Метка: Граф Сен:Жермен

avatar

Знаменитые мошенники,пираты и авантюристыГраф Сен-Жермен

karolina 04.03.2011 21:52 0 0

 

Существовал когда-то человек, который заявлял, что живет на земле уже несколько тысячелетий, что жил он еще в Атлантиде и перенёс много перевоплощений, что беседовал с Платоном, Сенекой и апостолами, переходил через море с Моисеем и хорошо помнил праотца Авраама. Хотя о себе этот человек предпочитал не говорить, всё же иногда, словно случайно, он «проговаривался», что ему якобы приходилось беседовать с древними. «Я всегда говорил Христу, что он плохо кончит», — самая известная из таких обмолвок. Этим загадочным человеком был граф Сен-Жермен.

Нет единого мнения о личности Сен-Жермена (1696? -1784?). Большинство исследователей считают его аферистом, удачно спекулировавшим на людском невежестве и легковерии. Другие, приверженцы теософии, называют Сен-Жермена обладателем эликсира бессмертия, мудрецом, познавшим секрет философского камня. Фридрих II, король Пруссии, говорил, что Сен-Жермен был человеком, которого никто и никогда не сможет разгадать.

Человек ниоткуда

Граф обладал массой неоспоримых достоинств: он был необычайно красив, очень эрудирован, говорил на английском, итальянском, французском, Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?



@Mail.ru -