avatar

ТАРО



история,карты,расклады,гадания

 
карма

6.47

19 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ТАРОШестерка Жезлов - прямое и перевернутое положение

karolina 15.03.2011 23:01 0 0

 

Больше не надо лазать по сайтам и листать книги: все младшие и старшие арканы Таро - в одном клике от Вас.

Шестерка Жезлов

прямое положение

Вслед за распрями Пятерки в Шестерке появляется лидер или победитель, вокруг которого группируются все остальные участники событий, принося ему присягу верности. Также это может быть сплочение вокруг принятой программы действий. Эта карта представляет успех, победу, гордость и возвышение одного-единственного человека благодаря его отваге и умениям. На карте колоды Уэйта-Смит мы видим увенчанного лаврами

Шестерка Жезлов


победителя, вознесенного высоко над толпой. Это может быть реальная победа, обретение власти или получение приза. Возможно, вы обрели общественное признание, стали публичным человеком или получили награду за свои достижения. Вы можете быть лидером или поддерживать кого-то другого, кто им является, и преданно следовать за ним. Возможно, вы ожидаете, что некто, имеющий высокое общественное положение, поведет вас за собой. Этот человек может принести вам хорошие новости или сообщить о том, что ваши надежды и желания осуществились. Или же другие возносят вас на пьедестал, просят принять ответственность или бразды правления. Ваша мотивация и уверенность в себе могут вдохновить их последовать за вами или организовать совместную работу в команде.

Однако такое положение вещей будет зависеть во многом от доброй воли. Шестерка обещает взаимные выгоды и для лидера, и для последователей, действующих согласованно и сообща. С другой стороны, эта карта представляет собрание людей, чье коллективное мнение может как обеспечить кому-либо популярность, так и разрушить ее.

Традиционные значения:

домашняя и семейная жизнь, дом, слуги, ведение хозяйства. Посланник. Хорошие новости. Исполнение надежд, желаний, ожиданий. Разрешение трудностей. То отдых, то работа попеременно. Ссоры и раздоры среди слуг. Усилия приносят награду. Прогресс.

 

 

перевернутое положение

После распрей Пятерки Шестерка Жезлов может предрекать падение с высот. Это настоящий "троянский конь". Традиционно она предупреждает, что победа и успех всегда носят преходящий характер. Враг уже у ворот, и, возможно, вас ожидает предательство и измена. Новости и сообщения теряются или откладываются;

Шестерка Жезлов

могут случиться различные недоразумения, возможно недопонимание. Сотрудники или подчиненные могут проявить неверность, отказать в поддержке или даже способствовать падению своего начальника. С другой стороны, это вы можете оказаться чересчур надменным и снисходительно относиться к тем, кто стоит ниже вас. Победа может ускользнуть буквально из-под носа. На вашем пути внезапно встанут препятствия. Возможны задержки в делах. Вероятно чувство страха и тревоги.

Действуйте осторожно, в особенности если вы так или иначе зависите от других, но не давайте недоверию перерасти в отчуждение. Гордость может как вознести вас, так и низвергнуть с достигнутых высот. Ситуация может оказаться сплошной видимостью безо всякой реальной основы, а лидер - слабым или неэффективным. У героя или иной публичной фигуры могут обнаружиться глиняные ноги, как у Колосса Родосского. Возможно, вам придется дать задний ход, чтобы избавиться от неудобной ситуации и опрометчиво принятых на себя обязательств. А возможно, вы как раз не хотите становиться лидером и всячески сопротивляетесь такому повороту событий. У вас могут быть тайные амбиции и внутренние достижения; не следует скрывать от других свои заслуженные лавры.

Проецируя победу на окружающих, вы можете чувствовать ревность, недоверие к их способностям или даже пытаться вставлять им палки в колеса.

В плане здоровья это может быть неспособность антител побороть инфекцию или буквальное падение откуда-нибудь.

С шаманской точки зрения это кавалькада фэйри, выезжающая из волшебного холма. Они готовы на всяческие проделки и могут утащить к себе любого, кто встретится им на пути. Также это может быть спуск в нижний мир, путешествие за самораскрытием, подобное нисхождению богини Инанны в подземное царство.

Традиционные перевернутые значения:

неверность, предательство, измена. Страх, осторожность, опасения. Ожидание, надежды и упования. Задержка в исполнении надежд. Проволочки. Плохая служба. Краткосрочная выгода. Поверхностные блага. Потерявшиеся письма. Доверие к себе, вера в себя. Уверенность. Дальновидность.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -