Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Можно ли поднимать с земли различные предметы?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Можно ли поднимать с земли различные предметы?

Можно ли поднимать с земли различные предметы? 13 года, 1 мес. назад #24152

Добрый вечер! А мне крестик подарил на день рождения мой бывший любимый. Хотя отношения уже тогда дали трещину. Мне как-то сказали, что он тем самым подарил свою судьбу, так ли это? Крестик я освятила в церкви и ношу уже который год.
  • lexsa

Можно ли поднимать с земли различные предметы? 12 года, 9 мес. назад #25665

В продолжении темы про крестик,могу поделиться своей историей. Наводила дома очередную генеральную уборку и обнаружила декоративный крест,которые вешают на машины,как украшение. У всех спрашиваю - никто не признается. Несу в церковь,говорю - вот нашла крест,принесла вам, а мне служительница говорит, раз нашли,значит ваш. Я отпираюсь,говорю мне он не нужен,возьмите,короче после уговоров,подаёт она мне банку и говорит,ладно ложи свой крест! Это был стол,где продают свечи,иконы и т.д. Рост у меня не большой, а прилавок выше моей груди,мне не удается положить ей в банку и крест падает на прилавок, так эта женщина как зыркнет на меня и давай ругать, поднимай и ложи, я в руки это брать не буду.Мимо проходил батюшка,спрашивает в чем дело, она молчит, а я стала объяснять, нашла, мне такие образы,которые более напоминает "тюремный фольклёр" и не по душе,говорю, а просто выкинуть рука не поднялась.Батюшка прочитал мне лекцию,что каждый видит своего Бога в душе и может это подарок был мне, а я отказываюсь.Я заказала службу на сорок дней о здравии для истинного владельца этого креста. Так вот, что я поняла из беседы с батюшкой, так таковой крест причинить вред не может, а вот наши внутренние страхи перед образом могут нам повредить, и если существуют сомнения, то лучше выбрать для себя тот путь по которому идти свободнее.Т.е если не уверен,чт это польза - не недо приближать ни к телу,ни к жилищу.
  • Лариса С.
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 90
  • Репутация: 1

Можно ли поднимать с земли различные предметы? 12 года, 7 мес. назад #26317

Привет, волшебницы! Мне нужен совет, вчера нашла новый по виду носовой платок,я помню, когда я была маленькая, моя бабушка часто находила носовые платочки, стирала ихо и успешно ими пользовалась.Я от нее ни когда не слышла,что это плохая примета, а тут муж говорит к слезам,и вот я что то уж зациклилась, вот сейчас 4 утра, а я на форум зашла, за вашей помощью, помогите мне убрать негативную реакцию,я выстирала сейчас платок, что еще можно сделать,чтобы в первую очередь самой успокоиться, у меня еще сегодня днем дочка с семьей улетает, еще может сказывается волнение! Я очень жду совета, и помощи и поддержки! Хоонопопила, молилась, полегче, но мысли дурные лезут Заранее всем благодарна
  • Felisidad

Можно ли поднимать с земли различные предметы? 12 года, 7 мес. назад #26319

Не переживайте, Felisidad! Мы притягиваем в свою жизнь лишь то, чему придаем значение и на что направлено наше внимание. Снизте важность этого события - это ПРОСТО платок и ничего большего. Сейчас мы сами создаем свою реальность. Сделайте ее счастливой. Сейчас такое время, что все наши слова и мысли сразу реализуются! Все зависит только от вас. Вот смотрите Ваша бабушка-то не заморачивалась по поводу найденных платков! Брала и пользовалась ими. Вот это правильный подход к жизни! Возьмите с нее пример. Если так всему придавать излишнее значение, то переживаний просто не хватит! Но если так сильна Ваша вера в эту примету и слова мужа так сильно на вас подействовали, то скажите: "Не мое- не принимаю! Отпускаю на все четыре стороны!" Проведите открытой ладонью от себя, как бы проводя горизонтальную черту, И выбросьте его с окна! Все будет хорошо! Все уже хорошо, а будет еще лучше!
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19

Re: Можно ли поднимать с земли различные предметы? 12 года, 3 мес. назад #27483

Доброго времени суток! Тут все про крестики пишут, у меня немного другая ситуация. В детстве нашла во дворе маленькую металлическую коробочку явно ручной работы, сверху глянцевая крышка с какими-то восточными узорами. Внутри лежали подвески: одна ввиде знака инь-ян, вторая даже не помню что это было, что-то красочное. Мне показалось это просто кладом. Несколько лет у нас лежала эта коробочка. Потом кого-то осенило что не надо было наверное подбирать и выкинули всё это. Спустя годы вспоминаю, что коробка стояла идеально на середине дорожки, будто ее не роняли, а именно поставили. Сейчас уже по правилам выкинуть не смогу или в соль поставить((. Что можно сделать и что это могло быть??
  • Persona Grata
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Изменено: 12 года, 3 мес. назад от Persona Grata.

Re: Можно ли поднимать с земли различные предметы? 12 года, 3 мес. назад #27510

Привет, Persona Grata! Да почему ж сразу если что, так плохое? Тогда ни клады, ни другие находки не надо брать? Нашел миллион долларов в мешке и подумал, нет, это специально подбросили, чтобы сглазить и выкинуть надо мешок с долларами? Это абсурд. Я тоже в детстве с пацанами шел по обрыву, видим, лежат на склоне разные предметы, кинулись и похватали, что кому попало - мне достались четки с черепом, так благополучно все детство они у меня и были, а потом пропали куда-то, может потерял, может украл кто. Что бы это значило? Да ничего! Я вообще в детстве любил лазить по помойкам (!!! - я не шучу!) и собирал разную дрянь! А был маленький, лет 6 мне было, так я в чужом огороде нашел моток колючей проволоки и попер ее домой, так даже прохожие останавливались, чтобы посмотреть на это шоу! А как я из леса пер кусок лепнины от старого дома - это было что-то! Это я к чему все говорю, не обязательно все то, что вы находите обязательно проклятое и надо от этого избавляться! Если Это может быть все, что угодно, даже подарок Высших Сил! Думаю надо довериться своим ощущением, если чувствуешь, что брать не надо - не бери. Но думаю, если будет лежать штука баксов, то взять можно!

Вспомните Булгакова "Мастер и Маргарита" : Что подбрасывают? Ребенка, адскую машину, но видели ли вы, чтобы подбрасывали деньги?

Так что делать ничего не надо, на крайняк можно сходить в церковь и сказать, "пусть мое придет ко мне, а чужое - не мое, не принимаю". А что это могло быть? Мог быть и подарок.
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19
Время создания страницы: 0.22 секунд


@Mail.ru -