Метка: здоровье

avatar

ПСИХОЛОГИЯПозитивный настрой поможет

veda 11.07.2011 16:08 0 0

 

Позитивный настрой поможет




Что такое позитивная психология? Это наука, объясняющая связь наших мыслей с реальностью, позволяющая понять силу эмоций и настроение.

Мысли влияют на здоровье?

Для каждого из нас существует две реальности: объективные события нашей жизни и субъективные переживания (мысли, эмоции, чувства и т.д.).

Какая связь между выдумкой и реальностью? "Мечтать не вредно",- гласит известная поговорка, но для того, чтобы добиться чего-то желанного, одних фантазий мало.Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

Цветы - великий дар природыИстория забвения Иван-чая и замены его на Руси иноземным чаем

karolina 05.05.2011 16:18 1 2.02

 

Дело в том, что китайский чай ВПЕРВЫЕ попал в Россию (было это в первой половине ХVII века, это и есть НАЧАЛО чайно-кофейной Мировой экспансии), но поскольку заграничный товар стоил немалых денег, АЛЬТЕРНАТИВА его в России была ОЧЕВИДНОЙ! Альтернативой конечно же стал «Иван-чай», который русские «чаевники» заваривали и пили еще в ХII веке!

История забвения Иван-чая

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯКАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ.

veda 03.05.2011 19:19 0 0

 

КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ.




Камень лежал посередь дороги, перегораживая ее напрочь. Слева – лужа грязная, справа – лес дремучий, а посередине – он. Камень то есть. Камень был внушительный, обширный, авторитетный такой – и захочешь, да мимо не пройдешь. Сверху на нем сидела скучающая ворона, косила желтым глазом.

Перед камнем в полной растерянности металась Красна Девица. Она забегала то слева, то справа, то пыталась камень вручную с дороги столкнуть, а временами у нее просто руки опускались.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

Саморазвитие Альфа-ритм: дайвинг во внутреннем море

veda 24.02.2011 16:41 0 0

 

Альфа-ритм: дайвинг во внутреннем море



То, что внутри, оказывается снаружи. То, что снаружи, перестает существовать. Входя в альфа-ритм, вы погружаетесь в виртуальное пространство собственной души… Это не фантазия, а медитация — измененное состояние сознания, в котором можно достичь нирваны, снять стресс и достучаться до любого органа, заставив его работать, как часы.
Медитация — особое состояние сознания между сном и бодрствованием, в которое входят по желанию с помощью психотехнических методов. Все виды медитации — а их тысячи! — похожи в одном: они ограничивают восприятие всего, что вас окружает, позволяя всецело сосредоточиться на внутреннем мире. Медитирующий йог, как улитка, замыкается в раковине собственного тела и отключается от посторонних вещей. Он не слышит ударов гонга и раскатов грома, не видит вспышку молнии, не реагирует на дождь, жару и холод.
На Востоке в состояние максимальной сосредоточенности погружаются, чтобы познать истину, постичь природу человека, ощутить Бога в себе и слиться с ним. Запад более прагматичен — американцы и европейцы овладевают восточными практиками в основном с оздоровительной целью. Это своего рода фитнес для души, укрепляющий тело.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Страница 1 из 2


@Mail.ru -