Метка: Море

avatar

СОБСТВЕННОЕ ТВОРЕНИЕLUXSOLIS - ЗАХОДЯЩЕЕ СОЛНЦЕ

LuxSolis 29.11.2011 09:01 0 0

 

"Заходящее Солнце"

 

 

О как безмолвно заходящее солнце!

Вся природа смолкает в тиши…

Звездное небо незаметно крадется,

В прошлое унося наши дни

 

О, этот миг, в котором рождается вечность!

Сколько же раз провожал тебя в ночь!

И проявляя свою я беспечность,

Каждый раз забывал это вновь,

 

Сколько же дней кануло в лету!

Сколько же дней в надежде на то,

Что все сбудется этим же летом,

И счастье мы вот-вот обретем

 

Но солнце садится все также неспешно,

Словно песок нашей жизни в часах

И также строго и неизбежно

Подводит черту и этот закат…

 

Я провожаю тебя в бесконечность

Снова и снова благодаря,

За то, что остановилось это мгновенье

И я могу это все осознать…

 

автор: LUXSOLIS 2011г.

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

СОБСТВЕННОЕ ТВОРЕНИЕLUXSOLIS - Полет над морем

LuxSolis 25.11.2011 09:30 0 0.1

 

«Полет над морем»

 

 

Когда закат украсит небо

И море дарит свежий бриз

Я растворяюсь в сладкой неге

И, улыбаясь, поднимаюсь ввысь

 

Я наполняюсь этим светом

Я счастлив, чувствуя любовь,

Сгораю, обращаясь пеплом

И птицей Феникс возрождаюсь вновь

 

И я скольжу над гладью моря

За солнцем, светом и зарей

Лечу по золотой дороге

С любовью созданной тобой

 

А подо мной играют волны

Взметая в воздух сотни брызг

И в каждой маленькие солнца

Сверкает радость жизни в них


автор - LUXSOLIS, 2011г.

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

СОБСТВЕННОЕ ТВОРЕНИЕВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МОРЯ

LuxSolis 27.09.2011 15:15 2 2.91

 

 

Как известно около 70 % нашей планеты покрыто водой. Всемирный день моря (World Maritime Day) — один из международных дней в системе Организации Объединенных Наций.

 

Море никого не оставляет равнодушным, люди, даже живущие вдалеке от него в период своих отпусков стремятся к нему, понежиться на песчаных пляжах, погреться в лучах солнышка, окунуться в прохладную негу морской стихии… Что уж говорить о тех, вто постоянно живет рядом с Ним?

Хотя... есть местные аборигены, которые живя в 5 шагах от моря, могут провести все лето даже ни разу не сходив на море и не искупаться! Звучит дико, но так оно и есть… Это было и со мной, пока я не понял, что перенимаю негативный опыт и пора положить этому конец!

 

Ведь я так люблю его, мое море! Поздравляю тебя, любимое, и посвящаю тебе -

 

«Море»

Как ласково и нежно море!

Тело мое волною омоет…

Море вдаль унесет все невзгоды…

Море, такая уж выпала доля…

 

Ты охлаждаешь меня и ласкаешь

За горизонт за мечтою ты манишь

Мне радость свободы ты даришь

И все печали ты забираешь

 

Следом за Солнцем хочу окунуться

Словно заснуть и не проснуться

Чтобы уйти и не вернуться

К свету светила рукой прикоснуться

 

Чтобы лететь над волною как птица

Пить влагу жизни и не напиться

Выпасть росою и вновь испариться

Дождиком стать, что б в тебе раствориться

 

Море, ты даришь волшебный закат

Хочу полною грудью твой воздух вдыхать

Видеть хочу чистый солнечный свет

Быть с тобой, жить тобой, любить и летать….

 

атор LuxSolis, опубликовано впервые.

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

СОБСТВЕННОЕ ТВОРЕНИЕВечность (Книга I "На одном дыхании")

LuxSolis 16.09.2011 11:00 0 2.23

 

 

Вторую неделю стояла жаркая солнечная погода, впрочем, обычная для нашего лета, и мы, как и всегда, дни напролет проводили на пляже. В один из таких дней, в то время, когда жара стала потихоньку спадать, а солнце все ближе подкатывалось к горизонту, мне неизвестно почему захотелось уйти от городской суеты и побродить по пустынному пляжу. Такое желание было для меня странным, потому что обычно вечера я любил проводить в шумной компании своих друзей. Однако, несмотря на это, я направился к морю.

Тени все удлинялись и удлинялись, а я все дальше и дальше отходил от излюбленного места прогулок отдыхающих – городского променада, за расположенные за городской чертой летние детские лагеря, к пустынной части пляжа. Пустынным относительно, поскольку изредка мне все же встречались влюбленные парочки, ищущих уединения в песчаных дюнах.

Море было необычайно красиво, я наслаждался этим бесконечным пространством, и, задумавшись о своем, я и не заметил, как приблизился к камню, стоящему у самой воды, на котором сидела девушка.

Я бы не очень удивился этому, если бы не мог поклясться, что пять минут назад на камне никого не было, а пляж был абсолютно безлюден. Меня это заинтересовало, и не напрасно – девушка была прекрасна. Длинные светлые волосы легкой волной падали ей на обнаженные плечи, правильные черты лица, но больше всего меня удивили ее глаза. В них было что-то такое, после чего у меня осталось ощущение необычайного, и мне хотелось смотреть в ее глаза не отрываясь.

Я почти бессознательно подошел к ней и представился. Мы разговорились, но я чувствовал, что происходит что-то выходящее за рамки обычного. Я позабыл обо всем, видел только ее глаза и не слышал ничего кроме ее голоса:

- Когда я смотрю на море, то думаю о том, что эти волны омывали этот берег еще тогда, когда на земле только зародилась жизнь и появились первые существа. Исчезли те древние представители фауны, появился человек, но ничего здесь не изменилось: также заходило солнце, также появлялись первые звезды, всходила луна, а люди также как и мы сейчас любовались этой стихией. За тысячи лет люди заселил всю землю, возникали и умирали цивилизации, но кто знает, может быть через какое-то время и люди исчезнут с лица земли, а эти волны будут также омывать берег, а солнце нагревать этот мягкий песок, как это было всегда. И когда я думаю об этом, то понимаю, что значит вечность, и что значит жизнь…

Солнце уже почти полностью скрылось за горизонтом, а сам я шел к городу. Я оглянулся на камень, но там уже никого не было, также как и вокруг, хотя я этому нисколько не удивился.

Я все время думал о ее последних словах, ведь сколько раз я сам думал о том же самом, когда также как и сейчас, шел навстречу раскаленному солнцу…

Уходит время, но это пустяк. Ты же знаешь, что значит вечность. Ты как море. Я вижу тебя, но я не знаю кто ты. Я ощущаю тебя. Просто будь.

Горе и счастье рядом. Но успокойся, ведь я с тобой, где бы ты не была. Подумай обо мне, и я буду с тобой, потому что… ты просто будь.

Зачем пустые слова? Будь и все. Ты знаешь огромную и таинственную силу веры? В нас огромная сила… Что значит «просто будь»? Ты есть, и этого знания мне достаточно. Так странно! Но необыкновенно легко!

Я хочу ощутить себя морем, я чувствую, я слышу природу, но словно что-то мешает мне разобрать одно звено цепи, чтобы вся картина стала единым целым. Я ощущаю в себе какую-то силу и я раскрою ее. Ты мне поможешь в этом. Для этого ты просто будь.

 

автор: LuxSolis (публикуется впервые).

 

 

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

Scarlett.nataМорской змей

Scarlett.nata 20.02.2011 18:45 0 0

 


В послеобеденные часы 31 октября 1983 года ремонтная бригада из округа Марин, Калифорния, работала на участке хайвея № 1, как раз там, где он проходит над берегом океана. Прямо внизу под ними расстилались песчаные пляжи Стинсон Бич, а за ними безбрежный Тихий океан. Незадолго до двух начальник бригады прервался на перекур и взглянул на море — что то не очень понятное и большое плыло по поверхности в сторону берега. Он тут же позвал товарища, Мэтта Ратто, сходил за биноклем и стал рассматривать плывущий предмет.

Ратто, взявший бинокль у друга, через стекла прибора увидел гигантское, темного окраса животное в четверти мили от берега. Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?



@Mail.ru -