avatar

ЖЕНЩИНА



Все для женщин и о женщинах

 
карма

33.27

21 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ЖЕНЩИНААЛИСА НОЧЬ "КНИГА ЖЕНСКОЙ СИЛЫ. КАК ВЛИЯТЬ И УПРАВЛЯТЬ" продолжение

karolina 30.06.2011 02:30 0 0

 

УПРАЖНЕНИЕ, ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ЖЕЛАНИЙ


Если вы все еще видите перед собой реальную цель и хотите достичь ее, учитывая все вышесказанное, то приступайте. В этом вам поможет упражнение «апофеоз желания». Тем более что оно преследует не одну, а несколько задач. С его помощью вы сможете:

  • получить желаемое во внутреннем мире,
  • определить, действительно ли это именно то, чего вы хотите,
  • уточнить детали своей мечты,
  • выделить сопутствующие цели,
  • проложить тоннель в пространстве будущего,
  • выделить лучший «стоп-кадр» (картинку) для ежедневной работы с помощью предыдущих упражнений.

Это упражнение лучше всего выполнять уже основательно освоившись во внутреннем мире, зная где там что, и главное — разобравшись в своих ощущениях и реакциях на то или иное упражнение. Выполнять его можно раз в 1—2 месяца, а между выполнениями использовать «стоп-кадр», выуженный из него.

Шаг 13. АПОФЕОЗ ЖЕЛАНИЯ

  1. Войдите во внутренний мир. (Заставка—лестница — берег— приветствие.)
  2. Затем оповестите Высшие силы о цели своего прихода.
  3. Сделайте несколько шагов по берегу в сторону будущего (вправо).
  4. Устройтесь поудобнее. И начинайте прокручивать кино. Представьте тот день, когда вы достигнете желаемого. Подробно. Вот этого еще нет. Вы чувствуете себя... как? Запомните это ощущение. А вот вы получаете то, чего хотели. И тоже что-то чувствуете по этому поводу. Запомните и это чувство.
  5. Несколько раз прокрутите свой фильм назад-вперед. За минуту до получения желаемого и через минуту после получения. Проверьте свои чувства. Не меняются ли они? По-прежнему ли вы стремитесь получить именно это?
  6. Теперь скажите себе: «Достижение цели—это только начало». И крутите свой фильм дальше, просмотрите вторую серию. Что вы делаете, получив желаемое? Как вы себя при этом чувствуете? Вам хорошо? Больше или меньше того, что вы ожидали? Подробно крутите свой фильм дальше. Куда вы идете? Что делаете? С кем встречаетесь?
  7. Обратите внимание: не накладывает ли достижение цели каких-либо ограничений на вашу жизнь? Меняется ли ваш образ жизни и нравится ли вам это? Какие новые желания маячат на горизонте?
  8. Теперь прокрутите весь фильм от начала до конца и выделите тот кадр, который соответствует полному вашему удовлетворению. Но этот кадр должен быть выбран из второй серии, которая называется «Как я буду жить, когда получу то, что хочу». С этим кадром вы можете работать как с образом вашей цели.
  9. Покиньте внутренний мир и проанализируйте то, что с вами произошло.

Анализируя упражнение, ответьте по порядку на приведенные ниже вопросы.

  1. По-прежнему ли вы уверены, что хотите именно этого?
  2. Внесли ли вы какие-нибудь корректировки в свою цель?
  3. Получение желаемого во внутреннем мире вызвало у вас чувства:
    • более сильные, чем вы ожидали;
    • менее сильные;
    • совсем иные, чем ожидалось.
  4. Помните ли вы людей, которые были рядом с вами во второй части фильма?
  5. Почувствовали ли вы некоторое опустошение, достигнув цели?
  6. Знаете ли,вы точно, что вам делать дальше, после того как в реальной жизни вы получите желаемое?
  7. Осознали ли вы, в чем состоит плата за ваше желание?

4 СОВЕТА ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО УСВОЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ

В таком виде это упражнение выполняется только один раз. После того как вы ответите на все вопросы, для чего может понадобиться неодин день, вы можете принять на вооружение четыре совета.

  1. Вспомните себя из второй серии фильма. Какая вы? Какие новые черты проявляются в вашем настроении, поведении? Все это вы можете использовать уже сейчас время от времени: ту самую улыбку, тот самый жест, то самое выражение лица. Внесите в свою жизнь элементы из будущего.
  2. В дальнейшем выполняйте это упражнение, прокручивая для себя только вторую серию. И постарайтесь в повседневной жизни вести себя так, словно все уже произошло. Разумеется, произошло — внутри вас. То есть: вы уже все получили. Внутреннее ощущение удачи притянет к себе удачу реальную. (Хотя кто знает: какой из двух миров реальней?)
  3. Основной принцип упражнения—получить желаемое и проложить тоннель дальше. То есть запланировать жизнь после того, как вы получите все, что хотите.
  4. Не сидите сложа руки! Действуйте! Действуйте в направлении достижения цели! В обоих мирах одинаково активно! И чаще тренируйте веру в себя.

ЧТО ТАМ, ЗА ЖЕЛАНИЯМИ

Когда ваши желания иссякнут... «Никогда! — скажете вы. — Человек так устроен, что все время чего-то хочет». Но на самом деле это вовсе не так. Перечень того, что человеку действительно необходимо, очень короток. Все остальное—наносное, чужое, из рекламных роликов, от жадности, из зависти, от страха.

 


Путешествуя по внутреннему миру и используя его возможности, вы скоро поймете, что происхождение всех желаний лежит в сердце общества, а никак не в вашем сердце. Давайте посмотрим на те желания, которые вы записали.

  1. Желания иметь определенные материальные блага. Общество для того их и создает, чтобы заставлять вас их желать.
  2. Желание занимать определенное место в обществе. Говорит само за себя.
  3. Желание заниматься саморазвитием, ориентируясь на которое вы, возможно, и приобрели эту книжку. Такое желание часто сопряжено с желанием иметь какое-либо психологическое оружие, с помощью которого можно: «легко заводить друзей», «выйти замуж за нового русского», «управлять мужчинами» или что-нибудь в этом роде (обратите внимание на названия книг такого рода).

Последнее желание — это желание обладать определенной силой, которой нет у других. Силой, с помощью которой можно жить «по щучьему велению». Однако парадокс состоит в том, что те, кто действительно сумел подчинить себе эту силу, не используют ее для удовлетворения своих страстей (желаний). Потому что получили нечто большее и научились обходиться без них.

Чтобы еще немного пролить свет на то, какие желания достойны вашего пристального внимания, а какие—только дым, приведу одну из итальянских новелл конца XVI века.

Философ Катон, великий римлянин, находясь в тюрьме и бедствуя, разговаривал с Судьбой и скорбно говорил: «Зачем ты лишила меня всего??

И затем отвечал себе от лица Судьбы:

«Сын мой, как бережно я тебя растила и воспитывала! Все, чего ты просил у меня, я тебе давала. Господство над Римом — дала. Ты получил от меня немало наслаждений, огромные дворцы и золото, бесчисленное множество коней и снаряжения. О сын мой, и ты огорчаешься, что я покинула тебя?»

И Катон отвечал: «Да, огорчаюсь».

А Судьба в ответ: «Сын мой, ведь ты очень мудр. Как же ты не подумал о том, что у меня есть маленькие дети, которых мне надобно вскормить? Разве ты хочешь, чтобы я покинула их? Ведь это было бы неразумно. Ах, как много малых детей мне еще нужно воспитать! Сын мой, я не могу больше оставаться с тобой. Не огорчайся, я ничего у тебя не отняла: ведь то, что ты потерял, не было твоим, ибо то, что можно потерять, нам не принадлежит. А то, что тебе не принадлежит, не может быть твоим.

Возможно, путешествуя во внутреннем мире, вы и сами скоро поймете, что именно нужно просить, чтобы никогда не потерять этого...

СТОИТ ЛИ ПОМОГАТЬ ДРУГИМ

Когда вы устанете считать результаты своих побед и рассказывать знакомым о невероятных вещах, которые: в последнее время вокруг вас происходят, у вас может возникнуть неотвратимое желание направить свои силы на то, чтобы помочь близким. Остановимся сначала на том, что такое помощь.

Представьте, идет человек ко дну. Тонет, проще говоря. К нему плывут со всех сторон «спасатели», цепляются за него и начинают вместе с ним плавно опускаться на илистое дно. В жизни это происходит ежечасно, когда мы начинаем кого-то жалеть.

О том, как помощь может навредить (из рассказов моих пациенток)

К Агнессе Петровне пришла закадычная подруга Виктория, женщина до корней волос интеллигентная, директор крупного дома культуры. Пришла в темных очках, а когда сняла их — Агнесса Петровна так и села: под глазом расплывался багровый синяк.

— На дерево налетела? — спросила Агнесса, хватаясь за сердце и уже предчувствуя Горькую правду.

— Нет, муж, — тихо произнесла Виктория и тут же залилась горячими слезами.

Полчаса ушло на заваривание крепкого чая с валерианой, на умывание и повторное наложение грима на лицо подруги. Затем, хлебнув успокаивающего напитка, Виктория начала свой душещипательный рассказ о коварстве супруга.

— Мало того что другую себе нашел уже давно, так он ей все мои золотые украшения снес, представляешь?

Агнесса представляла. Она была большой поклонницей бразильских сериалов, поэтому знала точно, что в жизни может произойти все, что угодно, в любой момент. Под предлогом посещения туалетной комнаты Агнесса на всякий случай заскочила в свою комнату и проверила: на месте ли ее «брюлики».

Пересчитав свои побрякушки, она поняла,, что все в целости и сохранности, но на всякий случай убрала шкатулку с трюмо в шкаф и дважды повернула ключ.

— Он всегда был удивительно хитрым. Это мы такие простые. А мужики о-о-о... — стонала на кухне Виктория. — Я даже не подозревала. Даже не догадывалась!

— Да, да, — в такт ей выдыхала Агнесса Петровна.

Подлость мужа Вики была налицо, как не согласиться.

— Совсем не знаю, что мне делать... — Вволю нарыдавшись. Вика отправилась домой, а Агнесса Петровна села в кресло и задумалась: а чем, собственно, ее положение, еще несколько минут назад казавшееся ей незыблемым, отличается от того кошмара, который творится сейчас с Викой. Муж у нее тоже скрытный, она, так же как и Вика, ни о чем не догадывается. «Брюлики», правда, на месте, но надолго ли?

Василий Степанович пришел домой раньше обычного, с двумя бутылками пива, надеясь посмотреть международный футбольный матч, который обещали уже неделю. Чмокнув жену, он не заметил ее хмурого взгляда и, предвкушая приятный вечер, устроился за столом с большой кружкой. Не успела осесть пена, как Агнесса Петровна подала с дивана у него за спиной голос:

— Давай поговорим начистоту! Голос был непривычно напористым и раздраженным.

— О чем, мамуля?

— О тебе.

Игроки побежали по полю, диктор затараторил их фамилии.

— А завтра никак? — примирительно попросил муж.

— Нет. Столько лет с тобой прожили, а что у тебя на душе — не знаю...

Историю эту можно было бы продолжать до бесконечности, если бы не простой ее конец. Отвернувшись от телевизора как раз в тот момент, когда бесстыжий француз покусился на наши ворота, Василий Степанович рассвирепел и запустил в жену тапочкой, острый угол которой больно ткнулся ей в щеку. Она бросила в него подушку. А тут — пенальти назначили. Он в нее — кружкой. Она в него—шкафом...

И никто не вспомнил о том, что неприятности-то были — у Виктории.

Личная библиотека

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -