avatar

СМЫСЛ ЖИЗНИ, ТВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ



Для ЧЕЛОВЕКА, ищущего свой ПУТЬ; Для ЧЕЛОВЕКА, нашедшего свой ПУТЬ и готового поделиться личным опытом.

 
карма

5.03

33 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

СМЫСЛ ЖИЗНИ, ТВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬКак приумножить свою энергию?

veda 02.05.2011 20:50 0 0

 

Как приумножить свою энергию?




Когда кто-то говорит об энергетике, многие (кстати, и я раньше тоже) не понимают о чём идёт речь. Это нечто мистическое, непонятное и неосязаемое. Совсем непонятно, как это использовать в своей жизни, в своих отношениях, уж лучше я займусь получением второго диплома и куплю себе хорошее платье.

А потом думаем: ну что же я такая умная и такая красивая, но невыносимо одинокая, а вон та, невзрачная женщина замужем за таким мужчиной…




Итак, что такое энергетика? Это твои силы, твоё здоровье, твой потенциал.

Это способность скрашивать, озарять пространство вокруг себя. С бабушкой-соседкой, с незнакомым подростком, с продавщицей в магазине, с интересным мужчиной. Как мы можем сделать это?

Мы можем сделать это и в состоянии радости, воодушевления, эмоционального подъёма, и в состоянии спокойствия и гармонии.

Энергетика – это наше внутреннее солнышко, яркое, тёплое, согревающее, дающее жизнь. Когда мы находимся в состоянии «солнышка» – глаза сияют, улыбка на лице, мы способны делиться любовью, потому что внутри её много. Важно то, что когда мы отдаём, внутри-то меньше не становится, верно?

А теперь, внимание, вопрос: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ СВОЕЙ ЖИЗНИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ?

Предвижу: сначала вы задумаетесь, потом расстроитесь внутреннему ответу, а потом будете искать оправдание себе же – мол, обстоятельства жизни не позволяют мне быть в таком состоянии.

Не нужно сдавать себя оправданиями!

Лучше давайте подумаем, что может увеличить (и наоборот уменьшить) нашу энергию.

1. Зарядка, питание натуральными продуктами, закаливание. Только поймите «я знаю» это не «я делаю». Когда я это делаю, только тогда могу по-настоящему знать (осознавать). А если я просто где-то прочитала и согласна с написанным = значит, я НЕ ЗНАЮ.

Даже когда я начала с малого – 15 минутная зарядка утром и прохладный (не холодный) душ, энергии прибавилось вдвое ! после первого же раза.

2. Сценарий вашего дня. Какой он? Испытываете ли вы удовольствие от того, как проходят ваши дни (а по сути жизнь)? Напишите сценарий вашего вчерашнего дня. Прямо сейчас. Есть ли в нём место вашим настоящим «Хочу»? А что вы хотите? Пишите.



Напишите список того, что приносит вам удовольствие, и выполните хотя бы один из его пунктов сегодня. (Выпить бутылочку пива относится к ложным удовольствиям J).

Напишите то, что вы хотите от сегодняшнего дня, и осуществите хотя бы один пункт. Прибавилось энергии?

3. Ваша повседневная деятельность (она же работа, она же трудовая повинность). Либо источник энергии, либо потребитель её.

4. Критика, обвинение себя (потребитель энергии), а признание, принятие своих ошибок + действие по исправлению этих ошибок (источник).

5. Не слушайте никого, кто говорит вам: ты не сможешь, ты не способна, у тебя не получится. Помните – у вас есть всё, чтобы получилось.

6. Неумение говорить «нет», стремление всё делать самой (потеря энергии).

7. Упрёки, ненависть, осуждение, агрессия, обвинения близких в своих несчастьях, обиды (уменьшение, потеря энергии) – прощение (лёгкость, прибавление сил, энергии).

8. Сплетни, болтовня ни о чём в аське, одноклассниках, контакте… (потеря энергии).

9. Желание получить любовь, выпрашивание её (потеря энергии); умение любить, дарить любовь (не путать со слепой любовью) многократно увеличивает творческую энергию, улучшает здоровье, отношения.

Помните: соглашаться – не означает «знать». «Знать» – означает действовать, проверять

Юлия Игнатьева

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -