avatar

СТРАНЫ И КОНТИНЕНТЫ (путешествия и исследования)



Спустись в кратер Екуль Снайфедльс, который тень Скартариса ласкает перед июльскими календами, отважный странник, и ты достигнешь центра Земли. Это я совершил, — Арне Сакнуссем. Жюль Верн. Путешествие к центру Земли

 
карма

19.28

36 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

СТРАНЫ И КОНТИНЕНТЫ (путешествия и исследования)7 чудес России

karolina 01.05.2011 18:17 0 0

 

Семь чудес России — проект, целью которого стал поиск семи чудес России. Конкурс организован газетой «Известия», телеканалом «Россия» и радиостанцией «Маяк».
Итоги конкурса, в ходе которого все желающие могли отдать свой голос за одну из достопримечательностей страны, были объявлены год назад, в День независимости России в 2008г. на Красной площади. Почти 26 000 000 голосов россиян определили СЕМЬ чудес нашей страны.


Победители конкурса:

Дворцово-парковый ансамбль Петергоф (Петергоф) на берегу Финского залива – парадная  резиденция Петра I.

Мамаев Курган и 85-метровая статуя Родины-матери в Волгограде. (Мамаев курган и Родина-мать). Мемориал основан в честь Сталинградской битвы. 

Столбы выветривания на горе Мань-Пупу-Ньер – уникальный геологический памятник республики Коми. Высота столбов от 30 до 42 метров.

Байкал – самое глубокое озеро планеты, крупнейший природный резервуар пресной воды. Древний как мир, Байкал существует около 25-30 миллионов лет. 

 

 

Долина Гейзеров геотермальный заповедник на Камчатке, где десятки гейзеров выбрасывают фонтаны  кипящей воды. Клубы пара, фонтаны кипятка, невероятные цвета склонов, по которым струится горячая вода, вместе с буйной зеленью трав и деревьев создают феерическое зрелище. Долина расположена примерно в 160 километрах к северу от Петропавловска-Камчатского.

Гора Эльбрус – Двуглавый Эльбрус, высочайшая точка России и Европы, находится на стыке границ Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Западная вершина Эльбруса возвышается над уровнем моря на 5642 метра, восточная - на 5621 метр.

Собор Василия Блаженного на Красной площади. Он построен в 1555-1561 годах по указу Ивана Грозного в честь взятия Казанского ханства. Штурм Казани начался 1 октября 1552 года, в праздник Покрова Божией Матери, поэтому “официальное” название храма - храм Покрова Божией Матери.

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -