avatar

ЖЕНЩИНА



Все для женщин и о женщинах

 
карма

33.27

21 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ЖЕНЩИНААЛИСА НОЧЬ "КНИГА ЖЕНСКОЙ СИЛЫ. КАК ВЛИЯТЬ И УПРАВЛЯТЬ" продолжение

karolina 30.06.2011 02:10 0 0

 

КАК ДВИЖЕТСЯ ЭНЕРГИЯ ПО ТЕЛУ ЧЕЛОВЕКА


Все энергетические упражнения предполагают «прогон» энергии по телу. А вот как должна двигаться эта энергия: снизу вверх или сверху вниз? Кто-то считает — так, кто-то говорит — иначе. Можете, конечно, все испробовать на себе, а можете довериться мне и принять к сведению следующее.

В бодрствующем состоянии энергия человека движется снизу вверх, а во время ночного сна — сверху — вниз (4). Поэтому легко предположить (а на практике вы это быстро почувствуете), что если вы станете прогонять энергию по телу снизу вверх, то усилите состояние бодрствования, то есть почувствуете прилив сил. Однако это не значит, что энергии у вас действительно прибавилось. Это эффект чашки кофе: сон как рукой снимает, тонизирует. Но ведь по-настоящему-то сил не прибавляет, а только приводит организм в такое состояние, которое вы ощущаете как прилив сил.

Если вы прогоните энергию по телу сверху вниз, особенно после девяти часов вечера, то это будет оказывать успокаивающий эффект и подготовит вас к ночному сну.

Зачем я рассказала вам, где находятся чакры? Чтобы вы могли представлять их расположение в собственном теле. Но ведь энергию тоже нужно как-то представлять, правда? Что мы будем «прогонять» по телу? Как она выглядит? Здесь мнения специалистов тоже расходятся. Чаще всего энергию советуют представлять в виде огненного шарика (золотистого, теплого, солнечного и т. д.). Однако встречаются и рекомендации представлять энергию в виде воды. Что же выбрать? Как представить ее себе?

Попробуйте представить энергию по-разному. А еще лучше — используйте астрологические показания. Как известно, каждому знаку зодиака ближе одна из четырех стихий: вода, воздух, земля и огонь. Начиная заниматься, представьте энергию сначала в виде своей «гороскопической» стихии. Если вы Рак, Рыба или Скорпион — в виде воды (теплой воды, разумеется). Если Телец, Козерог или Дева — в виде различных сил земли: невидимых ее токов, росы, тепла. Если Близнец, Водолей или Весы — в виде потока теплого воздуха. Если Лев, Стрелец или Овен — в виде огненного шара. Если почувствуете дискомфорт, попробуйте представить анергию в виде противоположной стихии. Земля противоположна воде, воздух — огню.

Я, например, являясь представителем водного знака, всегда работаю с водой.

Ну как, начнем?

Шаг 7. РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ СТИХИЙ

Это упражнение выполняется на берегу. То есть на третьем этапе вашего погружения в собственный мир. Ваш путь к нему лежит через заставку (расслабление), лестницу (погружение в гипнотическое состояние). Найдите место для этого упражнения в собственном мире. Можете выполнять его непосредственно на берегу, можете построить для его выполнения специальную беседку (площадку, дворец, скалу — что угодно). Место занятий должно быть постоянным. В результате один ваш «приход» в это место будет настраивать тело и психику на нужный лад. Итак, вы расслабились, ваше тело уснуло, в голове нет ни одной мысли. Вы нашли для занятий замечательное место. Приступайте.

  1. Представьте, что вы находитесь в потоке воды (воздуха, огня, лежите на земле). Направление потока: от ваших ног — к голове.
  2. Сделав вдох, почувствуйте, как открылись клапаны вашего тела, находящиеся на подошвах, и вода (воздух, огонь, токи земли) быстро поднимается по вашему телу, словно оно полое, заполняя его целиком, как ртуть заполняет трубочку термометра.
  3. Заканчивается вдох — вода (воздух, огонь, токи земли) заполняет все ваше тело до макушки головы.
  4. На выдохе вода (воздух, огонь, токи земли) выходит из вашего тела как фонтан либо из макушки головы, либо из области между бровями.
  5. Проделайте это несколько раз, пока не почувствуете отчетливо движение энергии в вашем теле.
  6. Теперь представьте, что поток энергии постоянно проникает в ваше тело, а не только на вдохе. Вам необходимо ощутить его постоянный вход, течение внутри вашего тела снизу вверх и выход. Представить внутренний ток весьма сложно. Поэтому на первых порах вам удастся сконцентрироваться и представить все это только на несколько секунд. Затем вы снова будете представлять или вход, или выход Энергии, но не все одновременно. Тренируйтесь до тех пор, пока не будете ощущать постоянный ток энергии в теле хотя бы 5 минут.
  7. Усиливайте поток энергии: увеличивайте его скорость. В ваше тело хлынула энергия с таким напором, что на выходе образуется настоящий фонтан. Энергия с ревом проносится сквозь ваше тело, это уже лавина воды (ураган воздуха, море огня, силища земли).

Начиная выполнять это упражнение, разбейте его на три части. Сначала в течение нескольких дней отработайте пункты 1—5. Когда почувствуете, что вам легко сделать это, переходите к пункту 6. И только когда сумеете удерживать непрерывный поток энергии в теле около 5—10 минут, переходите к пункту 7.

 


У Тайши Абеляр можно найти подобное упражнение, которое она называет «маточным дыханием». То есть движение энергии начинается не с ног, а с матки. В этом есть смысл, если учесть, что это упражнение, по сути, заключается в прохождении энергии по основным чакрам и начинается соответственно с нижней. Прибавьте к этому методы энергетического массажа и в сумме получите еще одно, бесценное для женщин упражнение.

Шаг 8. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МАССАЖ, ИЛИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ПЕРВОГО ТИПА

Не буду повторяться, что все приведенные в этой главе энергетические упражнения проводятся с предварительной подготовкой в одном и том же специально отведенном во внутреннем мире месте. И еще: надеюсь, к моменту выполнения этого упражнения вы определились со стихией, к которой относите свою энергию. Поэтому я теперь не буду называть ее водой и т. д., а буду называть просто энергией. Вы же должны представлять ее в виде определенной стихии.

  1. Представьте, что вы находитесь в потоке воды (воздуха, огня, лежите на земле). Направление потока: от ваших ног — к голове.
  2. Сделав вдох, почувствуйте, как энергия входит в вашу матку и полностью заполняет ее.
  3. Теперь она начинает двигаться там так, как показано стрелочкой на рисунке: сначала в одну сторону, потом — в другую (рис. 6).
    (рис. 6).
  4. После этого энергия пробивается по вашему телу вверх, вдоль позвоночника (проходит сквозь основные чакры) и выходит из тела в области темени. Вы можете попробовать выполнить это двумя способами: пропуская энергию сквозь все тело (то есть заполняя ее потоком тело целиком) или по широкому коридору (сантиметров в двадцать), пролегающему вдоль позвоночника.
  5. Теперь представляйте постоянный ток энергии: она входит, крутится в области матки, течет вдоль тела и фонтаном вырывается наружу. Использовать ускорения энергетического потока в этом упражнении не имеет смысла.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МАССАЖ ПОКАЗАН ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЖЕНСКИХ БОЛЕЗНЕЙ

Энергетический массаж сегодня пытаются применять при различных заболеваниях женских половых органов. Профилактика, думаю, тоже еще никому не повредила. И. опираясь на это упражнение, вы могли бы догадаться сами, как использовать энергетический поток для массажа, например, лица. Важно только сконцентрироваться на области лица. А направление массажных движений можете взять из любого учебника по косметологии. Например, можете использовать то, которое показано на рисунке (рис. 7).

 

 

 

 

 

 

(рис. 7)

 

 

 

О том, как еще можно работать с телом с помощью энергетических упражнений и почему такие воздействия работают лучше обычного массажа, тренажеров или итальянских аппаратов, мы поговорим в одной из следующих глав.

КОГДА ЛУЧШЕ ВЫПОЛНЯТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МАССАЖ

Перечисленные упражнения действуют активизирующе на психику человека, поэтому если будете заниматься на ночь, то можете потом проворочаться до утра. Лучшее время для выполнения таких упражнений — это середина дня, когда энергетические запасы организма постепенно истощаются (вы чувствуете сонливость или усталость) и он нуждается в небольшой встряске.

Однако, если вы собираетесь отправиться в путешествие во времени, о котором рассказывалось в предыдущей главе, обязательно перед этим подзарядитесь энергией (проделайте шаг 7). Путешествия в будущее обычно очень энергоемкие, поэтому, подзарядившись энергией, можете отправляться туда и непосредственно перед ночным сном. Однако постарайтесь не уснуть «в будущем». Обязательно проделайте обратный путь!

Теперь давайте поговорим об упражнениях второго типа, когда ток энергии имеет направление сверху вниз. Эти упражнения могут нести две функции. Первая — служить успокаивающими, гармонизирующими упражнениями. Вторая — стать связующим звеном в вашем общении с Высшими силами. Давайте попробуем сначала что-нибудь попроще.

Личная библиотека

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -