avatar

Хозяюшка



дизайн,рукоделие,садоводство,

 
карма

4.56

18 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ХозяюшкаНовая жизнь старых обоев

karolina 09.04.2011 22:04 0 0

 

У кого из нас в кладовке не завалялась парочка рулонов старых ненужных обоев? И сделать из них ничего нельзя, и выкинуть жалко. А ведь с помощью куска обоев и капельки фантазии можно «оживить» старую мебель, скучные аксессуары и надоевший интерьер.


Стильная табуретка


Они легкие, удобные, незаметные, устойчивые… Есть миллион причин, почему ни одна кухня не обходится без табуретки. С другой стороны, они обычно такие банальные и скучные. Добавить банальной табуретке немного цвета и стиля можно, приклеив к сиденью кусок обоев по размеру. По верху обоев сиденье нужно затянуть пластиковой пленкой. Если обитые табуретки еще и сочетаются с обоями стен кухни, то получится полный комплект.



Декор дверей

Ровная плоская поверхность дверей так и просится быть чем-то украшенной. Глаз устает от такого пустого пространства. Попробуйте наклеить на дверь цельный кусок обоев или несколько кусков причудливой формы в тон общему интерьеру. Обоями так же можно затенить стеклянную вставку в двери.



Изголовье кровати

Изменение дизайна изголовья кровати создает широкий простор для фантазии – вы можете «играть» с цветами, рисунком и формой.



Столик или тумбочка

Перемены вносят в нашу жизнь разнообразие. Почему бы не обновить старый столик новой «столешницей» из обоев, особенно если у него с поверхности стерлась полировка или появились царапины? Просто ровно приложите кусок обоев по размеру к поверхности столика или тумбочки, а сверху положите стекло, чтобы продлить жизнь новой столешнице. Кстати, ее можно менять по любому поводу или в зависимости от того, в какую комнату вы переставите столик. 



Новые часы

Куском обоев можно украсить старые часы или сделать самому абсолютно новые. Во втором случае обклейте фанерную доску обоями, подходящими по дизайну к остальному интерьеру, вставьте в центр рабочий механизм от старых часов, и – вуаля! - у вас новые стильные часы.

 

 

 

 

Свет вашего дома

Надоел или устарел абажур на лампе? Нет ничего проще, чем вдохнуть в него новую жизнь с помощью старых обоев. Просто обклейте старый абажур обоями, чуть большими ширины абажура, и подверните края внутрь. Край можно закрепить также лентой или тесьмой.



Декоративные коробки

В таких коробках, обклеенных остатками обоев, очень удобно хранить всякие нужные и ненужные мелочи. Рисунок обоев может быть как одинаковым, что придает интерьеру стильный консерватизм, так и разным, что создает впечатление жизнерадостности и некоторой эклектичности.



Фоторамки и паспарту

Из красивых и фактурных обоев получаются отличные паспарту для картин или фоторамок. Причем их дизайн совсем не обязательно должен совпадать с дизайном основных обоев на стене. Скорее они должны подчеркивать индивидуальность самого изображения. Ведь красивая картина или фотография должны выделяться на стене, а не сливаться с ней. 



Интерьер в полоску

Попробуйте изменить традиции наклеивать обои сплошным пространством, скомбинировав два вида обоев. В данном случае два вида обоев одного оттенка, но с разным цветочным дизайном создают интересный эффект полосок. Чтобы избежать излишней пестроты, лучше наклеивать один вид обоев цельной полосой, а второй – только в половину ширины.

Источник

 

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -