Метка: вино

avatar

Scarlett.nataДесять расхожих мифов о вине (с последующим разоблачением)

Scarlett.nata 20.02.2011 22:48 0 0

 


... так как мы все как один и за технику, и за ее разоблачение, то попросим ...

1. Самое лучшее вино - домашнее.

Этот расхожий миф родился во времена лихие, советские, и получил мощную подпитку в еще более лихие 90-е, когда прилавки винных магазинов либо пустовали совсем, либо были уставлены всевозможной алкобурдой и разнообразным шмурдяком. Под этот миф его последователями активно заводилась фантазийная база, любимые словосочетания которой "для себя никто плохого не делает", "чистое, натуральное, домашнее, настоящее", "сделано с душой" и т.д. Увы! На поверку в большинстве случаев оказывается, что сделано не "с душой", а с "душком" - либо уксусным, либо дрожжевым, углекислым, затхлым, каким угодно еще. Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

Интересные фактыКак выбрают французское вино?

karolina 18.02.2011 22:29 0 0

 

 

Сначала давайте определимся: что будем пить. У французского вина есть своя табель о рангах. Нижнюю ступеньку занимают так называемые столовые вина. 

Самые дешевые и простые. Чуть выше по качеству - местные вина. Их производят в определенных регионах Франции. 

Следующая ступень - вина высшего качества, произведенные на ограниченной территории. За технологией их производства следят очень строго. Производители обязаны использовать лишь определенные сорта винограда, выращивают который на земле конкретного замка винодельческого хозяйства. 

 
Комментирование отключено автором. Почему?



@Mail.ru -