avatar

СМЫСЛ ЖИЗНИ, ТВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ



Для ЧЕЛОВЕКА, ищущего свой ПУТЬ; Для ЧЕЛОВЕКА, нашедшего свой ПУТЬ и готового поделиться личным опытом.

 
карма

5.03

33 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

СМЫСЛ ЖИЗНИ, ТВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬВаш персональный контракт счастья

veda 27.05.2011 23:55 0 0

 

Ваш персональный контракт счастья



Каждый человек имеет свой собственный контракт счастья, который можно определить как набор верований, которые определяют то количество счастья, которое вы заслуживаете и сколько счастья по-вашему мнению надо иметь, чтобы в него поверить.

Это ваша вера и убеждения о том сколько счастья в жизни возможно иметь и сколько иметь не реально. Каждый такой контракт счастья уникален для каждого отдельного человека , но для всех людей он отражает то количество счастья которое вы заслуживаете.



Доктор Роберт Холден, автор проекта The Happiness Project, один из основателей позитивной психологии вывел девять законов счастья, которые применяются для написания личного контракта счастья и которые в конечном счете мешают людям быть по настоящему счастливыми. Важно помнить, что все эти законы счастья существуют только у вас в голове, и что счастье -это ваше естественное состояние души. Итак, девять законов счастья:

Закон перфекционизма - «Я должен быть совершенным, чтобы заслуживать счастья».


Перфекционизм уничтожает все веселье и радость , он связан со страхом быть плохим , несовершенным, и т.п. Он основывается на убеждении, что вы не достаточно хороши, что вы родились не соврешенным и всю свою оставшуюся жизнь вы должны стараться таковым стать. Ваша жизнь строится на ложном убеждении, что ваше Нное количество хорошего поведения заслуживает Нное количество счастья.

Однако ваша цель жизни - это не стать совершенным, а увидеть, что вы уже совершенны. Настоящее счастье требует от вас быть больше чем вы есть. Какой станет ваша жизнь, если вы перестанете себя совершенствовать?

Аффирмация для перфекционистов: «Я люблю и принимаю себя беззаговорочно».


Закон жертвы - «Я должен пожертвовать чем-то хорошим ради счастья».


Убеждение, которое лежит в основе этого утверждения гласит, что быть счастливым- эгоистично и что вы не можете быть счатливым пока не сделаете счастливым других. Однако, если вы по-настоящему верите, что счастье приходит изнутри , а не снаружи, зачем тратить свою жизнь на жертвы ради счатья других. Позвольте им найти свое собственное внутреннее счастье, а вы сфокусируйтесь на наслаждении своим собственным. Счастье не требует жертв, он требует только принятия. Но если вам так хочется чем-то жертвовать, то пожертвуйте страхом ради любви, чувством вины ради удовольствия, иллюзией ради правды, и собственным эго ради той великой высшей силы, в которую вы верите.

Аффирмация для тех, кто верит, что должен жертвовать своим счастьем ради других: «Мое счастье — это мой божественный подарок миру».


Закон морали - «Я должен заработать свое счастье».

Это утверждение основано на ложном убеждении, что вы заслуживаете только определенный «кусочек» счастья. Основываясь на этом убеждении, люди слишком усердно трудятся, зарабатывая себе свою толику счастья. Перестаньте готовиться к жизни, начните просто жить, и плывите по течению. Расслабтесь. Самое главное перед тем как начать что-то делать- это ничего не делать сначала. Займитесь медитацией и позвольте своей интуиции указать вам путь.

Помните, что вы стоите всего счастья что есть на земле. Начните с принятия.

Аффирмация для тех, кто убежден, что должен зарабатывать свое счастье: «Счастье- это цель моей жизни».


Закон страдания - «Я должен страдать, чтобы узнать счастье.»

Действовать на основе этого убеждения- это все равно, что сознательно соглашаться на страдания во всех сферах своей жизни. Жизнь- это далеко не драма, борьба или боль.

Аффирмация для тех, кто хочет перестать страдать и стать счастливым: «Настоящее удовольствие исцеляет потребность к страданию».
Закон мастера - «чтобы стать счастливым, я должен достичь просветления».

Это убеждение одно из самых больших преград для счастья. Как правило, люди, особенно те, которые давно занимаются саморазвитием и личностным ростом, и посещают один семинар за другим, в поисках того уникального знания, которое сделает их счастливыми.

Наше естественное состояние -это счастье, и личность должна знать об этом.

Аффирмация для тех, кто хочет быть счастливым и просветленным сейчас: «Счастье- ключ к просветлению».


Закон признания - «я должен иметь одобрение, чтобы быть счастливым.»

Ложное убеждение, на котором основано это утверждение гласит: счастье не безопасно. Ошибка состоит в том, что люди относятся к счастью, как к максимальному достижению, а не как к естественному процессу. Нужно относиться к счастью как к компасу, который указывает вам путь, направление и дает поддержку.

Аффирмация для тех, кто ищет одобрения своему счастью: «Мое счастье — это мой подарок каждому».


Закон готовности - « я должен быть на 100% готов к своему счастью.»


За этим убеждением стоит страх оказаться не готовым принять счастье, страх его не найти и страх , что счастье окажется скучным. Основная ошибка в том, что люди, которые думают таким образом, хотят стать другими, не такими какие они есть на самом деле здесь и сейчас.

Помните, что будущее не сделает вас счастливыми. Многие люди просто тратят свои жизни впустую на поиск той самой главной цели в жизни.

Счастье — это то, что относится к настоящему моменту. Перестаньте искать цель в жизни и просто выберите ее. Попоробуйте сделать любовь и доброту своей целью и живите в соответсвие с этой целью.

Аффирмация для тех, кто хочет перестать готовиться к своему чсастью: Счастье- это согласие с с обой и другими».


Закон контроля - «Чем больше я контролирую свою жизнь, тем счастливее я буду».

Это утверждение основано на ложном убеждении о том, что счастье не длится долго и способно исчезнуть как только я потеряю или ослаблю контроль. На самом деле, чем больше мы контролируем свою жизнь, тем больше несчастья получаем.

Аффирмация для тех, кто хочет ослабить хватку контроля за своей жизнью: «Счастье всегда здесь и сейчас».


Закон ожидания - «я должен ждать когда счастье придет ко мне».

Ложное убеждение, котрое лежит в основе этого утверждения, звучит примерно таким образом: «я буду счастлив завтра, когда-нибудь, в другой раз, когда буду действительно хорошим». Большинство людей думает таким образом, они уверены, что счастье нужно заслужить. Они убеждены, что счастье не наступит пока они не сделают это или то, и так до бесконечности.

Аффирмация для тех, кто хочет перестать ждать счастья: «Я принимаю себя и я принимаю счастье».


В заключение приведу шутку Вуди Аллена, в которой заключен глубокий смысл:

Любить - значит страдать. Чтобы избежать страдания , нужно не любить. Но тогда мы будем страдать от того, что не любим. Значит, любить-значит страдать, это совсем не значит любить — значит страдать, это значит страдать-значит страдать.

Быть счастливыми — значит любить. Значит, быть счастливыми — это страдать, но страдание делает нас несчастными. Тогда, чтобы быть счастливыми, мы должны любить, или любить, чтобы страдать, или страдать от переизбытка счастья.

Пересмотрите свой контракт на счастье. Может вам стоит его расторгнуть, чтобы пострадать от переизбытка счастья.

По материалам статьи Arvind Devalia «Rip Up your Happiness Contract and Be Truly Happy!»
Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -