Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

БЛИНЫ,ОЛАДьИ,ЗРАЗЫ
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: БЛИНЫ,ОЛАДьИ,ЗРАЗЫ

Re: БЛИНЫ,ОЛАДьИ,ЗРАЗЫ 13 года назад #24386

Дачные оладушки
info:
Эти оладьи вышли на удивление сытными, вкусными, ароматными… Не требуют гарнира и очень вкусно с ними делать бутерброды, если есть кусочек свежего хлеба ))) Моя мама кушала такие «бутеры» даже с чаем и попросила рецептик )))

Ингредиенты
Картофель (натереть на крупной терке) — 2 шт
Яйцо — 1 шт
Специи (по вкусу)
Грибы (шампиньоны, мелко нарезать) — 3 шт
Фарш (куриный) — 200 г
Майонез — 1 ст. л.
Масло растительное (для жарки)

Приготовление:
Картофель + яйцо
Добавим грибочки, специи
В фарш добавим майонез для мягкости и добавим к общей массе
Формируем ложкой оладушки…
Жарим на огне чуть меньше средней мощности под закрытой крышкой до готовности.

***На мой вкус неплохо было бы еще покрошить зелень (зеленый лук с петрушкой) и раздавить зубчик чеcнока в зелень, посыпать этой массой получившиеся оладушки для аромата и красоты Но у меня не было данных продуктов...

Угощайтесь на здоровье!


Автор: Eva Grimm http://www.povarenok.ru
  • Karolina

Re: БЛИНЫ,ОЛАДьИ,ЗРАЗЫ 13 года назад #24387

Багрир
info:
Марокканские блины-лепешки на основе манной муки. Очень пышные и вкусные. Начинку можно использовать любую - от мясной до фруктовой.

Ингредиенты
Крупа манная — 1,5 стак.
Мука пшеничная — 0,5 стак.
Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.
Дрожжи (сухие) — 0,5 ч. л.
Яйцо куриное — 1 шт
Вода (теплая) — 2 стак.
Соль (щепотка)
Масло сливочное — 50 г
Мед — 50 г

Приготовление:
Манную муку я сделала из крупы, измельчив ее в миксере, но не до состояния пудры! Крупинки должны присутствовать!
Дрожжи растворить в теплой воде. Лучше это делать сразу в той посуде, где будете взбивать тесто.
Теперь к дрожжам добавляем муку, манку измельченную, разрыхлитель, соль и яйцо. Взбиваем 5-7 минут. Убираем в теплое место на пару часиков.
Тесто увеличится в объеме, постарайтесь его не тревожить сильно. Аккуратно перемешайте, наберите половником и выливайте на раскаленную сковороду. Блины выпекаются на СУХОЙ сковороде. Масло добавлять не нужно.
Легкие, воздушные блины жарятся только с одной стороны. Как только верхняя сторона блина на сковороде подсыхает - снимаем.
Сливочное масло растопить, перемешать с медом.
Смазать блины, свернуть. Сверху смазать оставшимся медовым маслом.
Приятного аппетита!!!


Автор: Натуля70 http://www.povarenok.ru
  • Karolina

Re: БЛИНЫ,ОЛАДьИ,ЗРАЗЫ 13 года назад #24388

Оладьи-пиццы
info:
Рискну показать еще один интересный рецепт оладьев. Думала, есть на сайте, но почему-то не нашла. Может плохо искала?)) Рецептов оладьев на сайте много, не секрет, что можно их делать с яблоками, ягодами, фаршем и т. п. , все перечислять не буду) И тесто у каждой хозяйки разное. В этом рецепте самый простой и самый известный вариант теста, только вот вкус совсем другой)) Опять же плюс этого рецепта, что очень быстро Вы сможете приготовить вкусный, сытный завтрак для своей семьи из доступных продуктов, но с новым вкусом)

Ингредиенты
Сметана (или кефир, или йогурт натуральный-несладкий, без наполнителей) — 1 стак.
Яйцо — 2 шт
Мука пшеничная — 2 стак.
Сода — 05 ч. л.
Специи (любые специи по вкусу + соль + перец)
Сыр (тертый)
Ветчина (или другие колбасные изделия или фарш)
Помидор

Приготовление:
***Я все делаю на глаз. Пыталась измерять количество ингредиентов, но когда уже замесила тесто, поняла, что опять сделала ошибку, измерять надо было столовыми ложками. Так надежней и практичней. Но потом подумала, что, в принципе, у каждой хозяйки свой рецепт, а вот идея может пригодиться.

Чтобы оладьи оставались пышными и не оседали, первым делом мы смешаем соду и сметану. И оставим минут на пять. И только затем добавляем яйца + специи (я взяла смесь специй для пиццы + соль + перец) + муку
Мелко режем ветчину, помидор - это в данном случае (грибы, перец сладкий, оливки, зелень и т.п., в общем то, с чем вы любите обычную пиццу. Каждый делает на свой вкус)
Смешиваем с тестом
Жарим как обычные оладьи
Приятного аппетита!!!!!!


Автор: xsenia http://www.povarenok.ru
  • Karolina

Re: БЛИНЫ,ОЛАДьИ,ЗРАЗЫ 13 года назад #24389

Заварные молочно-йогуртные блинчики
info:
Думаю на сайте у каждой хозяйки уже есть свой любимый рецептик блинчиков... у меня тоже... старый, добрый, проверенный временем... был... пока недавно не попробовала эти... и просто влюбилась)))) бесповоротно....
Структура чуть отличается от обычных тонких пузырчатых блинчиков, которые я привыкла жарить...
Так что пробуйте, а у кого еще нет своего любимого рецепта... очень рекомендую попробовать этот!!!!

Ингредиенты
Яйцо куриное — 2 шт
Молоко — 250 мл
Йогурт — 250 мл
Мука (с горкой) — 8-9 ст. л.
Разрыхлитель для теста (с горкой) — 1 ч. л.
Кипяток крутой — 250 мл
Сахар-песок — 3-4 ст. л.
Соль — 1/4 ч. л.
Масло растительное (для жарки)
Масло сливочное (для смазывания)

Приготовление:
Яйца при помощи веничка слегка взбиваем с сахаром и солью.
Вливаем молоко.Перемешиваем.
Добавляем йогурт. Чуть взбиваем.
Добавляем муку. Перемешиваем до однородности.
Тесто должно получиться как сметана,чуть густоватое,так что смотрите по своей муке,может придеться добавить пару тройку ложек.
Всыпаем разрыхлитель.
Не перемешивать!!!!!!
И добавляем КРУТОЙ кипяток.
Вот тут то и происходит процесс заваривания теста....а также гасится разрыхлитель.
Разогреваем сковороду,смазываем растительным маслом при помощи кисточки. Жарим блинчики с обеих сторон на среднем огне.
Не нужно делать эти блинчики толстыми,не полной поварешки вполне хватает для сковороды 26 см, вливаем тесто точно в середину и наклоняя сковороду распределяем равномерно тесто.
На каждый блин выкладываем по кусочку сливочного масла


Автор: mila87 http://www.povarenok.ru
  • Karolina

Re: БЛИНЫ,ОЛАДьИ,ЗРАЗЫ 13 года назад #24390

Львовский сырник
info:
Это не творожник и ни в коем случае не чизкейк, это Сырник! Трудно представить себе львовскую кондитерскую, или просто кофейню, без этого лакомства. Да и вообще, его делают, хотя бы, раз в год, большинство хозяек Галичины. Идеальным сочетанием для него будет чашечка, свежесваренного в медной джезве, ароматного кофе. Приготовление чудо-сырника по всем правилам, как рекомендовала Дария Цвек: очень простое, но результат вас порадует!

Ингредиенты:
Творог (жирный) — 500 г
Яйцо — 4 шт
Сахар (сырник-150 г, глазурь- 2 ст.л.) — 200 г
Масло сливочное (сырник-100 гр, 1 ст.л.-глазурь) — 130 г
Цедра лимона — 1 шт
Изюм — 30 г
Крупа манная — 1 ст. л.
Сметана (глазурь) — 2-3 ст. л.
Какао-порошок (глазурь) — 2 ст. л.

Приготовление:
Творог пропустить через мясорубку или протереть через сито. Внимание! Творог не должен быть мокрый, иначе сырник будет слишком плотный. Если творог мокрый, его надо подвесить в марле на пару часов для стекания, или положить в марле в дуршлаг и прижать сверху грузом (например пачкой гречки или чего-то другого).
Желтки взбить с сахаром (в оригинале было 200 г, я уменьшила до 150 г) до однородной глянцевой массы.
Добавляем манку, масло комнатной температуры, изюм и цедру лимона.
Добавляем творог и перемешиваем миксером на низкой скорости (недолго!!!).
Затем взбиваем белки до пиков.
Выложить белки в творожную массу и аккуратно перемешать ложкой.
Форму для выпекания смазать маслом и присыпать мукой (я использую вместо этого пергамент). Выложить массу в форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 50-60 мин. ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ на свою духовку, мне хватило 30 минут.
Для глазури: 1 ст.л. масла растопить с 2 ст.л. сахара на маленьком огне, все время помешивая.
Затем добавить 2-3 ст.л. сметаны, хорошо вымешать и насыпать 2 ст.л. какао. Продолжать варить на маленьком огне хорошо перемешивая.
Не переставая мешать, довести до кипения и выключить огонь.
Когда сырник будет готов, достать его из духовки и дать ему полностью остыть, затем вынуть из формы, просто перевернув его и полить горячей глазурью.
И самое главное - сырник должен выстояться в холодильнике часов 5-6, а лучше всю ночь.

***Ни в коем случае, не пытайтесь его съесть сразу после приготовления!


Автор: иррез http://www.povarenok.ru
  • Karolina

Re: БЛИНЫ,ОЛАДьИ,ЗРАЗЫ 13 года назад #24391

Оладьи-хачапури
info:
Казалось бы - банальные оладьи... Что тут выдумывать? Но нет! Сделаем-ка сырную начинку и... из простых оладушков они превратятся в очень-очень оригинальные!
А кто не хочет возиться с начинкой - может испечь без неe, такое тесто на твороге для оладей - просто потрясающее!

Ингредиенты:
Творог (тесто) — 200 г
Кефир (тесто) — 150 мл
Яйцо (тесто) — 2 шт
Мука (3 ст. л. с горкой, тесто) — 70 г
Соль (тесто) — 0.5 ч. л.
Сода (тесто) — 0.5 ч. л.
Сыр твердый (начинка) — 150 г
Укроп (несколько веточек, начинка)
Сметана (начинка) — 2 ст. л.
Чеснок (начинка) — 2 зуб.

Приготовление:
Сначала подготовим начинку.
Сыр натрем на мелкой терке, чеснок выдавим через чеснокодавку, укроп мелко порежем, добавим сметану, перемешаем.
Начинка получается очень густая.
Для теста - смешаем все ингредиенты миксером.
Яйца, творог и кефир лучше брать комнатной температуры, тогда при жарке оладьи впитают в себя меньше масла.
Вот такое тесто, тоже довольно густое.
Сковороду хорошо разогреть, смазать маслом (много не надо!), ложкой выкладывать тесто, на него - комочек начинки,
сверху - тонкий слой теста.
Жарить, как обычные оладьи, с двух сторон.
Вкуснее, конечно, с пылу с жару, горячими, со сладким чаем...
Приятного аппетита!


Автор: belo4ka http://www.povarenok.ru
  • Karolina
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.53 секунд


@Mail.ru -