотите открыть собственный бизнес, но те или иные препятствия случаются и случаются, не отпускают прямо-таки, возможно, посмотрев на Ваш текущий столп удачи, то есть 10-летний период, в котором Вы находитесь, мы увидим, что у Вас сейчас хорошо пойдут «ресурсы и общение». Что это означает? Это говорит о том, что для Вас сейчас открыты двери для обучения, занятий собой, а также общения и дружеских встреч, а в бизнесе, наоборот, могут сейчас быть активны конкуренты.

Таким образом, зная, какой столп Вы сейчас проживаете, Вы можете лучше распорядиться Вашим временем, силами и другими ресурсами: ведь зачем биться головой в стену, когда рядом есть открытая дверь? И если, как в примере, Вы хотите открыть сейчас бизнес, то знание столпов и периодов Вашей удачи поможет Вам лучше выбрать время для начала дела.

Столпы удачи как средство предсказания

Итак, Вы уже смекнули, наверное, почему иногда одни дела идут лучше, а другие как бы стопорятся или на них приходится тратить больше сил? Конечно, все дело в Вашей удаче – если она способствует делу, то оно легче идет, как бы само собой, а если нет, то это дело не идет, а что-то другое получается легче.

Отсюда плавно вытекает, зачем же вообще нам эти самые столпы удачи нужны. Если мы прислушаемся к китайцам, то они повторят, что удача определяется от рождения. Поэтому, Вы можете прямо сейчас (я имею в виду сегодня, на этой неделе, в этом месяце – сейчас!) узнать, каким событиям благоприятствует мир, если можно так выразиться, прямо сейчас. То есть Вы можете узнать, в каком столпе удачи Вы находитесь, а следовательно, какие дела будут у Вас получаться легко и играючи.

Но это еще не все. Уже сейчас (и я опять имею в виду прямо сейчас!) Вы можете знать, как изменится Ваше настроение (да-да) и чему будут сопутствовать обстоятельства в Вашей жизни завтра, на следующей неделе или в следующем году, а также в следующие 10, 20, 30, 40 – сколько Вам надо – лет. Одним словом, Вы можете представить какую-то траекторию движения, узнать сегодня, с чем Вам придется столкнуться завтра.

Повторяю, принцип личного намерения и действия никто не отменял. Однако Вы сегодня можете знать, какой выбор у Вас будет завтра.

Это неопасно :) Однако очень любопытно. А еще просто забавно. Этому можно не верить и спорить до хрипоты, но это чудесным образом переплетается с нашей жизнью. И, согласитесь, иногда приятно иметь небольшую фору от жизни и слегка опережать события. ;)

Любви Вам, дорогой читатель!

источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -