Метка: общение

avatar

Любовь! Любовь? Любовь...Общение: тонкости перевода

veda 10.05.2011 19:18 0 0

 

Общение: тонкости перевода



Он и она говорят на разных языках, поэтому попытки понять другого нередко заходят в тупик. Однако разговаривать и при этом не злиться друг на друга можно – для этого есть определенные правила. Небольшой фрагмент любовной грамматики.

У нас, мужчин и женщин, разные представления о любви и разные знаковые системы – поведенческая и словесная – для ее выражения. Различия настолько сильны, что американский психотерапевт Джон Грэй (John Gray) сравнивает нас с существами, прибывшими с разных планет: мужчины, привносящие в чувственную сферу ценности действия, власти, компетентности, – выходцы с Марса, а женщины, для которых важнее проявление эмоций, гармония общения, творчество, – родом с Венеры*. В результате между нами может возникнуть досадное недопонимание. Чтобы избежать его, нужно представлять себе зоны риска и научиться действовать в них с наименьшими потерями.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

СМЫСЛ ЖИЗНИ, ТВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬЧЕМ БОГАТЫ? (НЕСКОЛЬКО РАЗМЫШЛЕНИЙ: ТО О ДЕНЬГАХ, ТО О ЛЮБВИ)

veda 09.05.2011 18:22 0 0

 


Когда мы называем себя или кого-то из других людей «богатыми» или «бедными», мы чаще всего представляем себе в уме количество денег. Однако мы забываем, что деньги нужны лишь для того, чтобы быть не несчастным и комфортно устроенным в этой жизни человеком.

А вот для того, чтобы быть «не несчастным и комфортно устроенным человеком», зачастую деньги-то и не нужны. Или их нужно — не столько, сколько советует нам иметь общество потребления.

Это конечно становится понятно только, если приложить ум к своей жизни, остановиться на мгновение и — подумать, а не идти бездумным бараном вместе со всем стадом незнамо куда, но почему-то всё время в гору...

Я задам Вам главный вопрос, который задавала уже не раз. Однако его стоит задавать себе вообще каждый день, так что я нисколько не переборщила.

Умеете ли Вы отмечать те большие (и малые) вознаграждения, которые посылает Вам Мир,

КОГДА ОНИ ПРИХОДЯТ НЕ ТОЛЬКО В ФОРМЕ ДЕНЕГ?

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

Тайные искусства, астрология, алхимия, оккультизм...Контакт и общение с духами

karolina 28.02.2011 00:11 0 0

 

"Для того чтобы общаться с духом, необходимо, во-первых, чтобы он был к этому расположен; во-вторых, чтобы его занятия и состояние не служили этому препятствием, и, наконец, в-третьих, чтобы он находил в медиуме орудие, соответствующее его свойствам.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

ЖЕНЩИНАПодруги и подружки

veda 20.02.2011 22:41 0 0

 



Сложно дать точное определение слову дружба. Каждый из нас субъективно воспринимает это понятие, для каждого оно связанно с личными историями из жизни, воспоминаниями, поступками людей и эмоциями, которые вызвали в нас эти поступки. И как порой трудно отличить настоящего друга от хорошего знакомого. А существует ли в нашем современном мире такое понятие как «женская дружба» и есть ли она вообще? Ответ, скорее всего, будет не однозначным. Кто-то скажет «да», а кто–то «нет». Часто приходится слышать о том, что женской дружбы не существует. Распространено мнение, что она мимолетна, наигранна и всегда заканчивает свое существование, столкнувшись с завистью, конкуренцией или предательством. Я думаю, что женская дружба - это не просто слоган. Женская дружба существует! Настоящая, крепкая, бескорыстная. Ее непросто найти, непросто поддерживать, но невозможно не ценить.

Я различаю термины «подруга» и «подружка».

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?



@Mail.ru -