avatar

ТАРО



история,карты,расклады,гадания

 
карма

6.47

19 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ТАРОСемерка Жезлов - прямое и перевернутое положение

karolina 15.03.2011 23:15 0 0

 

Больше не надо лазать по сайтам и листать книги: все младшие и старшие арканы Таро - в одном клике от Вас.

Семерка Жезлов

прямое положение

Это карта "царя горы". Это защита своей территории и победа над разногласиями. Когда человек достигает вершины, как в Шестерке Жезлов, тут же находится куча других, готовых бросить ему вызов или свергнуть его, как показывает Семерка. Проверкой характера послужат способность и умение преодолевать подобные препятствия.

Семерка Жезлов


Осмелившись стать лидером, вы должны будете проявлять храбрость и настойчивость как перед лицом реальных неприятностей, так и в простых переговорах. Возможно, вам предстоит удерживать занятое положение или защищать свои представления и идеалы. Вероятны соревнования или столкновения с противоположной точкой зрения в публичном выступлении, дискуссии или в Интернете. Возможно, вы столкнетесь с неприятием со стороны других. На карте колоды Уэйта-Смит человек стоит на вершине утеса или горы. У него хорошая выгодная позиция, но ноги при этом обуты в два разных ботинка, что может намекать на неустойчивое положение или шаткую опору. Вы можете развить веру в себя и повысить самооценку, справляясь с проблемами, соперничеством и конфронтацией при помощи упорства и самообладания.

Хотя один мой знакомый таролог подчеркивал, что противостояния любого рода всегда отнимают кучу сил и времени, которые можно было бы с куда большей пользой потратить на другие, более достойные и интересные вещи. С другой стороны, можно считать, что фигура на карте втыкает палки в землю, или, иными словами, сосредоточена на правильном расположении и сочетании различных элементов проекта между собой.

Традиционные значения:

Дискуссия, переговоры, речи. Торговля, коммерция. Встречи. Конференции, собрания, симпозиумы. Диссертация. Сплетни. Успех, преимущество, прибыль, выгода. Победа после долгих соревнований и усилий. Высокая продуктивность. Хорошие результаты на экзамене.

 

 

перевернутое положение

Эта карта напоминает о Берлинской стене, возведенной специально для того, чтобы люди не могли общаться друг с другом. Это может быть паранойя или, напротив, ее преодоление и разрушение стены. Также карта может говорить о том, что скопилось слишком много дел и проблем, грозящих погрести вас под собой.

Семерка Жезлов

Возможно, семья или друзья возражают против вашей новой работы или партнера и вы пытаетесь как-то разрешить создавшееся противоречие. Вы можете активно возводить защитные структуры и строить баррикады, чтобы удержать окружающих на расстоянии. В лучшем случае эти баррикады дадут вам время и возможность хорошо подумать, прежде чем принимать решение, или проработать все трудности самостоятельно и спокойно откорректировать ситуацию. Однако эта карта может также представлять волнение и беспокойство, которыми вы извиняете свое нежелание делать следующий шаг.

Традиционно Семерка Жезлов именуется "помехой" или "замешательством", что говорит либо об объективных неприятностях, либо об излишестве и неумеренности, создающих определенные сложности. Вы можете стать слишком осторожным или трусливым, особенно если находитесь в невыгодном или подчиненном положении, заставляющем вас отступать или придерживаться пассивно-агрессивной линии поведения. Вместо того чтобы отстаивать свои позиции, вы ищете компромисса в переговорах и стремитесь обрести популярность и чью-то благосклонность. С другой стороны, вы можете проявлять чрезмерную жесткость, гневливость и агрессивность, скорее всего, в качестве компенсации за собственную ранимость и страх оказаться жертвой. Нерешительность может привести к колебаниям или утрате мужества.

При проекции этой карты на других людей они кажутся вам ела бовольными и подобострастными или же, наоборот, вдруг высту пают в роли преследователей, никак не желающих оставить вас в покое. Перевернутая карта может также говорить о ликвидации защитных механизмов, стен и барьеров между людьми.

В плане здоровья это может быть нервная тревога, обсессивно- компульсивные расстройства или избыточное производство того или иного вещества в организме, как при диабете.

С шаманской и магической точки зрения это техники заземления и центрирования, необходимые вам, когда вы слишком открыты физически или намеренно работаете со страхами и детскими травмами, вытесненными и контейнированными.

Традиционные перевернутые значения:

замешательство, помехи. Тревога, испуг, оцепенение. Нерешительность, сомнения, колебания, непостоянство. Неуверенность, растерянность. Потери, утраты. Разнообразие, разнородность. Положение жертвы, принесение в жертву, мучения. Клевета, злословие. Избыток, излишек.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -