Метка: мудры

avatar

ЙОГАЛечат руки Бога - Мудры

karolina 19.05.2011 18:44 0 6.77

 

 

Индийский миф рассказывает, что, увидев, как мучаются люди от тысяч болезней, могущественный бог Шива сжалился и придумал простое и эффективное средство их лечения — мудры.
Мудра — это особое положение кистей рук и пальцев. Человеку западной культуры трудно поверить, что некий жест поможет избавиться от хвори. Но дело в том, что это истинная правда.
 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

ЙОГАМудры - йога пальцев

karolina 09.05.2011 16:51 2 1.04

 

Слово Мудра в переводе с санскрита, означает «дарующая радость». «Муд» означает радость, и одновременно это еще и знак богам, поэтому чаще слово мудра переводят как знак, печать, примета. «Ра» – же интерпретируется, как даровать. Мудра — это положение пальцев рук, способ создания определенной энергетической конфигурации, инструмент работы человека со своим телом и пространством вокруг него. Соединяя пальцы в определенных комбинациях, можно активизировать меридианы и направить энергию по всему телу, восстановить поток энергии и устранить «поломки» в больных органах.

Заниматься выполнением мудр лучше всего сидя. Чтобы добиться скорее результата, выполняйте конкретную мудру дважды в день. Не менее трёх минут. А затем постепенно увеличивайте продолжительность занятия до одиннадцати минут.  Большинство мудр дают немедленный эффект: прилив сил, ясность ума, умиротворённость, радость. Выполняя мудры, сосредоточьтесь на дыхании. Делайте медленный вдох и выдох через нос, расслабьтесь. Войдите в состоянии медитации.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

vedaТайный язык

veda 08.03.2011 16:45 0 0

 

Тайный язык

В самом начале, когда человек первый раз задумывается о тайном знании, он неизбежно задается вопросом о происхождении этого знания и что немаловажно о языке, который является носителем этого знания. Первые мои поиски привели меня к идее о том, что Латынь является основой основ. И это вполне логично, так как латинский язык является основой всей романо-германской группы языков. Тем более латынь язык церкви, на нем же написано большинство книг по магии и оккультизму. Вот, например как выглядит оккультный символ пентакль Меркаба, дающий просветление и помогающий в учебе.



TRIA SUNT MIRABILIA DEUS ET HOMO MATER ET VIRGO TRINUS ET UNUS лат.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?



@Mail.ru -