Метка: Цель

avatar

НЛП - Нейролингвистическое программированиеВерно ли Вы определили цель

karolina 28.06.2011 19:36 0 0

 

Имеется несколько достаточно простых тестов, которые помогут вам значительно повысить шанс достичь установленных целей. Критерий правильности поставленной цели хорошо зарекомендовал себя на самых разных организационных уровнях, но наиболее эффективен в работе над собой. Попробуйте применить этот тест ко всем своим личным целям (и если он окажется эффективным, распространите его на все ваши деловые планы и стратегии достижения успеха).

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

СМЫСЛ ЖИЗНИ, ТВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬЧего я действительно хочу в жизни?

karolina 09.05.2011 21:26 0 2.55

 

Наиболее успешные люди – это всегда те люди, которые тратят больше всего времени на обдумывание вопросов о том, кто они и к чему идут. Также они постоянно оценивают свои действия в свете того, что они в действительности хотят достичь в жизни.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

СМЫСЛ ЖИЗНИ, ТВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬО важности цели

veda 15.03.2011 00:09 0 0

 

О важности цели




В классической теории менеджмента цель рассматривается с той же точки зрения, что и в военном деле: есть цель - есть направление движения, объекты для поражения и возможность оценить результат потраченных усилий. Но недавно я задумался о важности цели с другой стороны - с психологической. На эту мысль меня натолкнула одна народная примета о горе Эльбрус, что на Кавказе.

Не секрет, что альпинизм куда опаснее вышивания крестиком. Подобное хобби требует серьезной подготовки, причем как физической, так и моральной. Покорять самую высокую вершину Европы новички не ходят, но, тем не менее, каждый год на Эльбрусе гибнет несколько человек. Статистика гибели на исхоженной альпинистами горе стабильна - 10%. Именно такова доля людей, отважившихся покорить кавказский пик, не возвращающихся домой. Самое главное, что их этих 10, только 2% альпинистов погибает на подъеме. Оставшиеся 8 лишаются жизни при спуске.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

СМЫСЛ ЖИЗНИ, ТВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬДвижение важнее Цели

veda 15.03.2011 00:00 0 0

 

Движение важнее Цели

Пришла к выводу, что важнее концентрироваться не на самой цели а на движении к ней. Это, наверное, самый продуктивный способ осознанного и счастливого существования.Да, цели, первичны – без этих ориентиров жизнь теряет смысл (а мы еще не достигли той стадии просветления, чтобы отказаться от этих ориентиров). Выбор цели является неотъемлемой и привычной частью нашей жизни (другой вопрос, что цели могут быть слишком мелки, чтобы идентифицировать их в качестве оных).

Обратите внимание: даже выходя на прогулку, мы задаем себе маршрут: до угла, поворота, просто вдоль дороги – понятно что достигнуть этих ориентиров не цель – но они придают осмысленность нашему движению. И при этом мы четко понимаем, что в данном примере основным является все же сама прогулка.

Так же и жизненные цели. Будучи правильно выбранными, они задают направление максимально приятной прогулки. Иногда длиною в жизнь.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Страница 1 из 2


@Mail.ru -