avatar

Цивилизации



Когда дикий народ становится цивилизованным, ни в коем случае не следует считать акт цивилизаций законченным после того, как народу даны четкие и непререкаемые законы: нужно, чтобы он относился к данному ему законодательству как к продолжающейся цивилизации. Boulanger N. A.

 
карма

5.89

5 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ЦивилизацииЛЕМУРИЯ

karolina 26.02.2011 01:44 0 0

 

Приблизительно 148000 лет назад в центральной части материка Гондвана начала формироваться ещё одна раса людей, позднее названная лемурийской. Фрагментами Гондваны были Австралийская, Антарктическая, Африкано-Аравийская, Индокитайская и Южно-Американская платформы. Представители лемурийской расы имели небольшой рост (всего около 150 см), тёмный цвет кожи и густые курчавые или волнистые волосы. Прямые потомки лемурийцев до сих пор обитают на Андаманских островах, в Африке, Австралии, Новой Гвинее, Шри Ланке и на юге Индостана, сохраняя свой своеобразный внешний облик и обычаи.


О существовании в далёком прошлом единого материка свидетельствуют не только антропологические, но и биологические факты. Так, ареал распространения современных полуобезьян (лемуров и гиббонов) охватывает именно юго-восток Африки, Индию и Индонезию, а от слова "лемур" ("привидение", "дух усопшего") даже произошло одно из названий заселённого ими когда-то континента - Первозданная Лемурия.

Представители лемурийской расы подобно лавразиатам первоначально строили небольшие поселения вдоль русел рек и вблизи озёр. Для строительства своих жилищ они применяли дерево, пальмовые листья, тростник и камень. На охоте и для защиты от хищных зверей ими использовались луки, копья, арканы и остроги, а для обработки почвы - плуг и мотыга. Лемурийцы имели иероглифическую письменность, вели простейшие астрономические наблюдения, изготавливали украшения из морских раковин и камней, делали из дерева и кости различные предметы быта, в том числе игрушки для своих детей.

131000 лет назад в результате столкновения Земли с астероидом континент Гондвана раскололся на Австрало-Антарктическую часть и Пацифиду (Лемурию). К тому времени численность населения лемурийцев была немногим более полумиллиона человек. Спустя некоторое время на материке Пацифида начался расцвет лемурийской цивилизации.

Лемурийцы накопили обширный объём знаний в области медицины, математики и астрономии, предсказывали солнечные и лунные затмения, открыли прецессию равноденствий и создали Солнечно-Лунный календарь. Вопреки мнению современных учёных, считающих, что древние астрономы были якобы уверены во вращении Солнца вокруг Земли, лемурийцы хорошо знали, что Земля - это лишь рядовая планета, вращающаяся вокруг Солнца, а найденные при раскопках древние схемы геоцентрического устройства мира являются обыкновенными гороскопами.

Отцом своей расы лемурийцы считали легендарного Арраима, а главным покровителем и защитником была Первозданная Мать-Прародительница, посетившая их материк в незапамятные времена. В её честь воздвигались прекрасные храмы, деревянные и глиняные статуи, слагались хвалебные песни и гимны. В тайных храмовых святилищах, имевших как правило форму треугольных пирамид, древние лемурийские жрецы, обладавшие внутренним зрением и знаниями, искали пути духовного единения человека с высшим Разумом Вселенной и молились о сохранении нравственности своего народа, его благополучии и долголетии.

Согласно обнаруженным архаичным манускриптам, Вселенная, по мнению древних жрецов Лемурии, возникла из первозданного Хаоса. В океане Хаоса появилось зародышевое семя Космического Сознания - Мировое Яйцо, из которого дифференцировалось (выделилось) женское начало Вселенной - Первозданная Мать. В результате разделения Мирового Яйца на два аспекта (Отца и Мать) возник первозданный Звук, явившийся началом и опорой творения, символом которого была свастика.

Несмотря на добытые в процессе медитаций духовные знания, лемурийским жрецам не удалось сохранить чистоту нравов и добродетели своего народа. По мере развития цивилизации люди становились всё более материалистичными, стремились к накоплению богатства и удовлетворению собственных эгоистичных потребностей, увлекались магией и предсказанием будущего. Они строили всё более крупные города, корабли и механизмы для облегчения ручного труда вроде водяных мельниц и повозок и всё дальше отходили от естественного и свойственного человеку образа жизни.



Около 43000 лет назад на Пацифиду упало ещё одно космическое тело, отколов от неё Индокитайский массив, который столкнулся с Евразией и образовал огромные Гималайские горы, а от Австралии отделилась Антарктида. От трёхмиллионного населения Пацифиды осталось не более 5000 человек. Большинство из найденных современными учёными на территории Австралии останков древних аборигенов относятся именно к моментам больших катаклизмов. Воспоминания о постигших Землю двух великих катастрофах сохранились в легендах и преданиях коренного населения Индонезии, Африки, Австралии и Новой Зеландии. Так, австралийские мифы рассказывают об этих событиях следующим образом:

"В далёкие времена, когда люди ещё не жили племенами, пришли на Землю великая тряска и большая вода. Задул самый сильный из ветров, пошёл дым и полетела пыль с гор. Так было много дней и ночей и ещё много дней и ночей. А потом вдруг всё затихло. Не было больше ветра, но пропал воздух. Стало очень трудно дышать, и умерло много людей...

Вдруг опять задул ветер, загремел гром, затряслась земля, и покатились по суше большие волны воды. Остались живы только те люди, которые забрались высоко на утёсы. Спустились люди с них и удивились. Там, где были холмы, стали долины, а на месте прежних долин выросли холмы. Солнце тоже начало делать всё наоборот: раньше оно приходило с севера и уходило на юг, а теперь стало приходить с востока и уходить на запад."

Мифы многих народов, когда-то входивших в состав лемурийской расы, содержат истории о создании Вселенной. Согласно ново-зеландским мифам, в начале мира было Пу ("корень", "начало"), от которого произошёл хаос Коре ("пустота"). Из хаоса образовалась супружеская пара Ранги ("Небо") и Папа ("Земля"), которые позднее породили семь главных Божеств. Первозданная Мать-Прародительница фигурирует в австралийских и ново-зеландских мифах под именами Керунга и Эйнгана. "Во время сотворения мира великая Мать-Земля дала жизнь всем вещам. Она - животворящая сила, дающая возможность множиться и развиваться и людям, и животным," - говорится в древних преданиях.

Самым священным местом на территории Австралии считается удивительный горный массив Эйрес-Рок, который местные аборигены называют Улуру ("святой", "неизменный"). Размеры этой горы, образованной из спрессованных песчаников пылающе-красного цвета, 2700x1500 метров, высота 350 метров. С воздуха массив напоминает лежащего на боку гигантского слона. С незапамятных времён с Улуру связано множество легенд, и этот массив является традиционным местом паломничества.

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -