avatar

Работа,Карьера,Успех



Ваш выбор карьеры и соответствующей работы является важнейшим решением, которые вы когда-либо принимаете.

 
карма

35.08

16 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

Работа,Карьера,УспехЖУРНАЛ УСПЕХА

Лёля27 10.06.2011 16:19 0 6.71

 

Достижение любой цели зависит прежде всего от того, насколько вы уверены в себе, насколько высока ваша самооценка.


Если вы видите перед собой грандиозную цель в том, как улучшить свое материальное положение, то вам необходима постоянная подпитка положительной энергией успеха, причем, успеха собственного!

А где брать эту энергию?

Ну конечно же из своих предыдущих достижений!

Как бы вы не оценивали свою жизнь, у вас наверняка есть успехи, которыми вы гордитесь, но в суете повседневной жизни почему-то забываете о них, а помните только о своих промахах и неудачах. Поверьте, неудачи бывают и у самых успешных и богатых людей, но их секрет успеха заключается в том, что они сосредотачиваются на своих победах, а не на поражениях.

Они тоже не сразу стали успешными, богатыми и знаменитыми, а проделали определенный путь к этому.

Очень интересный способ повышения самооценки я вычитала у Бодо Шеффера в его книге «Путь к финансовой независимости». Он предлагает завести свой «Журнал успеха».

 

 

Журнал успеха – это тетрадь или блокнот, куда вы записываете свои успехи за день.

Вот что пишет Бодо Шеффер об этом:

“Мы, к сожалению, не можем доверять нашему мозгу. Мы помним ошибки и промахи  в десять раз яснее и дольше, чем достижения. Из-за этого мы всегда думает о себе хуже, чем мы есть на самом деле. Наше окружение и наше воспитание тоже поддерживает эту негативную тенденцию. Таким образом, мы, как малый ребенок, на каждое наше «да» получаем семнадцать «нет». По меньшей мере 80 процентов всех сообщений средств массовой информации являются негативными. Поэтому важно уметь противостоять всему этому и сохранять неискаженным хотя бы представление о самом себе.

После многих великих людей остались дневниковые записи. Интересно, что они в большинстве своем очень рано начинали вести дневник, задолго до того, как совершили что-то по-настоящему известное, и прежде, чем стали известными. Они тогда еще не могли знать, что однажды прославятся. А, может быть, именно такие ежедневные записи способствовали их будущему успеху? В любом случае, записи сохранили для нас их позитивные мысли…

Снова и снова мы видим: люди недостаточно уверенные в себе, пытаются защититься тем, что избегают всякого риска. Но кто ничем не рискует, тот ничего не делает, ничем не владеет и ничем не является.

Различие заключено именно в отсутствии или наличии уверенности в себе. И ничто не укрепляет эту уверенность более эффективно, чем журнал успеха.

Пожалуйста, поразмыслите прями сейчас, что вам сегодня или вчера удалось. С чем вы справились? Кого вам удалось продвинуть вперед? Кто сделал вам комплимент?”

Это ведь так просто – выделить 10-15 минут в день для записи своих успехов!

Почему-то у миллионеров хватает времени и желания для этого, а у большинства остальных людей – нет :) .

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -