avatar

ТАРО



история,карты,расклады,гадания

 
карма

6.47

19 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ТАРОПаж (Принцесса) Жезлов - прямое и перевернутое положение

karolina 15.03.2011 23:49 0 0

 

Больше не надо лазать по сайтам и листать книги: все младшие и старшие арканы Таро - в одном клике от Вас.

Паж (Принцесса) Жезлов

прямое положение

Паж Жезлов - это свободный дух, горячий, пылкий и страс тный. Он юн и несколько незрел, как все огненные знаки зодиа ка - Овен, Лев и Стрелец. Хотя все пажи как класс символизиру ют новости и послания, этот в

Паж Жезлов


наибольшей степени представляет посланца, агента или того, кто приносит новости. Вы или кто-то, кого вы знаете, сейчас проявляете любопытство или сосредоточиваете свое внимание на каком-либо объекте или цели. Вас интересуют новые идеи, охватывает энтузиазм; вы с радостью кидаетесь туда, где возможны приключения и где события волнуют кровь. Если ваша цель - познание себя, вы можете искать новое направление личностного роста и самосовершенствования. Возможно, в вашем окружении есть человек, на которого вы смотрите с почтением и чья оценка для вас важна. Возможно, вы находитесь в подчиненном положении, но полны решимости проложить себе путь к вершине. Весьма вероятно, что вы искренни, честны, безыскусны и неискушенны. Вы бесстрашно исследуете то, что лежит ближе всего; вас окружают странные, необычные, захватывающие явления и предметы. Эта карта может предвещать приход любви и страсти или свойственное юности обожание и преклонение перед идеализируемым человеком. Она может означать рвение фанатика или преданного верующего, а также человека, полностью поглощенного своим хобби.

Будучи картой новостей и посланников, Паж Жезлов связан с неожиданной информацией, с сюрпризами и новыми возможностями, для которых могут понадобиться немедленные действия. Часто эти новости или тот, кто их принес, оказываются катализатором перемен к лучшему. Если карта обозначает ребенка, то это дитя весьма энергично, экспрессивно и требовательно в плане внимания.

Традиционные значения:

незнакомец. Неизвестный человек, аноним. Необычное, экстраординарное, беспрецедентное. Удивительное, замечательное, чудесное. Чудо. Эпизод, отступление от темы, рассказ, сказка. Посланник, эмиссар, почтальон. Странные тенденции. Верный, постоянный человек. Удовольствие, удовлетворение. Беда. Нечто второсортное, посредственное.

 

 

перевернутое положение

Перевернутый Паж Жезлов может легко впасть в ярость, если не получает того, чего он хочет, или если кто-то дерзает забрать его любимую игрушку. Другая возможная реакция - уйти в усталость, потерять энтузиазм,

Паж Жезлов

отказаться играть. Вы или кто-то из ваших знакомых сопротивляетесь новому, боитесь перемен или разочарований. Вы отвергаете новую возможность или план и при этом сами чувствуете себя отвергнутым.

Есть вероятность, что вам не хватает любопытства или сосредоточенности или вам наскучили детали и нудная работа. Идея начать сначала может казаться вам недостойной вас или требующей слишком много усилий. Вы не хотите казаться инфантильным, наивным и довер чивым. Возможно, вы ведете себя как все на свете повидавший, пресыщенный человек, презирающий других и подчеркивающий перед ними свое превосходство. Или же вы сейчас можете быть бездумны, опрометчивы или нечувствительны.

Вы можете заниматься любыми делами, но поспешно, нетерпеливо и неразборчиво. Стремясь получить желаемое прямо сейчас, вы не даете себе времени все хорошо обдумать. Вы наслаждаетесь приливом адреналина, сопровождающим рискованные предприятия и азартные игры. В своем безрассудстве вы можете упустить из виду нечто по-настоящему важное или не оценить самые лучшие моменты происходящего. Эта карта представляет человека, испытавшего многое, но почти ни от чего не получившего удовольствия, дилетанта или любителя, строящего из себя профессионала и в игре сбрасывающего лучшие карты. На вас нельзя положиться, вы заводите и рвете отношения, сами не понимая, чего же в действительности вы ищете. С другой стороны, вы сейчас можете перейти от вдохновенного планирования к реальным действиям.

Дети могут вести себя дерзко, капризничать или совершать проступки. Ваш энтузиазм никто не разделяет. Потянувшись за чем- нибудь новым, вы обжигаетесь или зарабатываете удар по пальцам. Или же вы, напротив, делаете исключительно то, что хотите, потакая себе и становясь все более испорченным.

В качестве посланника Паж Жезлов традиционно приносит плохие новости - например, письмо об отказе. Или же в письме могут содержаться самые первые или просто фрагментированные впечатления от ситуации. Также карта может означать неразборчивого хвастуна.

В плане здоровья возможны ожоги, небольшие несчастные случаи и обезвоживание организма. Также вероятны гиперактивность, трудности с сосредоточением или, напротив, отсутствие сил и энергии.

С шаманской и магической точки зрения это ученик чародея, берущий на себя больше, чем он в силах вынести. Также это ученик барда, собирающий сказания о далеких землях, удивительных существах и поразительных деяниях.

Традиционные перевернутые значения:

плохие новости, к примеру о проигранном процессе. Нерешительность, нестабильность, непостоянство. Бессилие. Неудовольствие. Объявление, предупреждение. Инструкции, совет, предостережение. Анекдоты, хроники, истории, история как дисциплина, сказки, басни. Обзоры, учения, указания. Неверность. Шарлатанство. Беспокойство.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -