avatar

Цивилизации



Когда дикий народ становится цивилизованным, ни в коем случае не следует считать акт цивилизаций законченным после того, как народу даны четкие и непререкаемые законы: нужно, чтобы он относился к данному ему законодательству как к продолжающейся цивилизации. Boulanger N. A.

 
карма

5.89

5 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ЦивилизацииЛАВРАЗИЯ

karolina 26.02.2011 01:39 0 0

 

Около 200000 лет назад многократно перемещавшиеся за многомиллионную историю эволюции земного шара материковые платформы располагались таким образом, что образовывали на поверхности планеты два огромных материка, окружённые со всех сторон океаном. Северо-Американская, Восточно-Европейская и Сибирская платформы были спаены в единый континент Лавразию, простиравшийся от Кордильер до Чукотки. Арктические районы Лавразии были тогда сушей с довольно благоприятными условиями обитания. Именно там почти 180000 лет назад начала формироваться первая полноценная раса людей современного типа. Спустя ещё 20000 лет сформировались и закрепились основные физиологические признаки представителей этой расы. Они имели высокий рост, белый цвет кожи, светлые волосы и длинные конечности. С самого начала они обладали полностью развитой речью, неплохим эстетическим чувством и активно приспосабливались к условиям внешней среды.


Представители арктической расы жили небольшими селениями, расположенными на расстоянии 200-300 км друг от друга, преимущественно на берегах крупных рек и водоёмов. Они строили прочные деревянные дома, вокруг которых разбивали сады и огороды, приручали животных, пользовались на охоте луком, рыболовными крючками и острогами, плели сети и верёвки, выдалбливали лодки, шили из кожи дублёнки и украшали их бисером. Известно также, что они изобрели письменность, вели наблюдения за движением по небу Луны и других планет, сочиняли музыку и играли на флейтах в целых оркестрах.

Светлокожие жители Лавразии внутренне ощущали свою неразрывную связь с окружающим миром и знали, что внутренняя и внешняя гармония - залог их здоровья и удачи. Они видели окружающие их тела ауры, и как изменяется их цвет в зависимости от состояния человека, его отношения к окружающим предметам, животным, растениям и минералам, и передавали накопленные знания из поколения в поколение.



Своим высшим покровителем обитатели Лавразии считали древнюю Мать-Прародительницу. Ей поклонялись как хранительнице домашнего очага, покровительнице и защитнице на охоте и основательнице рода людского. Её изображения лепили из песка и глины на берегах рек, делали небольшие статуэтки из дерева, камня и кости, которые помещали в определённые священные места. Эти женские образы всегда имели резко подчёркнутые признаки материнства: преувеличенно большие груди и животы при практически неоформленных руках и ногах. Древние люди сочиняли в честь Матери-Прародительницы хвалебные гимны и молитвы, с помощью которых просили её о поддержке, защите и сохранении первозданной гармонии и безмятежности.

По мере развития общества и цивилизации изначально существовавшая гармония с окружающей природой постепенно утрачивалась. Человеческие потребности отдельно взятых индивидуумов стали выходить на первый план, а стремление жить в единстве со средой обитания сменилось её безвозмездной эксплуатацией.

Около 140000 лет назад на территории Лавразии стали появляться уже довольно крупные города, в которых обитало по несколько десятков тысяч жителей. Мало помалу животные инстинкты и жажда обладания вещами взяла у людей верх над изначально заложенными в их организмах добродетелями, а способность видеть ауры стала использоваться в корыстных целях для магии и гипноза. Появились различные болезни, в том числе болезни сердца и эпидемии, а продолжительность жизни людей, постепенно снижаясь, достигла всего 40 лет. 132000 лет назад общая численность населения Лавразии была около 1,5 миллиона человек.

Примерно 131000 лет назад Земля столкнулась с крупным астероидом, поразившим наиболее густонаселённую область Лавразии. От мощнейшего удара Северная Америка отделилась от Восточно-Европейской платформы, образовав осколки: Гренландию, Атлантиду и Великобританию. Все крупные города лавразиатов были разрушены. Малочисленные остатки арктической расы людей уцелели тогда лишь в некоторых европейских районах и в районе Камчатки.

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -