avatar

ТАРО



история,карты,расклады,гадания

 
карма

6.47

19 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ТАРОТройка Мечей - прямое и перевернутое положение

karolina 17.03.2011 23:19 0 0

 

Больше не надо лазать по сайтам и листать книги: все младшие и старшие арканы Таро - в одном клике от Вас.

Тройка Мечей

прямое положение

Попытка компромисса Двойки Мечей окончилась полным провалом, и душевные страдания невыносимы. В первый раз сердце, пронзенное мечами, появилось в колоде Сола-Буска (Sola-Busca Tarot) в конце XV века и с тех пор традиционно означало ревность, душевные муки и разрыв отношений. Тройки как класс означают творчество и

Тройка Мечей


интеграцию, но масть мечей привносит в нумерологические соответствия дисгармонию и в конечном итоге страдания, показывая, как трудно бывает примирить желания и потребности трех разных людей или три разные идеи. Возможно, ваше сердце хочет чего-то такого, что разум считает неприемлемым или невозможным. Вы чувствуете себя несчастным и жалеете себя. Возможны любовный треугольник, безответная любовь или разрыв, распад и окончание отношений. Несходство взглядов, а также свойственное масти мечей неправильное понимание и проблемы с коммуникацией могут стать источником раздоров и вызвать потоки слез, обвинений и резких слов. Иногда возможна и активная злоба или злые умыслы. Вероятны физическая боль, ранения и хирургическое вмешательство. Даже традиционное для этой карты толкование - "монахиня" - в прошлом предполагало человека, который против своей воли вынужден был оставить семью и общество или же добровольно погрузился в размышления о страданиях Христа. На обыденном уровне вы, возможно, занимаетесь работой, к которой у вас не лежит сердце, или у вас отношения, в которых не хватает любви, или же кто-то причинил вам душевную боль. Однако нужно отдать мукам должное - именно они служат источником вдохновения для многих произведений изобразительного искусства и музыки. Разделенная боль может стать основой для глубоких чувств и удивительных прозрений. И ничто не дарит такого облегчения, как хороший искренний плач.

Традиционные значения:

отъезд, переезд. Расставание, раздор, разрыв. Отвращение. Ненависть. Несовместимость. Несходство во взглядах или чувствах. Ссора. Извращенные инстинкты. Болезненность. Потеря. Слезы. Безответная любовь, Монахиня.

 

 

перевёрнутое положение

Перевернутая тройка Мечей несет чувство освобождения после чудом избегнутой опасности или несчастья. Мечи на картинке выпадают из сердца, а облака отступают. Вы можете отпустить свои страдания и приступить к процессу выздоровления. Сейчас можно залечить старые раны и уменьшить боль. Скорее всего,

Тройка Мечей

необходимости прибегать к хирургическому вмешательству больше нет или же оно будет минимальным. Возможно, вы восстанавливаетесь после ссоры и принимаете на себя ответственность вместо того, чтобы обвинять другого. Эта карта также означает поддержку - как дружескую, так и по отношению к какому- нибудь делу или организации.

Но внутренняя боль все равно ощущается довольно явственно. Вы можете отрицать собственную ревность или страдания или отказываться поверить в то, что отношения развиваются не лучшим образом. Перевернутая Тройка Мечей может описывать, к примеру, человека, который никогда не плачет.

При проекции этой карты на других людей они могут казаться вам героями мелодрамы - типичными персонажами слезливых и выспренних историй. В крайнем своем проявлении это незаживающая рана: постоянная концентрация на ней может со временем привести к отчуждению от других людей и к ухудшению здоровья. Вы можете винить других в собственных проблемах, отказываясь признать свою роль в сложившейся ситуации.

Старые толкования перевернутой Тройки Мечей предупреждали о грядущих несчастьях. Ситуация может стать хаотичной, беспорядочной или неуправляемой. Раздоры множатся и могут перейти в открытое насилие. Вам может казаться, что ваше сердце разбито и вы умираете или готовы сойти с ума от боли.

С шаманской точки зрения карта может представлять черную магию, проклятия, традицию вуду и колдовство, направленное на причинение вреда другим людям. Хотя в нашей культуре подобные предрассудки неизменно высмеиваются, представители племенной культуры знают, что дурные пожелания могут стать причиной серьезного дисбаланса в жизни всего сообщества. Создание защитного покрова как на физическом плане, так и в воображении поможет отклонять вредоносные влияния. Вам может понадобиться помощь мудрого и дружелюбного целителя, шамана или психотерапевта.

Традиционные перевернутые значения:

отчуждение, изоляция, одиночество. Безумие, сумасшествие. Ошибки, смятение, беспорядок. Болезнь. Раздоры. Война. "На загородной прогулке вы уступите домогательствам спутника и окажетесь в замешательстве, когда придет время снова появиться на публике"

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро

Источник

 

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -