avatar

ТАРО



история,карты,расклады,гадания

 
карма

6.47

19 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ТАРОДевятка Мечей - прямое и перевернутое положение

karolina 27.04.2011 01:10 0 0

 

 

Больше не надо лазать по сайтам и листать книги: все младшие и старшие арканы Таро - в одном клике от Вас.
Девятка Мечей
прямое положение
Кризис, описываемый Восьмеркой, превращается в отчаяние, осуждение, стыд и закрывание глаз на жестокость. В Девятке мы видим депрессию, тоску, чувство вины, страх и угрызения совести - все виды
Девятка Мечей

душевных страданий, способных буквально раздавить человека. Эта карта может означать бессонницу и ночные кошмары, "темную ночь души" или же раны и болезни. Вас ждут потери и провалы, особенно если в них виноваты вы сами. Мечи на прямой карте похожи на лестницу, по которой вы не в силах подняться из-за отчаяния и упадка духа. Вы лишились надежды, а вместе с нею и душевного покоя. Подавленный силой рока, вы ждете, когда упадет дамоклов меч. 

С другой стороны, лоскутное одеяло предполагает, что в вашей жизни все же есть некое средоточие тепла и комфорта. Вышитые на нем знаки зодиака напоминают о том, что время лечит. 

На обыденном уровне возможны приливы жара и озноба, обильное ночное потоотделение, временная депрессия. Вы можете удариться в пессимизм, стать задумчивым, завести привычку заранее представлять себе худшее и сидеть, не зная, что теперь с этим делать. Возможно, вы узнали горькую правду, получили пугающие новости, у вас нежеланная беременность или вдруг оказался поставлен неприятный диагноз. Вероятно горе по поводу потери и связанных с нею перемен или сожаление о причиненной кому-либо боли. 

Как и со всеми прочими Девятками, с этой картой связано чувство изоляции и одиночества, напоминающее о том, как в XVIII веке люди воспринимали целомудрие и монашескую жизнь. Такие старые толкования, как "набожность" и "благочестие", в современной картине мира могут означать угрызения совести, наказание и расплату.

Традиционные значения: целомудрие, воздержание. Священник, монах, отшельник. Монастырь. Культ. Набожность, благочестие. Совесть. Целостность, вера. Церемонии, ритуалы. Страдания. Выкидыш. Окончание. Разочарование. Опасность, сомнения, горе. Душевные муки. Изоляция. Несправедливость, ненависть, зависть.

 


 

перевернутое положение

Перевернутая Девятка Мечей может означать выход из депрессии. Кошмары закончились, все пошло на лад. Признание облегчает вину, самоистязания прекращаются, равно как и приступы острой жалости к себе.

Девятка Мечей

Однако найти энергию и веру, необходимые для того, чтобы обозреть текущее положение дел и не сдаться, пока еще трудно.

Возможно, вы отрицаете обуревающие вас чувства стыда, подавленности и одиночества и пытаетесь компенсировать их вызывающим поведением или протестами. Или же вас может накрыть отсроченная реакция на тяжкую потерю. Если другие карты подтверждают это, загляните к себе в душу на предмет неосознанной депрессии, уже перешедшей в хроническую, и оттого еще более тяжелую и опасную, форму.

С другой стороны, это может быть психологическая работа с Тенью или поиски души, ради которых вы осознанно исследуете свои страхи и причины ненависти к себе. Одному кверенту как раз перед сеансом гадания приснилось, что он спускается по лестнице, ступеньки которой выглядели как мечи, прямо в подвал, где его ждут все его страхи. Возможно, вам тоже представится возможность посмотреть в лицо своим страхам.

Ваши тревоги могут оправдаться, а подозрения - получить подтверждение. Поэтому, возможно, карта означает реальные, обоснованные боль и страдания. Вам следует избегать опасностей и сомнительных знакомств. Если вы оказались объектом сплетен, а самокритика упорно льет воду на их мельницу, вы можете решить на некоторое время спрятаться и перестать бывать на людях. Или же вы, наоборот, чувствуете себя ущемленным и хотите восстановить подмоченную репутацию.

При проекции этой карпы на других они кажутся вам испуганными и раздавленными жизнью или же погрязшими в нездоровых фантазиях. Перевернутая Девятка Мечей может также означать обидчика, который заявляет о раскаянии, но на самом деле готов напасть снова.

С шаманской точки зрения эта карта представляет "смерть юноши или девы", страх утраты и расчленения, ужасную встречу с неизведанным или нарушение табу. Все это - неотъемлемая часть инициатических испытаний.

Традиционные перевернутые значения:клевета, сплетни. Справедливый вызов. Оправданный страх или подозрения. Стыд, бесчестье, позор. Слухи. Духовная борьба. Педантизм, щепетильность.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро

Источник

 

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -