avatar

ТАРО



история,карты,расклады,гадания

 
карма

6.47

19 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ТАРОДвойка Мечей - прямое и перевернутое положение

karolina 16.03.2011 00:26 0 0

 

Больше не надо лазать по сайтам и листать книги: все младшие и старшие арканы Таро - в одном клике от Вас.

Двойка Мечей

прямое положение

Если Туз Мечей обозначает одну-единственную идею, то в Двойке Мечей у нас есть две противоположные точки зрения, между которыми вы пытаетесь установить равновесное перемирие, гармонию и согласованность. Это

Двойка Мечей


означает, что вы воздерживаетесь от осуждения и враждебности и отказываетесь принимать какую бы то ни было из конфликтующих сторон. Возможно, вам предстоит участие в дипломатических переговорах или попытка смягчить, уравновесить, умиротворить ту или иную ситуацию. Установленный вами эквилибриум может оказаться как комфортным балансом сил, так и полным тупиком, патовой ситуацией. Вероятны страх, нерешительность и необходимость пойти на уступки. Эта карта представляет напряженное перемирие с весьма деликатным равновесием сил. Вы можете объединиться с кем-то еще в борьбе за взаимные выгоды, при условии взаимной открытости и честности.

Противоборствующие идеи или мнения требуют коммуникации и справедливого урегулирования. Однако, согласно этой же карте, вы можете закрыться и отказываться видеть то, что угрожает вашему равновесию. Возможно, вы боитесь чьего-то чрезмерного влияния на вас. Пока разум сражается с дилеммой, вы защищаете свое сердце, храня его недостижимым и неприступным. С другой стороны, ситуация для вас, скорее всего, окажется амбивалентной и неопределенной; вам будет трудно принять ту или иную сторону и решиться на активные действия. Вы можете не спешить действовать и ожидать, что ветер переменится, или медлить просто по инерции. Если идеи противоречат друг другу, вам следует положиться на интуицию.

Традиционные значения:

дружба, страсть, согласие, нежность. Союз. Подчинение и баланс. Опасные времена, требующие храбрости и бесстрашия. Дуэль, но без смертельного исхода. Напряжение. Равновесие сил. Пакт.

 

 

перевернутое положение

Перевернутая Двойка Мечей связана с окончанием периода покоя и с активными действиями. Возможна "верность сразу двум господам", приводящая - намеренно или нет - ко лжи и двуличию. Вы можете разрываться между двумя возможностями, лишившись таким образом внутреннего мира и оказавшись в состоянии войны с самим собой. Возможно, равновесие сил не устраивает вас и вы пытаетесь изменить его в ту или иною сторону. Возможно, для этого придется пожертвовать самодовольством и поверхностным согласием, сорвав с глаз повязку, мешающую видеть проблемы, которые требуют немедленного решения. Вы можете задаваться вопросом о том, насколько мудро и целесообразно будет возмутить общественное спокойствие или нарушить закон.

Картинка на перевернутой карте колоды Уэйта-Смит похожа на циркуль: две соединенные вместе ножки, одна помещается в центре, а вторая ходит вокруг на фиксированном расстоянии от первой. Его назначение - окружать, заключать или включать. На прямой карте два вектора разделены, но равны друг другу, на перевернутой, скорее, объединены в одно целое, давая ощущение внутреннего равновесия. Однако, с другой стороны, циркуль может ограничивать и ставить пределы, и тогда противоположности становятся ненадежными, словно ложные друзья. В повседневной жизни вы можете просто отделять, ограничивать что-то неприятное - например, определять, где в вашем доме можно курить, а где нет.

В общих чертах для перевернутой карты не характерны тупиковые ситуации прямой, но и гармонии здесь ждать не приходится. Вы можете попытаться интегрировать противоположности или оставить их как есть - непримиримыми. Вы можете принять ту или иную сторону, но берегитесь, как бы она не оказалась неправильной. Вы можете открыть глаза и узреть истину, но она, вполне вероятно, будет заключаться в том, что вы живете во лжи. Однако каковы бы ни были обстоятельства, карта говорит, что вскоре откроется некая более глубокая истина.

С шаманской точки зрения перевернутая Двойка Мечей показывает, насколько абсурдно думать, что вы можете удержать все беды на расстоянии. Как духовный воин вы должны открыто выйти навстречу врапу, который либо сам есть ваша внутренняя ложь, либо прикрывается ею как маской.

Традиционные перевернутые значения:

вероломство, двуличность, лживость, самозванство. Ложь, подделка. Ложные друзья. Жертва обмана или предательства. Бесчестье. Позор. Дуэль. Поверхностное. Несоответствие, расхождение. Разрыв.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -