avatar

Волшебный мир драгоценных камней и благородных металлов



Натуральные камни имеют особые силы. Но доступны они не каждому – необходимо знать, желать и действовать, чтобы обернуть эти силы в свою пользу…

 
карма

12.67

47 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

Волшебный мир драгоценных камней и благородных металловКАМНИ КОЗЕРОГА, ВОДОЛЕЯ, РЫБ

karolina 02.06.2011 01:10 0 0

 

В десятый класс камней включены сульфаты (соли серной кислоты) и селениты.


Козерог близок к Овну благодаря своим отношениям с Марсом. В Козероге Марс находится в экзальтации, в Овне — управляет. Данное родство отражается в том, что из многих камней Козерога получают металлы, которые в большинстве своем принадлежат Овну.

Драгоценных камней у Козерога практически нет, но зато к этому знаку относится гипс. Это минеральное сырье, как известно, используется в медицине для сращивания костей. И неудивительно — ведь Козерог управляет костно-мышечной системой. Различные вывихи и переломы, а также разрывы мышц происходят под этим знаком. Но гипс не только фиксирует кость в правильном положении, он помогает человеку справиться с болезнью и на тонком плане, находя ее причину в глубине сознания. Гипс, подчиненный Козерогу, укрепляет дух человека, вместе с которым крепнет и скелет.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Одиннадцатый класс камней включает в себя молибдаты и вольфрамы (соли молибденовой и вольфрамовой кислоты).

водолей

Водолей — это знак-новатор, постоянно вносящий в жизнь экстравагантные и оригинальные идеи. Это качество Водолея объясняет то обстоятельство, что в одиннадцатом классе много редких камней с невыясненной структурой.

 

 

Все камни Водолея развивают воображение человека, учат думать и делать без оглядки на общепринятые нормы и правила. Камни Водолея раскрепощают человека и помогают ему стать новатором во всем.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рыбы не имеют своих камней в вышеописанной классификации. Камни и минералы первых одиннадцати классов — неорганические соединения. Рыбы же достигли гармоничного соединения всех своих качеств, так что их камни уже не могут иметь неорганическое происхождение.

рыбы

Кроме одиннадцати классов в минералогии выделяются пять больших групп камней. Четыре из них: самородные элементы, сернистые соединения, кислородные соединения и галлоидные соединения — представляют четыре стихии: Огонь, Землю, Воздух и Воду. Однако такая классификация является традиционной лишь для западной системы. На Востоке используются пять стихий, четыре из которых качественно соответствуют стихиям Огня, Земли, Воздуха и Воды, а пятая является гармоничным соединением всех четырех стихий. Органические соединения как раз и соответствует этой пятой стихии.

Органические соединения в подавляющем большинстве случаев встречаются среди растений и животных, то есть в тех формах жизни, которые имеют высокий уровень организации.

Минералами являются органические соединения последнего знака Зодиака Рыб. К камням Рыб можно отнести жемчуг, слоновую кость, коралл, черепаховый панцирь, с молы (янтарь, копал, шеллак), а также гагат.

Все камни Рыб пробуждают в человеке искренность, ожесточая одновременно любые негативные черты характера, так что человеку становится тяжело и стыдно за свои пороки.

Минералы Рыб высвечивают самые светлые пути развития и открывают людям истоки их происхождения. Но у органогенных соединений есть и отрицательная черта — они притупляют у человека желание работать, зарабатывать на жизнь. Поэтому камни Рыб лучше не носить на работе, а надевать их в минуты отдыха.

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -