avatar

Хозяюшка



дизайн,рукоделие,садоводство,

 
карма

4.56

18 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ХозяюшкаКолодец желаний в вашем доме

karolina 19.04.2011 16:41 0 0.1

 

Ты, наверное, слышал легенды о колодце желаний. B мире eсть тысячи колодцев желаний, и каждый из них имеет свои собственные истории и свои собственные силы. Для того чтобы выполнять желания людей, все они имеют одну общую особенность: нужно действительно верить во власть колодца.


Копируя вчера давний пост про Колодцы Желаний я и не представляла, что устаревшая ссылочка из серии "сделай сам" вдохновит меня на еще один пост по теме. 



Разумеется на утраченной страничке не было ничего из ряда вон выходящего. Простейшая инструкция как сделать декоративный "колодец желаний" в саду.



Или и вовсе сваять его настольный вариант из обрезанного пластикового стаканчика для кофе, палочек для мороженого, и трубочек для коктейля, или плотной бумаги. В общем, ничего сложного, как вы уже поняли. 





Но в поисках достаточно выразительной картинки я наткнулась на совершенно неожиданное преломление этой романтической темы. 



"Колодцы желаний", большие и маленькие, оказались популярным атрибутом декорирования свадебных помещений. 



И ведь, действительно - что может быть лучше для оформления места, куда отправляются пожелания новобрачным, и подкрепляющие эти пожелания монетки. 





Точнее - конвертики с чеками и купюрами. Самый популярный свадебный подарок нашего практичного времени. А если подумать, то и не только свадебный.

 

 

 



Так что, смело оформляйте себе колодец желаний - копилочку для своих намерений и пожеланий, свой виш-лист мирозданию, свой миниатюрный жертвенник домашним богам журчащей водички. Вашим русалкам и ундинам. 



Он может быть "сухим", или совмещенным с декоративным фонтанчиком (или просто чашей воды на вашем алтаре, куда вы бросаете свои скромные пожертвования).



Вы можете использовать его для старинного гадания с плавучими свечками и развешанными по краям записочками с желаниями. 



Может быть он обернется птичьей поилкой в вашем саду или на балконе - террасе. Или вашим волшебным зеркалом, улавливающим лунное отражение.



Основанием элегантного столика, 



Мотивом росписи старых вещиц, не вписывающихся в ваш новый ремонт,



аромакулоном в вашем волшебном ожерелье. 



А может быть, вдохновит вас на оригинально оформленный десерт из палочек-бисквитов и нежного крема? 



Пусть феи, живущие в Колодцах желаний, крылатые и водоплавающие, подскажут вам ваш собственный личный вариант обретения такого чудесного места общения с ними. 



Благословенны будьте!

Источник

 

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -