avatar

Знаменитые мошенники,пираты и авантюристы



Среди множества преступлений есть и такие, которые невольно поражают воображение обывателей. Про мошенников,пиратов и аферистов, относящихся к своей криминальной «профессии» как к искусству, ходят легенды, о них пишут романы и снимают фильмы.

 
карма

10.54

12 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

Знаменитые мошенники,пираты и авантюристыКристофер Роканкурт

Basted 25.05.2011 10:40 0 6.05

 

http://www.popcrunch.com/wp-content/uploads/2010/07/Christophe-Rocancourt-499x346.jpg

Фальшивый Рокфеллер

В 2001 году канадская полиция арестовала мошенника французского происхождения, который провернул ряд грандиозных афер. Кристофер Роканкурт, который родился в 1967 году, утверждал, что он личный друг Билла Клинтона и член семьи Рокфеллеров.

На самом деле его мать была проституткой, а отец алкоголиком - уже в возрасте пяти (5) лет родители сдали Кристофера в приют. Позже он сбежал из приюта в Париж, где совершил свое первое мошенничество: подделал документы на недвижимость, которой он не владел и продал ее за один миллион четыреста тысяч американских долларов ($1.4 million).

Он представлялся продюсером фильмов, чемпионом по боксу, богатым инвестором. Он женился на звезде Playboy Марии Пиа Райес. У них родился сын Зевс. Некоторое время Кристофер Роканкурт жил вместе со знаменитым актером Миккей Рурком и смог убедить Жана Клода Ван Дамма быть продюсером своего следующего фильма.

Кристофер всегда окружал себя красивыми женщинами. Он считал, что это помогает ему в его "работе". Помимо того, что он был женат на Марии Пиа Райес, он жил с еще одной моделью Playboy Рондой Райделл в течение шести (6) месяцев. Она не знала, что Роканкурт был женат. Он сказал ей, что он происходит из знатной аристократической французской семьи и его мать была графиней.

По сведениям полиции, Роканкурт бежал в Канаду после того, как был арестован в Восточном Хэмптоне (штат Нью-Йорк) в августе 2000 года. Тогда его обвиняли в том, что он умело ввел в заблуждение десятки состоятельных американцев и выманил у них почти 1 млн долларов.

 


Преступник открыто рекламировал себя в СМИ под именем Кристофера Рокфеллера.

Когда мошенничество в США было раскрыто, жулику пришлось срочно бежать в Канаду. В апреле 2001 года он был арестован в местечке Оак Бэй (Oak Bay), провинции Британская Колумбия. Роканкурт был арестован вместе со своей женой Марией Пиа Райес. Женщине инкриминировали жульничество и заведомый обман в корыстных целях ванкуверского бизнесмена на престижном лыжном курорте, расположенном в Вистлере, - излюбленном месте отдыха богатых туристов из Европы и США. Рейс была освобождена после того, как заявила, что она не имеет отношения к этому мошеничеству и не имеет понятия о преступлениях своего мужа.

В Канаде Роканкурт написал автобиографию, в которой он высмеивал своих жертв.

В марте 2002 года Роканкурт был выдан США. Он признал себя виновным только по трем (3) из одиннадцати (11) пунктов обвинения, включая кражу, контрабанду, взяточничество и лжесвидетельство, чтобы избежать максимального срока наказания за такого вида преступление - двадцать (20) лет тюрьмы. Он был обвинен в обмане девятнадцати (19) человек. Роканкурт получил штраф в размере девяти миллионов долларов ($9 million) с предписанием выплатить полтора миллиона ($1.5 million). Швейцария запретила ему въезд в страну до 2016 года за участие в краже драгоценностей.

Ущерб, который понесли люди от его мошенничества, обмана и выманивания денег оценивается в сорок миллионов долларов ($40 milliion), но доказать это невозможно.

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -