avatar

ТАРО



история,карты,расклады,гадания

 
карма

6.47

19 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ТАРОТуз Мечей - прямое и перевернутое положение

karolina 16.03.2011 00:19 0 0

 

Больше не надо лазать по сайтам и листать книги: все младшие и старшие арканы Таро - в одном клике от Вас.

Туз Мечей

прямое положение

Этот туз обозначает новое изъявление и приложение воли. Вы можете применять новый образ мышления, решать проблемы, разбираться в чьих-либо туманных рассуждениях. Поднимая меч, вы сосредоточиваете свою энергию, определяете новое направление движения и приоритетные действия. Ассоциируясь со стихией

Туз Мечей


Воздуха и через нее с остротой ума и блеском интеллекта, эта карта означает свежие планы и стратегии, а также использование критики и анализа в качестве инструментов. Подобно обоюдоострому мечу, вы можете обладать двойственным отношением к чему-либо или, изучая какой-либо вопрос с двух разных точек зрения, принимать во внимание все "за" и "против" и оценивать степень истинности или ложности того или иного утверждения. Когда что-то связано или заблокировано, вы можете рассечь путы и освободить необходимую для дальнейшего развития энергию. В буквальном смысле карта может быть связана с хирургией, резьбой или другими способами использования острых предметов. Поскольку меч внешне похож на перьевую ручку, издревле служащую символом воздуха и разума, следовательно, сейчас особенную важность может представлять коммуникация. Корона и лавры символизируют достижения. Туз Мечей амбициозен, но при этом стоит за честную игру, за закон и порядок. Вы уверены в своем остроумии, сообразительности, осведомленности и умении решать проблемы. Эта карта предупреждает, что вы должны быть готовы идти вперед и защищать свои права. Ваши суждения и решения будут основаны на разуме, логике и научных методах.

Традиционные значения:

трудности. Несчастные случаи. Раздоры, битвы, агрессия. Храбрость. Сила, справедливость, власть. Чрезмерность, неумеренность. Триумф, достигнутый благодаря силе. Авторитет. Завоевание. Слава. Состязание. Могущество. Темперамент, страсть. Осмысление, понимание, постижение.

 

 

перевернутое положение

Подобно перевернутому Тузу Жезлов, эта карта также советует: "Не делай этого". Возможны отсрочки в проектах, тщетные усилия или даже судебные разбирательства, направленные против вас. Инстинктивный биологический механизм "драться или спасаться" сейчас недвусмысленно говорит: "Спасаться!" Если ни

Туз Мечей

логика, ни агрессия в сложившейся ситуации помочь ничем не могут, перекуйте мечи на орала (то бишь на монеты или пантакли). Также эта перевернутая карта может говорить о смирении эго: "Не моя воля пусть будет, но Твоя".

Все может пойти плохо из-за пессимизма и недостатка уверенности. Это, может, в свою очередь, привести к стрессам и неврозам, столь свойственным стихии Воздуха (или, если угодно, Огня). Вы можете испытывать душевную или физическую боль - на уровне мигреней и язв желудка - или отрицать беспокоящие вас мысли. Сейчас вы не можете ясно мыслить, и результатом будет творческий кризис или ряд неразрешимых проблем.

Иногда эта карта говорит о прекращении военных действий - но лишь потому, что вы видите битву уже проигранной. Одна из самых распространенных тенденций - проекция агрессивности на других. Вы можете отвергнуть кого-то из соображений объективности и беспристрастной истины, или же чувствовать, что это вас отвергли. Слова и логика могут быть использованы и для обмана. Возможны столкновения с властями. Вы можете бояться осуждения и наказания, почувствовать себя "под дамокловым мечом", в особенности если вы выказывали неподчинение.

Вы можете вводить ограничения для работы над проектом, определять сферы влияния или помещать что-либо в надежное хранилище (например, меч в камень). Вы можете отказаться от насмешек над кем-либо и борьбы с ним или взять назад грубые и нелицеприятные слова, сказанные в чей-то адрес. И хотя от этой перевернутой карты можно было бы ожидать указания на импотенцию, она традиционно означает зачатие!

С шаманской точки зрения это может быть путешествие в нижний мир, где нет земного воздуха. Это может быть духовное це- лительство, "ампутация" реальных или символических объектов, служащих причиной дисбаланса и болезней, а также духовный "арсенал" для борьбы с ложью и обманом. Меч из иного мира хранится в озере, камне или пещере, пока за ним не придет герой, которому суждено вернуть в мир справедливость.

Традиционные перевернутые значения:

злословие, беды, наказание. Тирания, несправедливость. Утрата власти. Разрушение. Препятствия, препоны. Предубеждения. Семя. Сперма. Зачатие. Импотенция.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -