Метка: артефакты

avatar

vedaВ двух словах о талисманах

veda 10.03.2011 01:17 0 0

 

В двух словах о талисманах

Давайте в двух словах поговорим о талисманах. 
Сначала предлагаю разобраться с терминологией, так как не все то, что мы воспринимаем, как талисманы в действительности ими является. Есть три вида магических предметов, и соответственно три вида действия. В инете необходимую информацию не нашел, буду писать по памяти, могут быть незначительные неточности.

Амулет – друиды собирали масло омелы, которая обладала магическими свойствами, исцеляла раны, привлекала удачу любовь. По одной из версий слово амулет происходит от названия этого масла. Идея была такова, что собранная омела в астрологически благоприятное время имела магические свойства, а собранная в другое время не имела. Для изготовления магического предмета требовалось на предмет нанести омелу. Из чего можно сделать вывод, что амулет – это заряженный магическим образом предмет.

Талисман – этот термин обозначает религиозный атрибут, изготовленный особым образом с нанесенными священными знаками. Использовался как плата за религиозный обряд. Т.е. талисман образ(символ) какого-то действия или явления.

Тотем – обычно предмет, который связывался, с каким либо духом, чаще всего с духами животных. Изготавливался особым образом, следовало сначала победить животное, и провести ритуал по заключению в Тотем побежденного духа.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?



@Mail.ru -