Метка: Джакомо Казанова

avatar

Знаменитые мошенники,пираты и авантюристыДжакомо Казанова

karolina 04.03.2011 21:43 0 0

 

 

Джакомо Казанова исколесил всю Европу. Его принимали такие великие монархи, как Екатерина II, Фридрих Великий, Людовик XV. Перед современниками он представал как писатель, химик, математик, историк, финансист, юрист, музыкант и тайный агент. Однако в первую очередь Казанова прославился как великий итальянский авантюрист и любовник. Он называл своей профессией распутство, а главным делом жизни — чувственные наслаждения.
Родина Джованни Джакомо Казанова (1725 — 1798) — Венеция. Отец его неизвестен, мать, Занетти Казанова, была очаровательной, но посредственной актрисой. Один его младший брат стал впоследствии священником, а другой — знаменитым живописцем, членом Французской академии. До самой смерти Джакомо называли «братом того самого Франческо Казановы». Зато в наши дни никто и не помнит имени такого художника, как Франческо Казанова, зато все знают о любовных похождениях его брата…

Пока Занетти покоряла на сцене аннингофского оперного дома петербургских повес, воспитанием малыша Джакомо занимались дальние родственники, которые решили посвятить его Духовному званию. Казанова получил превосходное образование.

Читать далее
 
Комментирование отключено автором. Почему?



@Mail.ru -