avatar

ТАРО



история,карты,расклады,гадания

 
карма

6.47

19 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ТАРОДвойка Жезлов - прямое и перевернутое положение

karolina 15.03.2011 01:55 0 0

 

Больше не надо лазать по сайтам и листать книги: все младшие и старшие арканы Таро - в одном клике от Вас.

Двойка Жезлов

прямое положение

Про эту карту можно сказать: "У меня есть все, но я хочу большего". В ней вы можете обдумывать свой новый проект. Вы анализируете и оцениваете несколько разных направлений действия или ищете альтернативы. Двойка Жезлов колоды Уэйта-Смит показывает человека, который держит в руке земной шар, что говорит о

Двойка Жезлов


контроле над ресурсами. Сейчас у вас достаточно власти, Щя влияния и сил, чтобы сделать все, что вы только захотите. Вы можете сами выбирать свои цели в пределах той или иной сферы влияния или обозначить свою позицию сейчас, а впоследствии расширить ее. Возможно, вы думаете о путешествии или в последний раз окидываете свою жизнь взглядом, прежде чем отправиться в дальние страны. Эта карта может указывать на новую возможность, которой вы покамест колеблетесь воспользоваться. Возможно, вы сначала хотите посмотреть, принесут ли плоды ваши прошлые усилия. Здесь есть один любопытный парадокс: после блестящих достижений, подаривших вам богатство и положение в обществе, вас вдруг охватили меланхолия и неудовлетворенность. Один клиент интерпретировал эту карту как крушение брачного союза. С другой стороны, два жезла могут говорить о сотрудничестве, союзе, совместном действии двух сил или равновесии влияний. Вы стоите на пороге важного решения. На самом глубоком уровне Двойка Жезлов свидетельствует об обретении баланса между вашей духовной и земной природой.

Традиционные значения:

отъезд или отсутствие чего- или кого-либо и в результате удивление, смешанное с печалью. Меланхолия. Горе. Боль. Неприятности. Утрата веры. Страдание. Ссора. Гнев. Сопротивление. Разочарование. Ревность. Потеря денег. Крушение брака.

 

 

перевернутое положение

Перевернутая Двойка Жезлов - это карта Золушки, которая предсказывает удивительные перемены в, казалось бы, совершенно тупиковой ситуации. Возможно, вам не хватает руководства, ограничены ресурсы или вы испытываете трудности с принятием решений. Вас может подавлять чье-либо доминирующее влияние.

Двойка Жезлов

Не хочется отправляться в путешествие или покидать дом. Может быть, вы хотите чего-то, что не в силах получить. Однако возможно чудо, которое вынесет вас за пределы текущих обстоятельств. Неожиданный поворот событий может оказаться слишком интенсивным в плане переживаний. Эта карта работает не через волю, а через восприимчивость. Вас может испугать или сильно удивить внезапный приезд какого-то человека. Или вам придется вернуться из путешествия из-за возникших трудностей. Ждите сюрпризов, ибо они могут подарить вам новое видение происходящего или новые горизонты, о которых вы ранее даже не догадывались. Если в раскладе есть карты обмана, проверьте, не были ли вы в последнее время чересчур легковерны, и не обвел ли вас кто-нибудь вокруг пальца. Разочарование или неудовлетворенность могут стать прямым результатом неких событий. Через потери вы можете открыть в себе новые внутренние возможности и ресурсы и перестать полагаться на внешние стимулы.

В плане здоровья это может оказаться агорафобия - страх открытых пространств.

При проекции этой карты на других людей вам может казаться, что они обладают всей полнотой власти в данной ситуации и либо не хотят делиться своим счастьем, либо это вы пребываете в таком трепете перед их величием, что чувствуете себя недостойным внимания. Возможно, вы решите, что кто-то стоит у вас на пути.

С шаманской точки зрения это может быть портал или врата, ведущие в иной мир, в страну, пути в которую вы не искали, к состоянию очарованности, экстаза, радости и восторга.

Традиционные перевернутые значения:

непредвиденное. Удивление, сюрприз. Восторг. Изумление, священный трепет. Чудо. Волшебство, магия. Внезапная радость. Путешествие домой. Страх, ужас. Неприятности. Владычество. Новые возможности. Неожиданные потери и страдания. Тревога.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -