Метка: дуальное строение мира

avatar

veda5 элементов - фундамент строения мира.(Физический смысл 5 элементов и 4 стихий)

veda 09.03.2011 00:00 0 0

 

5 элементов - фундамент строения мира. (Физический смысл 5 элементов и 4 стихий)


Во многих религиях существуют мифы о сотворении мира. Почти все они сходятся в одном понятии, что мир возник из Хаоса, а сам Хаос представляет собой тьму. Но это не простая тьма, а Хаос не есть «ничто» или пустота - это океан первопричин, который Египтянине называли Нун, Греки эфир, Индусы прана, Китайцы ци, а ученые назвали его вакуумом. Вся материя или энергия берет свое начало в этом океане.

Для того чтобы можно было понять структуру элементов, лучше рисовать в своем воображении бескрайний океан, где вода этого океана есть ничто иное, как первый из пяти элементов эфир, в науке - материя пространства или материя вакуума.

В современной теории структуры вселенной элементарная частица есть ничто иное, как вихрь, хаотично вращающийся по всем возможным направлениям вокруг своего центра. Т.е. в этом бескрайнем океане из его материи (эфира, праны, ци) сначала создается воронка, похожая на коловороты в воде, с единственным отличием, что воронка эта вращается внутри океана и имеет два «хвоста», а не один. Так как вращение бывает только двух видов, по часовой стрелке и против часовой стрелке в итоге получаем два вида воронки и два типа энергии Китайские Инь и Янь.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?



@Mail.ru -