avatar

Хозяюшка



дизайн,рукоделие,садоводство,

 
карма

4.56

18 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ХозяюшкаКак правильно выбрать комнатные растения

karolina 28.02.2011 20:37 0 0

 

В разнообразии комнатных растений очень легко потеряться и, выбирая растение для дома, вы не застрахованы от ошибок. Для того, чтобы избежать подобных неприятностей - проанализируйте, какие растения вы видели у своих родных и знакомых, как они себя чувствуют в их домах.


Но не особенно обращайте внимание на крупнолистные растения, украшающие торговые залы, офисы и другие общественные помещения. Обычно эти растения берут напрокат - они служат исключительно, как часть интерьера здания и не о каком уходе тут не может быть и речи. Когда на этих растениях начинают сказываться неблагоприятные условия их содержания, их просто-напросто сдают обратно в оранжерею в обмен на здоровое растение.

Поэтому, если вы хотите пробрести комнатное растение и при этом рассчитываете на долгое его существование, задайте себе несколько очень важных вопросов, находящихся ниже, ответы на которые помогут вам с выбором вида растения.

Вопрос №1:

Хотите ли вы, чтобы ваше растение радовало вас своим красивым, нарядным видом круглый год? Декоративнолиственное растение красиво и зимой и летом, а вот с цветущими растениями дела обстоят намного сложней. Некоторые из них, после того, как они отцвели, теряют свою привлекательность и растение приходится убирать с видного места до следующего цветения. Но есть и такие цветущие растения, которые красивы как в цветущем, так и в не цветущем виде.



 

Вопрос №2:

Сколько свободного времени и навыков по уходу за комнатными растениями вы имеете? Некоторые растения неприхотливы в уходе и займут у вас минимум свободного времени. К таким растениям можно отнести: аспидистру, сансиеверию, фатсию, многие суккуленты и циперус. Также не составит особого труда содержать дома аспарагус, монстеру, колеус, плющ, традесканцию. А вот, чтобы любоваться акалифой, гарденией, калатеей, вам понадобится максимум усилий и опыта, т.к. их содержание под силу только опытным цветоводам.



Вопрос №3:

Сколько денег вы готовы потратить на растение? Зайдя в магазин, вы заметите, что одни растения стоят гораздо дороже других. Обычно это объясняется медленным ростом растения или трудностью его размножения. И, поэтому, если вам совсем не хочется ждать пока ваше дорогостоящее растение вырастет и украсит собой ваш интерьер - выбирайте недорогие, быстро растущие растения и в скором временем оно будет радовать вас своей красотой.


Вопрос №4:

Какое растение должно быть по размеру и облику? Обдумайте этот момент заранее, хотите ли вы иметь большое растение или вас устроит маленькое, хотите ли вы, чтобы ваше растение цвело или вам по душе больше листва.



Вопрос №5:

Какие условия вы можете предложить растению? Это очень важный вопрос, от него будет зависеть какой тип растений подходит вашему дому. Обратите внимание на освещение ваших комнат, на влажность воздуха и обогрев дома зимой.

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -