Метка: история

avatar

Привидения, призраки, аномальные зоны, мистические места, НЛОИстории диггеров Волгограда

karolina 09.05.2011 22:06 0 0

 

Диггеры раскрывают тайны катакомб Волгограда и Волжского:

Тогда, в начале 1970-х, я учился в первом классе. Мы с родителями жили в самом центре Волгограда, по Пражской. Однажды прошли проливные дожди. И мы с друзьями обнаружили нечто интересное…
В откосе на берегу Волги отвалилась старая кирпичная кладка, и нашему взору предстала пещера. В глубине был виден длинный тоннель. Мы запаслись свечами, водой, продуктами и вошли внутрь. Конечно, теперь я понимаю, насколько это было опасно – ход мог обвалиться в любую минуту и похоронить нас заживо – но тогда мы были глупыми и не в меру любопытными сорванцами…

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

ТАРОИстория гадательных карт

karolina 19.02.2011 13:32 0 0

 

Карты люди раскладывали с незапамятных времен; не забыты они и сегодня. В Европе первое упоминание о них относится к XIV веку. Тогдашние гадалки пользовались картами, начертанными на дощечках из слоновой кости. Одни считают, что эти дощечки пришли к нам из Индии или из Китая; другие находят их прототипы у мавров или у арабов. Иные верят, что их занесли в Европу цыгане; еще говорят, что их привезли с собой из Палестины крестоносцы. И, наконец, есть люди, полагающие, что карты достались нам от древних египтян. Мысль о каббалистических корнях гадательных карт также заслуживает упоминания; 22 карты Старших Арканов действительно сопоставимы с двадцатью двумя буквами еврейского алфавита. Однако их взаимосвязь, хотя и несомненная, далеко не так проста, как кажется на первый взгляд. Французский оккультист XVIII века Этейлла, долго занимавшийся изучением истории гадательных и игральных карт, провел большую работу по восстановлению и изъяснению смысла семидесяти восьми символов, известных нам ныне под названием Таро и традиционно возводимых к изображениям на стене подземной галереи одногоиз египетских храмов. 

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Страница 1 из 2


@Mail.ru -