avatar

ТАРО



история,карты,расклады,гадания

 
карма

6.47

19 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ТАРОДевятка Жезлов - прямое и перевернутое положение

karolina 15.03.2011 23:34 0 0

 

Больше не надо лазать по сайтам и листать книги: все младшие и старшие арканы Таро - в одном клике от Вас.

Девятка Жезлов

прямое положение

Прогресс Восьмерки Жезлов получает завершение в Девятке. На карте колоды Уэйта-Смит все жезлы уже достигли своей цели и теперь воткнуты в землю в качестве фортификационного сооружения. Возможно, вы предвидите угрозу со стороны кого-то или чего-то, невидимого или неявного в настоящий момент. Возможно, вы курируете или обеспечиваете выполнение того или иного проекта, защищаете чьи-либо интересы или даже

Девятка Жезлов


делаете запасы на случай чрезвычайных обстоятельств. Как у старого солдата, чьи шрамы свидетельствуют об отваге и опыте, ваши навыки, уровень мастерства и дисциплина говорят о силе характера и духовном развитии. Осторожность и мудрость подсказывают, что действовать сейчас нужно крайне осмотрительно, так как налицо признаки присутствия врагов и предчувствие грядущих проблем. Если дело действительно обстоит именно так, вы можете отложить или временно прекратить работу, хотя с тем же успехом карта может сообщать, что просто настало время отдохнуть. Возможно, у вас есть много вариантов действия, и вам придется сделать выбор в пользу одного в ущерб другим. Вы можете отдалиться ото всех, но помните, что независимость иногда - синоним изоляции. Эмоциональные травмы в прошлом заставляют вас прятаться и создавать разнообразные защитные механизмы. Негибкость точки зрения и привычные схемы поведения могут превратиться в жесткую непреодолимую модель. Сила намерения и стойкость в отстаивании своих убеждений помогут справляться с трудностями, держаться своей линии и защищать плоды своего творчества. Эта карта уравновешивает поспешность и стремительность Восьмерки более спокойным "поживем-увидим".

Традиционные значения:

задержка, отсрочка, приостановка. Устранение. Отчуждение. Трудности, фрустрация. Ожидание, предвкушение. Тайные враги. Стагнация. Порядок, дисциплина. Опыт. Сила в резерве. Отдых от деятельности. Благоразумие. Недостаток мотивации.

 

 

перевернутое положение

Перевернутая Девятка Жезлов колоды Уэйта-Смит выглядит так, словно человек на ней хочет вырваться из заточения и ищет путей к бегству. Препятствия и трудности прямой карты могут усилиться, как, впрочем, и чувство одиночества и отчужденности от других, которое в худшем случае может ощущаться как изгнание.

Девятка Жезлов

Настало время разрушить свои защитные бастионы и воссоединиться с остальным человечеством. С другой стороны, это вы можете пытаться преодолеть чье-то сопротивление и вытащить человека из раковины. Возможно, вы пересматриваете взятые на себя обязательства, уклоняетесь от ответственности, избегаете дисциплины или просто устали ждать того, что никогда не случится. Также вероятно, что вы пренебрегаете своим долгом. Получив немного свободы, вы стали чрезмерно импульсивным или начали совершать необдуманные поступки.

Возможно, вы зашли в тупик в своем личностном развитии или у вас регресс в карьере. Как будто вы битый час ждете своей очереди у врачебного кабинета или в аэропорту и уже отчаялись сдвинуться с места.

В плане здоровья это может быть незначительная, но затяжная болезнь, что-то хроническое и донимающее несильными болями. Ослабленная иммунная система может говорить о том, что скрытая борьба за здоровье в организме идет уже очень давно. Иными словами, ваши основные защитные механизмы могут быть ослаблены или повреждены. Возможно, у вас есть какой-то личный крест, который вы обязаны нести и который стал невольным препятствием к достижению ваших целей.

Если вы проецируете эту карту на других людей, они кажутся враждебными, словно фейсконтроль на входе в клуб, или не дающими вам приобрести тот или иной опыт. Возможно, вы пытаетесь сохранить лицо и отрицаете, что в действительности сами испытываете враждебность или подозреваете кого-то. Если вы - страж, то вы либо подавляете чрезмерной опекой, либо чересчур беспечны. Также эта карта может представлять внутреннее знание и опыт, которым вы не хотите или не можете поделиться с другими.

В шаманском и магическом плане перевернутая Девятка Жезлов связана с архетипом мудрого старца, отшельника или даже дракона, который стережет врата и ждет появления путешественника. Она символизирует умение распознавать природу силы и правильно использовать ее.

Традиционные перевернутые значения:

препятствия, испытания, беды, проблемы, задержки, несчастья. Преодоление препятствий. Боль, страдания. Незначительная, но затяжная болезнь. Неудача, злоключения. Косность, медлительность. Досада, неудовлетворение.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -