avatar

Великие сокровища



они обагрены кровью тысяч людей, ими восхищаются сотни тысяч, их жаждут миллионы

 
карма

9.55

4 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

Великие сокровищаПроданы драгоценности Уоллис Симпсон и Эдуарда VIII

ralda 20.05.2011 01:51 0 0

 

30 ноября на аукционе Sotheby’s в Лондоне были проданы драгоценности Уоллис Симпсон и Эдуарда VIII.  На торги были выставлены 20 предметов.  

Американская певица Мадонна решила преподнести себе поистине королевский подарок на Рождество, купив через своего представителя на аукционе Sotheby`s уникальный браслет из коллекции жены короля Великобритании Эдуарда VIII Уоллис Симпсон.


Последняя прославилась тем, что ради нее монарх отрекся от престола в 1936 году. Ювелирное изделие в виде леопарда выполнено дизайнером фирмы Cartier Жанной Туссен из серебра, инкрустированного ониксом, бриллиантами и изумрудами. Звезде пришлось выложить за ювелирный шедевр порядка 4,5 миллионов фунтов стерлингов при начальной цене в 1,5 миллиона фунтов.

 (360x480, 20Kb)

Среди других лотов аукциона присутствовало еще девятнадцать украшений Уоллис, получавшей столь дорогие подарки от своего супруга к каждой памятной дате, будь то годовщина их знакомства или выздоровление после тяжелой болезни. Браслет, приобретенный Мадонной, оказался самым дорогим лотом из всей коллекции, общая стоимость которой перевалила 8 миллионов фунтов.

 (512x341, 32Kb)

Ну а на втором месте по стоимости оказалась брошь в виде фламинго, щедро украшенная бриллиантами, рубинами, изумрудами и сапфирами.

 

 

Ее новому владельцу пришлось заплатить чуть более 1,7 миллиона фунтов.

 (375x480, 37Kb)

Брошь от дизайнера дома Cartier Жанны Туссен в виде фламинго украшенная рубинами, сапфирами, изумрудами, цитринами и бриллиантами, приобретенная герцогиней в 1940 году (нынешний эстимейт - 1-1,5 миллиона фунтов) — было куплено для Collection Cartier за 1,7 млн.

 (468x306, 21Kb)

Браслет от Cartier с бриллиантами (1935 год), который поддерживает девять латинских крестов, украшенных драгоценными камнями. Каждый из них посвящен какому-то важному событию в жизни Уоллис в период с 1933 по 1944 годах. Нанесенная позже гравировка на обороте крестов напоминает об этих событиях, например, свадьбе ("Крест нашего брака Уоллис 3-V-37 Дэвид") или покушении на короля ("Бог сохранил короля для Уоллис. 16.VII.36")— за £601 тыс. Оценочная стоимость лота - 350-450 тысяч фунтов.

 (468x344, 36Kb)

Табакерка с гравированным на крышке маршрутом их романтического путешествия (Cartier, 1935 год) — за £181 тыс.

 (468x322, 24Kb)

Брошь в виде сердца с бриллиантами рубинами и изумрудами, посвященная 20-летию брака герцогской четы (1957 год, Cartier), продана за £205 тыс. Брошь украшена инициалами "W. E." (Уоллис, Эдуард) и римским числом "ХХ". (Оценочная стоимость 100 - 150 тыс. фунтов).

***Бывший муж Мадонны Гай Ричи, представитель которого также побывал на аукционе, решил не отставать от экс-супруги и раскошелился на 200 тысяч фунтов, приобретя автомобиль Rolls Royce Ghost. Режиссеру так хотелось поскорее получить машину, что он попросил доставить ее прямо на съемочную площадку своей новой картины «Шерлок Холмс-2».

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -