avatar

ЖЕНЩИНА



Все для женщин и о женщинах

 
карма

33.27

21 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ЖЕНЩИНААЛИСА НОЧЬ "КНИГА ЖЕНСКОЙ СИЛЫ. КАК ВЛИЯТЬ И УПРАВЛЯТЬ" продолжение

karolina 30.06.2011 02:01 0 0

 

Шаг 6. КАК УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ



  1. Войдите в свой мир и выйдите на берег. (То есть заставка, лестница, выход—все по полной программе.)
  2. Теперь поговорите с Высшими силами о том, чего хотите. Скажите им, например, так: «Я хочу побывать там-то (в своем доме, например) такого-то числа, такого-то года».
  3. Затем закройте глаза и отправляйтесь по берегу вправо. Вы должны идти и чувствовать, как под ногами скрипит песок (физически чувствовать), как светит солнце (если оно есть у вас на берегу), как дует ветер (если он присутствовал до этого в вашем воображении).
  4. А затем открывайте глаза (во внутреннем мире) и «вплывайте» в тот день и час, о котором условились с Высшими силами.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Верите вы в это или нет, упражнение это достаточно серьезное для того, чтобы при любых обстоятельствах выполнять непременно главное правило: что бы ни случилось, вы не можете просто открыть глаза, вы обязательно должны проделать по берегу весь путь назад и подняться по лестнице.

Лично я не монтировала свой мир логически. То есть не действовала как строитель: сегодня мы построим пару этажей, завтра возведем крышу, послезавтра займемся окнами. Нет. Этот мир выстраивался (открывался) для меня постепенно сам. Кроме тех упражнений, о которых я вам рассказываю, я знаю, и пробовала делать еще множество других.

Но со временем что-то отпало, а что-то другое, наоборот, запало. Вы сами скоро поймете это, как только войдете во вкус.

КАК ПРОЙТИ В ПРОШЛОЕ

Вернемся к путешествиям. Чтобы попасть в прошлое, нужно проделать то же упражнение (шаг 6), только повернуть не направо, а налево, в прошлое — налево. Можете временно поставить себе на побережье такой указатель.

ПУТЕШЕСТВИЯ В БУДУЩЕЕ ТРЕБУЮТ ЭНЕРГИИ

Путешествия в будущее требуют колоссальных энергетических затрат. Первое время я после них чувствовала себя как выжатый лимон. Поэтому не советую отправляться в путь, пока вы не узнаете, как пополнить свои энергетические ресурсы (об этом речь пойдет в следующей главе). Не советую пускаться в путешествие даже с энергетической подготовкой, если завтра вам рано вставать, если предстоит какое-нибудь важное событие (сдача экзамена, совещание, большая физическая нагрузка и т.д.)

И еще. «Увидеть» что-то, отправляясь в путешествие. Вам, возможно, случится не сразу. Здесь более, чем в других упражнениях, важна тренировка.

 


Я, например, никогда не «прыгала» в будущее более чем на два-три года вперед. Знаете, как-то не хочется скакнуть лет на десять в свой день рождения, а там все сидят такие грустные и кушают поминальную лапшу... Еще для того, чтобы «увидеть» будущее, нужно на что-то настроиться. Вас больше интересует меблировка вашей квартиры или как выглядит ваш новый друг, рост ваших детей через пять лет или ваш собственный вес. Настройка необходима. Я, например, настраиваюсь только на себя. Разумеется, кроме этого «вижу и детей, и обстановку в доме, и некоторые вещи, помогающие мне догадаться о некоторых событиях. Кстати, прыгнув на год вперед и увидев себя одетой и причесанной не так, как всегда, я совершенно осознанно изменила свой имидж. То есть я заранее узнала, как буду одеваться и выглядеть. А потом прошла по тоннелю, только не по тому, который «прогрызла», а по тому, который уже «прогрызено» для меня временем. Могла бы я сделать наоборот? То есть сшить костюм противоположного цвета и сделать совершенно другую прическу? Могла бы, наверно. Но мне понравилось то, что я увидела. Вот такие мелочи.

ПУТЕШЕСТВИЯ В ПРОШЛОЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ СИЛЫ

Путешествия в прошлое, наоборот, восстанавливают силы, возвращают энергию. Вы словно собираете ту энергию, которую израсходовали в процессе своей жизни. У Тайши Абеляр это называется «припоминанием» и полностью излагается необходимая для сбора энергии практика. Можете ознакомиться. Здесь я мало что могу посоветовать, потому что никогда не путешествовала в свое прошлое.

Так уж получается, что я ношу его с собой постоянно. Причем во мне умещается не только мое прошлое, но и прошлое сотен людей, с которыми мне пришлось соприкоснуться в жизни или о которых мне только рассказывали. Муж раньше говорил, что моя память похожа на мусорную корзину. А знакомые, когда я расспрашивала их о ком-то слишком подробно, даже негодовали: «Откуда такой интерес? Это ведь тебя совершенно не касается!» А теперь, когда я стала консультировать других людей, все встало на свои места. Память о многих человеческих судьбах оказалась предметом первой необходимости.

У вас тоже есть «невостребованные» свойства и способности. Посещение внутреннего мира способно раскрыть их и подтолкнуть вас к их применению

Часть 8. УПРАВЛЕНИЕ ЭНЕРГИЕЙ

В этой части мы переходим к энергетическим упражнениям. Энергетические упражнения — это упражнения сильнодействующие. Они способны оказывать на организм человека тонизирующее, возбуждающее или успокаивающее воздействие. То есть многие из них могут быть использованы по утрам вместо чашечки кофе (собственно, вместе с нею — тоже не противопоказано) или по вечерам вместо отвара валерианы, от которого ваш кот сходит каждый вечер с ума. С помощью этих упражнений можно снимать боль. (Кстати, как и с помощью лестницы и самогипноза.) Их используют в разных методиках для восстановления работы внутренних органов, для омоложения и оздоровления тела.

Кроме того, энергетические центры (чакры) тесно связаны не только с телом, но и со всем прочим, что мы гордо называем собой. Поэтому энергетические упражнения способны гармонизировать не только вашу психику, но и каким-то образом течение вашей жизни. Конечно, можно было бы сейчас объяснить, что, как и почему происходит, но принципиально не стану касаться строения и природы человека.

Для того чтобы заниматься энергетическими упражнениями, нужно знать минимум об энергетической системе человека. Древний Восток представляет эту энергетическую систему так, как показано на рисунке (рис. 5).

Основные «хранилища» энергии называются чакрами. Глядя на рисунок, вы можете самостоятельно познакомиться с местом их расположения и восточными названиями. Однако для нас восточные названия — это просто ничего не значащие слова. (По крайней мере, эти слова ничего не значат для нашего внутреннего мира.) Поэтому лучше запомнить расположения чакр, используя родной язык. То есть, например, так:

  • темя (ассоциации: нимб, Высшие силы, духовность),
  • лоб (голова, мысль, интеллект),
  • горло (дыхание, голос),
  • сердце (сознательные чувства),
  • диафрагма (равновесие, уравновешенность, середина),
  • желудок (витальность, эмоции),
  • половые органы (страсти, сексуальность, инстинкты).

Если я возьмусь расписывать вам подробно, что такое чакры, как они работают, как входят в энергетическую систему человека, то кому-то, возможно, будет интересно, но на практике вам это не поможет. Если интересно — к вашим услугам десятки книг на каждом лотке у метро.

Личная библиотека

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -