Метка: энергия

avatar

Рейки (Reiki)Научное объяснение энергии Рейки

karolina 19.05.2011 18:32 0 0

 

В настоящее время некоторые аспекты целительской работы удается объяснить с научной точки зрения. Наиболее интересный подход к построению теории, объясняющей Рейки (Рэйки) , использует электромагнитные поля, генерируемые всеми живыми существами. Этой увлекательной теме посвящена книга доктора философии Джеймса Ошмэна «Энергетическая медицина, научные основы».

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

СМЫСЛ ЖИЗНИ, ТВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬКак приумножить свою энергию?

veda 02.05.2011 20:50 0 0

 

Как приумножить свою энергию?




Когда кто-то говорит об энергетике, многие (кстати, и я раньше тоже) не понимают о чём идёт речь. Это нечто мистическое, непонятное и неосязаемое. Совсем непонятно, как это использовать в своей жизни, в своих отношениях, уж лучше я займусь получением второго диплома и куплю себе хорошее платье.

А потом думаем: ну что же я такая умная и такая красивая, но невыносимо одинокая, а вон та, невзрачная женщина замужем за таким мужчиной…

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

СМЫСЛ ЖИЗНИ, ТВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬВАШ БОЖЕСТВЕННЫЙ ДРУГ

veda 10.03.2011 00:49 0 0

 

ВАШ БОЖЕСТВЕННЫЙ ДРУГ


Линейное время исчерпывается, вы все в той или иной степени испытываете дискомфорт, и буквально засыпаете нас вопросами о том, как высвободить дополнительное время для необходимой работы, творчества, медитаций, духовных практик, прогулок с детьми.

На смену линейному времени, приходит время ДУХОВНОЕ, оно имеет объёмную, сферическую природу. Я прекрасно понимаю, многим из вас пока что этот факт ни о чём не говорит. Но на данном этапе эволюции вашего сознания важно усвоить то, что теперь своим временем вы будете управлять сами, в сотворчестве со своим Божественным Другом, вашим Высшим Я, тем кем вы являетесь на самом деле.

Ваш Божественный Друг-всемогущ. Ему доступно всё. Почему бы вам вначале дня не обратиться к нему с просьбой высвободить для вас дополнительный объём времени для каких то определённых дел.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

vedaДышите глубже

veda 24.02.2011 15:40 0 0

 

Дышите глубже


Быстрее запоминать имена новых знакомых, успевать делать десять дел одновременно – все это возможно, если… всего лишь научиться правильно дышать.
Цигун – комплекс, разработанный на основе лечебных дыхательных упражнений системы даоинь (даосской йоги). Он способствует достижению внутреннего покоя, развивает внешнюю подвижность и силу, помогает улучшить память и внимание, учит концентрироваться и контролировать свои эмоции, благоприятно воздействует на весь организм и улучшает самочувствие.
Основа цигун – концентрация жизненной энергии, находящейся в организме человека. Управление этой энергией – главный элемент упражнений, активно воздействующих на дыхательный центр человека.
Согласно даосской йоге, в нашем теле существуют каналы-меридианы, воздействие на которые через биологические активные точки в сочетании с концентрацией сознания обеспечивает равновесие энергии Инь-Ян, что является основной предпосылкой к здоровью.
Активизация дыхания за счет мысли обуславливает более интенсивную циркуляцию крови, несущей питательные вещества и кислород, а также активизирует энергию, которая движется параллельно с кровью, но вне кровеносных сосудов.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?



@Mail.ru -