avatar

РУКА ПОМОЩИ



ОТ ОТЧАЯНИЯ К НАДЕЖДЕ! ОТ СТРАХА К СВОБОДЕ! ОТ ЗАВИСИМОСТИ К ЖИЗНИ! ТЫ НЕ ОДИН...

 
карма

144.78

45 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

РУКА ПОМОЩИЦелители, которые вас убивают (окончание)

karolina 31.05.2011 03:21 0 4.3

 

Ослабление тревожности


В жизни многих людей бывают периоды, когда они испытывают беспокойство, депрессию и страх. Эти чувства нарушают нормальную жизнь человека, он перестает верить в свои силы.

Эта техника помогает вернуть оптимизм и уверенность в собственных силах, способствует развитию гармоничного восприятия окружающей действительности.

Уничтожение чудовища

Если вы чувствуете, что подвержены тревоге, страху или депрессии, представьте эти чувства в виде чудовищ, которые пытаются в вас проникнуть, чтобы забрать вашу энергию. Вы не боитесь их, потому что вооружены, и знаете, что вам хватит сил одержать победу.

В качестве оружия можно использовать любое созданное вашим воображением. Вы видите чудище, которое находится рядом, и замечаете, как на вас опускается энергетическая полусфера, которая принимает форму вашего тела. Она защищает и наполняет вас дополнительной энергией, которая позволяет вам быстро уничтожить чудовище. Вы чувствуете себя победителем и наслаждаетесь этим ощущением.

Защитный экран

Эта техника является одной из самых известных и эффективных. Используют ее во время беспричинного страха перед предстоящими событиями, частых стрессах из-за работы и личных неприятностей.

Для выполнения техники нужно четко представить себя в полный рост и окружить себя плотным экраном наподобие кокона, обладающего отражающим свойством и не пропускающего направленные на вас негативные эмоции, резкие слова и т. п. Находясь внутри экрана, вы защищены от любого неприятного воздействия внешнего мира.

Взгляд назад

В жизни большинства людей наверняка были неприятные ситуации, оставившие в душе глубокую рану, которые гнетут, не отпускают, не забываются и не дают человеку жить полноценной жизнью. Забыть их невозможно, но можно попытаться ослабить их действие. Для этого нужно попытаться их снова пережить и попробовать посмотреть на них по-другому. Так как это возвращение в прошлое психологически очень трудно, можно попросить кого-либо из очень близких людей побыть рядом, чтобы в случае необходимости они смогли помочь и отвлечь мягким прикосновением.

Сначала попробуйте воссоздать ситуацию до мельчайших подробностей: обстановку, ваши ощущения, тревоги и т. п. Самое главное, чтобы вы видели себя как бы со стороны, словно наблюдаете за происходящим, а не участвуете в событиях. Словно просматривая фильм, попытайтесь найти пути и способы, которые бы облегчили восприятие неприятной ситуации.

Как правило, с первого раза мало кто из людей может спокойно до конца пережить вновь ситуацию. В таком случае ее повторяют вновь и вновь, и каждый раз сначала. Когда просмотр будет проведен от начала до конца, и у вас не возникнет больше гнетущих и тревожных ощущений, значит, вы справились с задачей.

 

 

Заключение

В этой книге рассматривалась актуальная проблема настоящего времени. Целители-шарлатаны, пользуясь своей популярностью и доверчивостью людей, наносят серьезный вред их здоровью. К сожалению, в некоторых случаях после лечения у таких целителей медики не могут спасти пациента. Однако, несмотря на это, аферистов, зарабатывающих деньги на целительстве, с каждым днем становится все больше и больше.

Были рассмотрены самые распространенные услуги, которые предлагает большинство целителей. Следует отметить, что среди них есть и эффективные способы лечения, такие как мануальная терапия, рефлексотерапия, фитотерапия и др. Однако если лечение проводит непрофессионал, то, обращаясь к такому целителю, пациент рискует здоровьем. Пред тем как принять решение воспользоваться услугами того или иного специалиста, обязательно попросите его предъявить необходимые документы.

Перечень документов, подтверждающих право на лечение, приводится в первой главе.

...

«Самовнушение – не что-то сверхобычное, но постоянно действующий и поэтому почти незаметный механизм психики». В. Леви

В настоящее время из всех видов нетрадиционного лечения особой популярностью пользуется биоэнергетика. Этот метод поддерживает ряд ученых. Следует напомнить, что, чтобы оказывать положительное энергетическое воздействие, биоэнергетик должен быть физически здоровым и высоко нравственным человеком, иначе во время сеанса его заболевания перейдут к пациенту. К сожалению, среди людей, занимающихся целительством, психически и физически здоровых людей очень мало.

Если допустить, что бироэнергетическое воздействие действительно существует и его можно осуществлять на расстоянии, то можно предположить, что оно может быть как положительным, так и отрицательным.

Можно сделать вывод, что порча, сглаз, приворот и венец безбрачия являются результатом негативных энергетических воздействий. Предположим, что целитель-шарлатан действительно обладает биоэнергетическими способностями.

В этом случае он может при встрече с клиентом сам оказать на него негативное влияние, а затем предложить услуги по его устранению.

В большинстве случаев шарлатаны привлекают клиентов с помощью зомбирования, манипулирования и поверхностных знаний гипноза.

Таким образом, аферисты пользуются неграмотностью людей в области психологии и научными достижениями в корыстных целях.

...

«Овладев своим внутренним темпом, вы научитесь спешить не торопясь». В. Леви

Методы зомбирования аферисты используют для привлечения постоянных клиентов. Люди попадают в полную зависимость от шарлатанов и не могут жить без их магических услуг. Помимо этого, с помощью манипулирования целитель может использовать их для достижения собственных целей. Человек превращается в робота, выполняющего любые желания шарлатана.    Во второй главе на примерах рассмотрены случаи, когда целители-шарлатаны, грамотно организовавшие свой бизнес, пользовались особой популярностью у людей. Доверчивые клиенты регулярно посещали сеансы, отдавали последние деньги и были уверены, что им оказывается помощь. Но вместо исцеления они рисковали своим физическим и психическим здоровьем. Также были рассмотрены основные приемы аферистов и истории людей, обратившихся к ним за помощью.

...

«Болезнь, умственная летальность, сомнения, апатия, перерыв, ложные воспоминания, неуспех в сосредоточении и падение с достигнутой высоты суть заграждающие (путь) препятствия». Патанджали

Массовое увлечение экстрасенсорикой, народным целительством, прорицательством, телепатией объясняется влиянием СМИ, главная цель которых – охота за эксклюзивом. В большинстве случаев они сообщают непроверенные факты. Большинству людей возможности экстрасенсов кажутся сверхъестественными и этим привлекают повышенный интерес. Вы ознакомились с этой проблемой и рассмотрели основные техники классического и эриксоновского гипноза, которые могут использовать шарлатаны.

В этой книге акцентировалось внимание на техниках гипноза и НЛП, которые может применять на практике любой человек. Если вы воспользуетесь рекомендациями, изложенными в третьей и четвертой главах, то сможете самостоятельно справиться с множеством проблем, не рискуя своим здоровьем.

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -