Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вселенские "обманки". Или знаки?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вселенские "обманки". Или знаки?

Re: Вселенские "обманки". Или знаки? 12 года, 4 мес. назад #27372

Похоже на то, что девушки приняли общественный штамп за свое желание (типа как "все хотят богатого, умного, доброго" и мы этого хотим!", и что ж, жизнь его реализовала, но так, что они сами отказались от заказа - ведь, будь это их истинное желание, то их остановило бы импорт? Так бывает и в обычной жизни, когда мы берем вещь и в глубине души чувствуем, на кой она нам нужна!? И начинаем, ой, а есть такая же только с перламутровыми пуговицами? Нет? Ну тогда не надо, вот если бы были с перламутровыми, то тогда, естественно мы бы взяли,! А в реале то, оказывается, по ним сохнут парни с их двора еще со школы, а они ходили нос воротили, и окажутся же с ними и будут счастливы, если просто закажут того, своего, с кем суждено быть счастливой!

Вот в комментариях к приведенной тобой статьи, Масаса, я писал, как я заказал себе работу методом описания, перечислил, что бы мне хотелось и что получил? Нет, не жалею, опыт дело серьезное, но все же! Но СЕЙЧАС мой заказ другой - визуальный! И я постоянно проверяю, как к этому заказу относится разум и как душа, все ли гармонично? Значит мое.

В приведенном случае - все правильно, жизнь все расставила на свои места! Показала, что истинно, а что ложно, в итоге девушки сами сделали выбор - отказались, т.к. увидели, что это не их.

Что касается шутки - часто в своих истинных желаниях мы боимся признаться даже самому себе, типа, ну что это за желания,вот все желают богатого мужа, стать миллионером или яхту, а у меня что за желание цветами (детьми) заниматься или книжки писать или просто сесть с любимым на лавочку и жить вместе счастливо всю жизнь без миллиона, яхты, виллы, а просто с ним, но счастливо и детей общих растить.

Но истина, еще Булгаков писал, поднимается из глубин души и все равно покажется на поверхности (у Булгакова в Мастер и Маргарите, когда он писал про глаза в главе "Сон Никанора Ивановича") так и у нас, она проявляется в шуточной форме, поэтому мы и говорим - в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное правда. И истина принимается к исполнению, даже выраженная шуточно. А вообще Вселенной свойственен юмор. Поэтому шутка и юмор только приветствуется!

Теперь вернемся к вопросу о мужьях: если они так хотели принцев, то почему их не устроил иностранный вариант? Ответ - значит так хотели! Хотели так, чтобы отвязаться от этого по любому даже незначительному поводу! Ответ - это было их не истинное желание, а желание навязанное шаблоном извне.

Я тут тоже пожелал себе кое-что, правда с оговоркой, дай мне, если это мое, так теперь каждый день возношу хвалу к Всевышнему, что меня уберегли от самой большой ошибки в моей жизни!

Я прикидываю, сколько было бы несчастья, если бы все желания сразу же исполнялись! Сегодня мы хотим одно, завтра другое... А истинное желание вот оно, у сердца, и нет нужды его доказывать и оправдывать, т.к. истина в доказательстве не нуждается! Она истинна уже сама по себе и если есть смелость быть честным с самим собою, то ты сразу видишь твое ли это, или нет.
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19
Спасибо сказали: Masasa

Re: Вселенские "обманки". Или знаки? 12 года, 4 мес. назад #27373

Соглашусь, в примере бессознательное подражание шаблону.

Я прикидываю, сколько было бы несчастья, если бы все желания сразу же исполнялись!
Но, к слову, Вселенная выполняет желания без разбора, пусть и не моментально. Наглядно выполнение заказа про принцев. Даже не являясь истинным, все равно исполнено.
  • Masasa
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
  • Репутация: 3
Спасибо сказали: LuxSolis

Re: Вселенские "обманки". Или знаки? 12 года, 4 мес. назад #27379

ДА, я хотел выразить следующую мысль: хорошо, что исполняется все не сразу, а есть время, об этом говорилось и в книге "Секрет", а фильме там еще сюжет про слона. Пока есть эта задержка, можно еще раз спокойно подумать, а надо ли нам это на самом деле, и есть возможность отказаться.

Исполняются все желания, истинные и не истинные, вот в примере с девушками, реализовалось не истинное желание. Тут можно привести пример с программой, если сделать весь алгоритм, то это приведет к результату, и не важно какие данные мы вводим в формулу, они уже включаются в процесс, который приведет к результату. Но! У человека есть выбор! Что нам и продемонстрировали девушки, когда их заказ был выполнен, они сделали выбор - брать это или не брать и выбрали не брать.

А сколько таких наших желаний исполняется? Да масса. Я хочу не тратиться больше свое время и силы на то, что мне на самом деле не нужно и полностью отдаться тому самому, моему!

А вот кстати об алгоритме! Бывает, что самое наше заветное желание, которое мы ждем-ждем, так и не исполняется! Где произошла ошибка? Почему какая-то чухня моментально практически материализовалась, а то, что ждешь все оттягивается? Где сбой в программе?
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19

Re: Вселенские "обманки". Или знаки? 12 года, 4 мес. назад #27382

Хотя... Вот мне какая мысль сейчас пришла - а почему я говорю истинное - не истинное! Это не правильно! Когда они его загадывали, они может быть искренне полагали, что хотят этого! И действительно желали этого! Я с корректирую, не "истинное" или "неистинное", а свое или не свое. Они желали не свое, поэтому, когда получили, то и брать не стали,и слава Богу! А то, если бы взяли, то еще намучились бы ой-ой-ой как! Как много людей в погоне за красивой жизнью, бросаются, хватают не свое и потом страдают и мучаются и на жизнь жалуются!

У меня в этом плане было ряд негативных примеров, которые я принял ко вниманию и больше так не делаю.
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19

Re: Вселенские "обманки". Или знаки? 12 года, 4 мес. назад #27388

Я хочу не тратиться больше свое время и силы на то, что мне на самом деле не нужно и полностью отдаться тому самому, моему!
Осмелюсь задать вопрос: какие чувства ты испытал, когда нашел себя, нашел свое? Работа сразу же ладится, трудностей не возникает, никаких сомнений и чувства дискомфорта, страха, неуверенности?

И как искать это самое свое, когда не знаешь чего хочешь и в чем мог бы себя реализовать из тех вариантов, которые перед глазами? Как представить и обрисовать то, чего перед глазами нет, есть только абстрактное понятие?

А вот кстати об алгоритме! Бывает, что самое наше заветное желание, которое мы ждем-ждем, так и не исполняется! Где произошла ошибка? Почему какая-то чухня моментально практически материализовалась, а то, что ждешь все оттягивается? Где сбой в программе?
Возможно, вместе с самым заветным желанием было противоположное ему, и противоположное желание оказалось сильнее.
Возможно, даже спустя время, желанию придается неимоверная по силе важность. Это выглядит так: внешне все равно, а внутренне ощущение помешанности если все-таки это получишь.
Возможно, отчаяние или неверие взяло верх.

Как много людей в погоне за красивой жизнью, бросаются, хватают не свое и потом страдают и мучаются и на жизнь жалуются!
Немного удивляет то, что эта самая красивая жизнь имеет место, ведь есть те, кто действительно находит себя в этом, у кого-то это действительно СВОЕ, без пустого шикования на публику.
Хотя для другой части людей эта красивая жизнь просто шаблон и способ манипулировать людьми, зомбировать их.
Наверно, вечный предмет для обсуждения.
  • Masasa
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
  • Репутация: 3
Спасибо сказали: LuxSolis

Re: Вселенские "обманки". Или знаки? 12 года, 4 мес. назад #27389

Ну... Себя я еще не нашел. Это уж точно. Ищу, пока мест ищу. А вот род занятий... Чувства? НУ словами я это выражу так: "О да, детка, о да!" Это я самому себе так (эмоционально я чувствую комфорт, радость и удовольствие и внутреннее ощущение, что я на правильном пути, не знаю как это выразить. Просто я неожиданно понял, что я буду заниматься этим и бесплатно, так как мне это просто нравится! И я этим занимаюсь. Если это будет еще и доход приносить - класс! Но если и не будет, то я все равно буду это делать, так как мне это нравится. Чистую картинку визуализации желаемого я вообще только не так давно построил перед собой.

Как искать? Тяжелый вопрос. Я потратил несколько лет, чтобы на него ответить. Однажды, около 10 лет назад, я просто осознал, что не знаю чего хочу. Это меня удивило и даже задело. Потом, я подумал, что трудно идти к цели, если не знаешь что она собой представляет, я все время говорил, я не хочу то, я не желаю это. А что мне нравится? Вот на этот вопрос я отвечал себе очень и очень долго. Несколько лет.

Согласен по поводу твоего ответа об алгоритмах. Часто излишняя важность мешает реализации. Типа, если не это, то все, пипец! И жизнь не жизнь... А жизнь как раз и показывает, что и без этого жить можно и даже очень неплохо...

Да, и красивая жизнь имеет место быть, кто то ее достигает, кто-то в ней сразу рождается. А кому-то она и не нужна, так счастье - это милый уютный дом и семья и все. Каждому свое... Эт точно, Masasa!
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.19 секунд


@Mail.ru -