avatar

ТАРО



история,карты,расклады,гадания

 
карма

6.47

19 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ТАРОПлан,Звезда,Тайна Жрицы,Путь,Лемниската

karolina 19.02.2011 20:36 0 0

 

Расклад План.

Расклад План позволяет оценить, осуществим ли задуманный вами план, и как лучше действовать для его достижения. Для этого потребуется пять карт.


Значение позиций.


1. «Сигнификатор»: эта карта характеризует ваш план в целом или подчеркивает какую-либо важную деталь.

2. Мотив (бессознательный), движущий при этом вопрошающим.

3. Помехи или помощь извне.

4. Так у вас ничего не получится.

5. А так получится.

Толкование значений карт

Начните с позиции 1, чтобы сразу выяснить, как Таро характеризует ваш план или какую-нибудь его важную деталь или особенность. Далее карта в позиции 2 покажет, какой мотив движет вопрошающим, а карта в позиции 3 - реакцию внешней среды, ее поддержку или сопротивление. Трактовку карт в двух последних, самых важных позициях вы найдете в описаниях карт в разделах «предостережение» (позиция 4) и «совет» (позиция 5).

Расклад План

 

Расклад Звезда.

Расклад Звезда особенно подходит для гадателей - интуитивистов, которым точные названия позиций в других раскладах только мешают. Здесь же они сформулированы не так строго, к тому же каждую позицию можно толковать в двух смыслах, что делает интуитивное толкование более свободным.

При этом можно задать какой то конкретный вопрос, а можно обойтись и без него. Шесть карт раскладываются по лучам шестиконечного щита Давида.

Значение позиций.

1. По треугольникам:

1, 4 и 5 характеризуют ситуацию, дело или заданный вопрос;

2, 3 и 6 характеризуют самого вопрошающего и его отношение к ним.

2. По трем вертикальным рядам или столбцам, соответствующим различным уровням:

2 и 4 — внешний, материальный, физический уровень;

1 и 6 — уровень сознания, разума, духа;

3 и 5 — уровень души, интуиции, инстинкта.

 

Толкование значений карт

Поскольку толкование карт в этом раскладе опирается главным образом на интуицию, давать какие-то советы, скорее всего, не имеет смысла. Если у вас еще мало опыта работы с Таро, но вам все таки хочется попробовать этот расклад, попытайтесь просто проанализировать карты в том порядке, как описано выше.

Расклад Звезда

 

Расклад Тайна Жрицы.

Данный расклад Таро сложился на основе карты Жрицы, точнее, того ее изображения, которое мы видим в Таро Райдера-Уэйта. Он хорош тем, что не только показывает тенденцию развития событий, но и может иногда открыть вам некую тайну, поведать о скрытых причинах происходящего. Трижды троякая лунная богиня проявляется в девяти картах. Они выкладываются соответственно тому, как расположены основные символы на рисунке карты.

Значение позиций

1+2 - Крест на груди Жрицы показывает суть проблемы, два основных движущих мотива, которые могут как подкреплять друг друга, так и противоречить один другому.

Карты 4, 3 и 5 соответствуют трем лунным фазам, символом которых служит корона Жрицы, и указывают на основные факторы, определяющие дальнейший ход событий: 

3 - Полная луна олицетворяет главный фактор, действующий именно сейчас. 

4 - Растущая луна - фактор, набирающий силу. 

5 - Убывающая луна - фактор, постепенно теряющий силу.

Две колонны по бокам трона Жрицы означают: 6 - То, что пребывает во тьме. Нечто вполне реальное, но (пока) не осознаваемое, хотя у вопрошающего уже могут появиться какие-то предположения или опасения. Подсознательные побуждения. 7 - То, что на свету. То, что мы знаем, осознаем и, как правило, вполне адекватно оцениваем. Корабль Луны у ног Жрицы показывает 8 - куда ведет нас путь, что произойдет с нами в ближайшем будущем.

 

Девятая карта, олицетворяющая книгу Тайного Знания, которую Жрица держит на коленях, сначала остается закрытой. Ее открывают только после того, как будут проинтерпретированы все остальные карты. Если это один из Старших Арканов, то, значит, Жрица раскрыла нам свою тайну, и эта карта покажет нам подоплеку и истинные причины интересующей нас ситуации. Если же ею окажется один из Младших Арканов, значит, на сей раз Жрица отказалась открыть свою тайну, и мы кладем эту карту обратно рубашкой вверх. В этом последнем случае девятая карта не интерпретируется и в подсчет квинтэссенции не включаются. Остальные карты интерпретируются как обычно.


Толкование значения карт

Лучше начать с определения основных движущих мотивов в позициях 1 и 2. Проверьте, как соотносятся обе эти карты, дополняют ли они друг друга, поддерживают или, наоборот, противоречат и мешают одна другой. При этом первая карта всегда показывает мотив первоначальный, исходный, а вторая - сопутствующий или дополнительный. Затем проверьте, какие факторы влияют на ход событий в их хронологической последовательности - 5, 3, 4. Прежде, чем анализировать подсознательные побуждения человека (6), рассмотрите его осознанные желания или ожидания (7). При этом имейте в виду, что неосознаваемые побуждения часто играют гораздо большую роль, чем осознаваемые. Потом посмотрите карту ближайшего будущего (8) и попробуйте составить целостную картину этого будущего по картам 4 (фактор, который будет действовать), 6 (побуждения, которые будут осознаны позже) и 8 (перспектива развития событий). Теперь можете открыть карту 9 и, если это Старший Аркан, попробуйте проникнуть в его глубинный смысл.

Расклад Тайна Жрицы

 

Расклад Путь.

Расклад Путь показывает, какие возможности есть у спрашивающего, чтобы достичь поставленной цели, как можно оценить его действия до сих пор, и как ему следует действовать (или исправлять ошибки) в дальнейшем.

Значение позиций

1 - Суть дела. То, чего вы можете достичь.

 

Левый столбец показывает, что вы делали до сих пор, на следующих уровнях: 

2 - Осознанный мотив, рациональное поведение. То, как вопрошающий представляет себе все дело, как обосновывает.

3 - Неосознанный мотив, эмоциональное поведение. Желания, стремления, надежды и опасения. То, что вопрошающий чувствует или чувствовал.

4 - Какое впечатление производят его действия на окружающих, как его воспринимают. Возможно, просто фасад.

 

Правый столбец дает советы на будущее - что делать, чтобы достичь цели.

Значения этих позиций аналогичны значениям карт в позициях 2, 3, 4:

7 - Осознанный мотив. Чем следует руководствоваться.

6 - Неосознанный мотив. Совет, каким чувствам может и должен дать волю вопрошающий.

5 - Какое впечатление ему нужно произвести на окружающих, что он должен им продемонстрировать.

Толкование значений карт

Сначала оцените перспективы, описываемые картой в позиции 1. Сулит ли успех начатое вами.Если нет, значит, либо ваша цель недостижима, либо сейчас неподходящее для этого время. В последнем случае вы можете некоторое время спустя задать тот же вопрос еще раз.


Если же цель достижима, далее следует по очереди проверить карты на всех уровнях, чтобы.убедиться, правильно ли вы действуете, и не нужно ли что-то пересмотреть или улучшить. Сравните попарно карты 2 и 7, 3 и 6, а также 4 и 5. Особое значение здесь часто имеет карта в позиции 6, показывающая, что конкретно вопрошающий должен сделать.

Расклад Путь

 

Расклад Лемниската.

Данный расклад подходит как для анализа взаимоотношений с другим человеком, так и для выявления и раскрытия внутреннего противоречия. В последнем случае два партнера - это те самые «две души, которые живут в одной груди» (Гете).


Карты раскладываются в форме символа лемнискаты (бесконечности).

Если вы гадаете о своих отношениях с кем то, тогда правый круг обозначает вопрошающего, то есть вас, а левый - партнера. Если вас беспокоят внутренние противоречия, тогда правый круг символизирует сознание, а правый - подсознание.

Значение позиций

1+5 - Что вас разделяет, в чем вы дальше всего друг от друга, центробежная сила.

3+7 - Точка соприкосновения, общее, резонанс, возможный путь к примирению.

2+6 - Намерения, желания, цель.

4+8 - Внутренняя потребность, инстинктивная движущая сила.

Толкование значений карт

Лучше в начале рассмотреть карты 3 и 7, чтобы найти общее. Если в этих позициях окажутся диаметрально противоположные карты, то союз и целостность труднодостижимы - разве что речь идет о взаимном притяжении двух крайностей. Проверьте теперь карты 1 и 5, чтобы выяснить, в чем эти крайности заключаются. Далее карты 2 и 6 покажут, к чему сознательно стремятся обе стороны, а карты 4 и 8, самые важные, - каковы их внутренние потребности. Как правило, эти внутренние, неосознанные потребности сильнее осознанных устремлений и намерений, о которых говорят карты 2 и 6.

Расклад Лемниската

 

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -